Programm 2018

Metropolregion Rhein-Neckar Frankfurt am Main Stuttgart Landkreis Havelland

 



nach Ort > nach Datum > nach Film >
Frankfurt am Main 23.10.2018, 10:30
Frankfurt am Main 23.10.2018, 17:30
Frankfurt am Main 24.10.2018, 17:30
Das Lied des Lebens Wustermark 19.10.2018, 16:00 Uhr
Die Herbstzeitlosen Berg 26.10.2018, 19:00
Breisach 20.10.2018, 19:00
Brieselang 20.10.2018, 16:00
Dielheim 24.10.2018, 16:30
Falkensee 19.10.2018, 19:00
Garlitz 20.10.2018, 10:00 Uhr
Heidelberg 21.10.2018, 17:00
Heidelberg 24.10.2018, 15:00
Kronau 21.10.2018, 18:30
Leimen 19.10.2018, 18:30
Stuttgart 21.10.2018, 15:00
Stuttgart 24.10.2018, 19:00
Stuttgart 26.10.2018, 14:30
Wustermark 18.10.2018, 16:00 Uhr
Die mit dem Bauch tanzen Böhl-Iggelheim 24.10.2018, 18:30
Grünstadt 18.10.2018, 18:00
Speyer 25.10.2018, 17:00
Die schönen Tage Germersheim 24.10.2018, 18:30
Ketsch 24.10.2018, 19:30
Speyer 24.10.2018, 15:00
Dieses bunte Deutschland Bobenheim-Roxheim 25.10.2018, 19:00
Frankfurt am Main 24.10.2018, 15:00
Germersheim 28.10.2018, 15:00
Hamburg 19.10.2018, 19:00
Heidelberg 25.10.2018, 15:00
Leimen 28.10.2018, 18:30
Ludwigshafen 19.10.2018, 18:30
Speyer 26.10.2018, 15:00
Westheim 23.10.2018, 17:00
Ein Mann namens Ove Bellheim 26.10.2018, 17:00
Buchen 25.10.2018, 19:00
Chemnitz 19.10.2018, 17:00
Dannstadt-Schauernheim 19.10.2018, 19:00
Edenkoben 19.10.2018, 19:00
Essen 03.11.2018, 19:00
Gollenberg 19.10.2018, 17:00 Uhr
Grünstadt 25.10.2018, 18:00
Hamburg 21.10.2018, 15:00
Hamm 22.10.2018, 15:00
Heddesheim 24.10.2018, 19:00
Heidelberg 25.10.2018, 18:00
Landsberg 23.10.2018, 15:00
Leimen 26.10.2018, 19:00
Mauer 24.10.2018, 16:00
Milower Land 22.10.2018, 15:30 Uhr
Mörlenbach 22.10.2018, 19:00
Nauen 24.10.2018, 14:30:00
Nauen 24.10.2018, 10:00 Uhr
Pößneck 25.10.2018, 15:00
Rinteln 18.10.2018, 18:15
Schwegenheim 22.10.2018, 17:00
Stuttgart 24.10.2018, 18:00
Stuttgart 26.10.2018, 15:00
Stuttgart 26.10.2018, 17:30
Zwickau 26.10.2018, 18:00
Family Business Birkenau 22.10.2018, 17:00
Hagenbach 24.10.2018, 18:30
Ludwigshafen 26.10.2018, 18:30
Mannheim 18.10.2018, 18:00
Stuttgart 23.10.2018, 18:00
Viernheim 25.10.2018, 18:30
Weinheim 19.10.2018, 15:00
Für immer dein Ludwigshafen 22.10.2018, 15:00
Wachenheim 23.10.2018, 18:30
Heute bin ich blond Buchen 23.10.2018, 10:30
Frankfurt am Main 23.10.2018, 15:00
Germersheim 25.10.2018, 18:30
