nach Filmkeyboard_arrow_up
|
nach Datumkeyboard_arrow_right
|
nach Ortkeyboard_arrow_right
|
nach Veranstalterkeyboard_arrow_right
|
Veranstaltungsort |
|
12.10.2023, 16:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
13.10.2023, 18:30 |
Böhl-Iggelheim |
Mehrgenerationen-Arbeitskreis Böhl-Iggelheim |
Männergesangverein 1856 Böhl e.V. (MGV) Schulgässchen, 67459 Böhl-Iggelheim |
|
16.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Nachbarschaftszentrum Ostend- Mehrgenerationenhaus Waldschmidtstraße 39, 60316 Frankfurt am Main |
|
16.10.2023, 17:00 |
Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus der Stadt Übach-Palenberg Konrad-Adenauer-Platz 1, 52531 Übach-Palenberg |
|
17.10.2023, 11:00 |
Aue |
FV Jugend-, Kultur- und Sozialzentrum Aue e. V. |
Mehrgenerationenhaus Aue Postplatz 3, 08280 Aue |
|
18.10.2023, 15:00 |
Milower Land OT Buckow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Dorfgemeinschaftshaus Buckow Lange Str. 2, 14715 Milower Land OT Buckow |
|
20.10.2023, 18:30 |
Ludwigshafen a. R. |
Förderverein Comenius Nachbarschaftszentrum Lu-Oggersheim e.V. |
Mosaikschule Karl-Lochner-Straße 8, 67071 Ludwigshafen a. R. |
|
21.10.2023, 17:00 |
Erfurt |
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz |
MGH Erfurt, Moskauer Platz Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt |
|
22.10.2023, 18:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Filmforum Höchst Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main |
|
25.10.2023, 18:00 |
Heidelberg |
Bildungszentrum Heidelberg und Psycholog. Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen Heidelberg |
Haus der Begegnung Merianstraße 1, 69117 Heidelberg |
|
25.10.2023, 18:30 |
Meckesheim |
Gemeinde Meckesheim |
Auwiesenhalle Schulstr. 19, 74909 Meckesheim |
|
26.10.2023, 14:00 |
Schmalkalden |
diakoniewert e. V. Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schmalkalden |
MGH Familienzentrum Schmalkalden Näherstiller Str. 7, 98574 Schmalkalden |
|
26.10.2023, 17:00 |
Edingen-Neckarhausen |
Gemeinde Edingen-Neckarhausen |
Eduard-Schläfer-Halle Hauptstr. 356, 68535 Edingen-Neckarhausen |
|
26.10.2023, 18:30 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Fachstelle Leben im Alter Weinbrennerstr. 79 a, 76185 Karlsruhe |
|
27.10.2023, 15:30 |
Landsberg |
Trägerwerk Soziale Dienste in Sachsen-Anhalt GmbH |
Alten-und Pflegeheim Landsberg Hallesche Landstraße 7a, 06188 Landsberg |
|
27.10.2023, 18:00 |
Lingenfeld |
Verbandsgemeinde Lingenfeld |
Gemeindesaal der prot. Christuskirche Lingenfeld Humboldstr. 11, 67360 Lingenfeld |
|
02.11.2023, 15:00 |
Ludwigshafen a. R. |
Stadt Ludwigshafen am Rhein - Seniorenförderung |
Café Alternativ Rohrlachstraße 76, 67063 Ludwigshafen a. R. |
|
07.11.2023, 17:30 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Kulturtreff Bothfeld Klein-Buchholzer-Kirchweg 9, 30659 Hannover |
|
08.11.2023, 19:30 |
Ketsch |
Gemeinde Ketsch - Seniorenbüro |
Central Kino Ketsch Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch |
|
14.11.2023, 18:00 |
Landau |
Diakonissen Bethesda Landau |
Diakonissen Bethesda Bodelschwinghstr. 27, 76829 Landau |
|
19.11.2023, 17:00 |
Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler Unnauer Weg 96a, 50767 Köln |
|
27.11.2023, 18:00 |
Leimen |
Stadt Leimen |
Bürgerhaus am alten Stadttor Nußlocher Str. 14, 69181 Leimen |
|
29.11.2023, 14:30 |
Neumarkt i.d.OPf. |
MGH Bürgerhaus Neumarkt |
Bürgerhaus Neumarkt Fischergasse 1, 92318 Neumarkt i.d.OPf. |
|
30.11.2023, 15:00 |
Ditzingen |
55+ Zeit für Neues |
Katholische Kirche St. Maria Ditzingen Hinter dem Schloss 16, 71254 Ditzingen |
|
30.11.2023, 19:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Altes Backhaus Fr.-Rumpf-Str. 18, 14641 Wustermark |
|
06.10.2023, 10:30 |
Ludwigshafen a. R. |