Leimen 25.10.2018, 15:00
Ludwigshafen 23.10.2018, 10:45
Ludwigshafen 28.10.2018, 10:00
Mannheim 23.10.2018, 11:00
Speyer 19.10.2018, 15:00
Stuttgart 23.10.2018, 18:00
Hinter den Wolken Darmstadt 18.10.2018, 17:00
Freiburg 19.10.2018, 19:00
Schifferstadt 23.10.2018, 19:00
Speyer 24.10.2018, 09:30
St. Leon-Rot 25.10.2018, 19:00
Honig im Kopf Ladenburg 24.10.2018, 16:00
Lampertheim 25.10.2018, 18:00
Meckesheim 27.10.2018, 19:00
Schönwalde-Glien 19.10.2018, 15:00 Uhr
Schönwalde-Glien 20.10.2018, 15:00
Stuttgart 23.10.2018, 17:00
Ich, Daniel Blake Ellerstadt 27.10.2018, 20:00
Heidelberg 18.10.2018, 16:00
Hirschberg-Leutershausen 23.10.2018, 20:15
Neustadt 23.10.2018, 18:30
Speyer 25.10.2018, 10:00
St. Leon-Rot 19.10.2018, 19:00
Stuttgart 25.10.2018, 16:00
Man lernt nie aus Bad Dürkheim 23.10.2018, 19:30
Brühl 23.10.2018, 19:00
Eberbach 18.10.2018, 19:00
Germersheim 23.10.2018, 18:30
Gollenberg 20.10.2018, 17:00 Uhr
Heidelberg 22.10.2018, 14:30
Heidelberg 28.10.2018, 17:00
Lingenfeld 19.10.2018, 19:00
Nennhausen 25.10.2018, 16:00 Uhr
Osterholz-Scharmbeck 18.10.2018, 18:30
Rathenow 23.10.2018, 15:00 Uhr
Speyer 26.10.2018, 10:00
Monsieur Pierre geht online Bad Dürkheim 24.10.2018, 19:00
Dallgow-Döberitz 24.10.2018, 14:00
Dannstadt-Schauernheim 24.10.2018, 19:00
Dossenheim 23.10.2018, 18:00
Edingen-Neckarhausen 23.10.2018, 16:00
Eppelheim 18.10.2018, 18:30
Frankfurt am Main 22.10.2018, 18:30
Germersheim 22.10.2018, 18:30
Greifswald 25.10.2018, 19:30
Hamm 25.10.2018, 15:00
Heidelberg 23.10.2018, 15:00
Heidelberg 24.10.2018, 14:00
Heidelberg 24.10.2018, 15:00
Heidelberg 24.10.2018, 19:00
Heidelberg 29.10.2018, 17:00
Ilvesheim 22.10.2018, 16:00
Ketsch 22.10.2018, 19:30
Ladenburg 26.10.2018, 19:00
Landau 18.10.2018, 18:30
Ludwigshafen 26.10.2018, 15:00
Ludwigshafen 28.10.2018, 18:00
Lustadt 26.10.2018, 19:00
Lünen 03.11.2018, 16:30
Mannheim 24.10.2018, 19:00
Mudau 25.10.2018, 19:00
Mörlenbach 25.10.2018, 19:30
Neulauterburg/Berg 23.10.2018, 18:00
Neumünster 18.10.2018, 15:00
Neustadt 19.10.2018, 18:30
Rathenow 27.10.2018, 15:00 Uhr
Rülzheim 18.10.2018, 17:00
Schönbrunn 25.10.2018, 19:00
Speyer 22.10.2018, 17:00
Stuttgart 19.10.2018, 17:30
Stuttgart 22.10.2018, 15:00
Stuttgart 26.10.2018, 17:30
Viernheim 23.10.2018, 16:00
Waghäusel 18.10.2018, 19:00
Wald-Michelbach 21.10.2018, 16:00
Wesel 18.10.2018, 15:00
Neuland Bobenheim-Roxheim 24.10.2018, 14:30
Meckesheim 24.10.2018, 19:00
Philomena Frankfurt am Main 23.10.2018, 20:00
Quartett Heidelberg 25.10.2018, 14:30
Ketsch 18.10.2018, 19:30
Mannheim 25.10.2018, 11:00
Weinheim 28.10.2018, 11:00
Sein letztes Rennen Brieselang 23.10.2018, 17:00 Uhr
Hirschberg-Leutershausen 18.10.2018, 15:30
Paulinenaue 22.10.2018, 17:00 Uhr
Stuttgart 25.10.2018, 18:30
Silent Heart Falkensee 26.10.2018, 18:00 Uhr
Song for Marion Birkenau 23.10.2018, 17:00
Dossenheim 24.10.2018, 18:00
Germersheim 26.10.2018, 18:30
Heidelberg 25.10.2018, 20:00
Landau 19.10.2018, 16:00
Lorsch 18.10.2018, 16:00
Ludwigshafen 24.10.2018, 15:00
Ludwigshafen 28.10.2018, 15:00
Mutterstadt 19.10.2018, 19:00
Neustadt 24.10.2018, 18:30
St. Leon-Rot 22.10.2018, 19:00
Stuttgart 22.10.2018, 18:00
Stuttgart 24.10.2018, 14:00
Sputnik Moment Stuttgart 24.10.2018, 15:00
Und wenn wir alle zusammenziehen? Milower Land 18.10.2018, 12:15 Uhr
Premnitz 25.10.2018, 14:00 Uhr
Schönwalde-Glien 26.10.2018, 15:00 Uhr
Schönwalde-Glien 27.10.2018, 15:00 Uhr
Vergiss mein nicht Bad Dürkheim 25.10.2018, 16:30
Bellheim 25.10.2018, 18:00
Falkensee 24.10.2018, 17:00 Uhr
Heidelberg 26.10.2018, 14:30
Rülzheim 22.10.2018, 14:00
Wir sind die Neuen Bad Rodach 25.10.2018, 18:30
Duisburg 25.10.2018, 10:00
Ehingen 24.10.2018, 18:30
Falkensee 28.10.2018, 17:00
Hamm 23.10.2018, 15:00
Ketzin 23.10.2018, 18:00 Uhr
Landin 26.10.2018, 15:00 Uhr
Ludwigsburg 22.10.2018, 17:00
Mallersdorf-Pfaffenberg 25.10.2018, 18:30
Mallersdorf-Pfaffenberg 25.10.2018, 19:00
Nauen 25.10.20.18, 16:00 Uhr
Nauen 25.10.2018, 10:00:00
Stendal 18.10.2018, 17:00
Stuttgart 24.10.2018, 15:00
Wiefelstede/Metjendorf 30.10.2018, 16:00
Young@Heart Brieselang 25.10.2018, 18:00 Uhr
Dannstadt-Schauernheim 22.10.2018, 19:00
Heidelberg 22.10.2018, 17:00
Ludwigshafen 20.10.2018, 16:00
Mannheim 24.10.2018, 11:00
Speyer 23.10.2018, 17:00
Wiesloch 23.10.2018, 17:30
Ziemlich beste Freunde Abtsteinach 24.10.2018, 17:00
Bestensee 18.10.2018, 17:00
Breisach 21.10.2018, 19:00
Friesack 24.10.2018, 17:00 Uhr
Ketzin 25.10.2018, 18:00 Uhr
Kreuztal 29.10.2018, 18:00
Lampertheim 22.10.2018, 18:00
Ludwigshafen 27.10.2018, 16:00
Ludwigshafen 27.10.2018, 19:00
Malsch 25.10.2018, 16:00
Markranstädt 18.10.2018, 17:00
Mudau 26.10.2018, 19:00
Neustadt 25.10.2018, 18:30
Premnitz 24.10.2018, 14:00 Uhr
Rathenow 20.10.2018, 15:00 Uhr
Stechow 27.10.2018, 10:00 Uhr