Förderverein Comenius Nachbarschaftszentrum Lu-Oggersheim e.V. |
Mosaikschule Karl-Lochner-Straße 8, 67071 Ludwigshafen a. R. |
|
06.10.2023, 18:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
B-89 Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee |
|
09.10.2023, 17:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Gemeinde St. Hedwig Heinrich-Heine-Str. 8, 67346 Speyer |
|
10.10.2023, 19:00 |
Lustadt |
Verbandsgemeinde Lingenfeld |
Lyra Sängerheim Poststraße 6 , 67363 Lustadt |
|
17.10.2023, 19:00 |
Dannstadt-Schauernheim |
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141-143, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
21.10.2023, 19:00 |
Ellerstadt |
Ellerstadt in Bewegung e.V. |
Bürgerhaus Ellerstadt Bruchstraße 191, 67158 Ellerstadt |
|
22.10.2023, 20:30 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Filmforum Höchst Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main |
|
25.10.2023, 17:00 |
Ludwigslust |
Landkreis Ludwigslust-Parchim |
Zebef e.V. Alexandrinenplatz 1, 19288 Ludwigslust |
|
02.11.2023, 16:00 |
Oldenburg |
Treffpunkt im Pavillon, Caritasverband Oldenburg-Ammerland e.V. |
Forum St. Peter Peterstr. 22-26, 26121 Oldenburg |
|
04.11.2023, 16:45 |
Ketsch |
Gemeinde Ketsch - Seniorenbüro |
Central Kino Ketsch Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch |
|
07.11.2023, 18:00 |
Müden (Aller) |
Mehrgenerationenhaus Meinersen |
Kompetenznetzwerk Samtgemeinde Meinersen Schulstraße 2 , 38539 Müden (Aller) Müden (Aller) |
|
08.11.2023, 19:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Südkreuzgemeinde Breite Straße 49 a, 76135 Karlsruhe |
|
09.11.2023, 19:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Altes Backhaus Fr.-Rumpf-Str. 18, 14641 Wustermark |
|
10.11.2023, 09:00 |
Spremberg |
Volkssolidarität LV Brandenburg e.V., Verbandsbereich Lausitz |
Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg e.V. (LKG) Heinrichstraße 14, 03130 Spremberg |
|
15.11.2023, 18:30 |
Homburg |
Evangelische und Katholische Klinikseelsorge und Studierenden Seelsorge am Universitätsklinikum des Saarlandes |
Universitätsklinikum des Saarlandes, Hörsaalgebäude 35 Kirrberger Str. 100, 66424 Homburg |
|
15.11.2023, 18:30 |
Bad Dürkheim |
Stadt Bad Dürkheim |
Lebenshilfe Bad Dürkheim e.V. Sägmühle 6, 67098 Bad Dürkheim |
|
16.11.2023, 18:30 |
Freiburg im Breisgau |
Katholische Hochschule Freiburg |
Katholische Hochschule Freiburg Karlstr. 63, 79104 Freiburg im Breisgau |
|
18.11.2023, 15:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Freizeitheim Döhren An der Wollebahn 1, 30519 Hannover |
|
09.10.2023, 15:00 |
Bielefeld |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. |
Wohncafé Vennhofallee Vennhofallee 70, 33689 Bielefeld |
|
11.10.2023, 16:30 |
Mauer |
Gemeinde Mauer |
Paul-Gerhardt-Haus Bahnhofstr. 9, 69256 Mauer |
|
11.10.2023, 19:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Freizeitheim Linden Windheimstraße 4, 30451 Hannover |
|
12.10.2023, 16:00 |
Herxheim |
Haus der Begegnung |
Haus der Begegnung Leonhard-Peters-Straße 3, 76863 Herxheim |
|
13.10.2023, 18:00 |
Schorndorf |
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf |
Club Manufaktur e.V. Hammerschlag 8, 73614 Schorndorf |
|
16.10.2023, 10:30 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte \"Faule Grete\" Marktstr. 2, 14662 Friesack |
|
17.10.2023, 16:30 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Paulinum an der Friedberger Warte Valentin-Senger-Straße 136a, 60389 Frankfurt am Main |
|
18.10.2023, 16:00 |
Dielheim |
Gemeinde Dielheim |
Rathaus Rathausstr. 3, 69234 Dielheim |
|
19.10.2023, 17:30 |
Wiesloch |
Stadtseniorenrat Wiesloch und Volkshochschule Südl. Bergstraße e.V. |
Volksbank Kraichgau Hauptstr. 139, 69168 Wiesloch |
|
20.10.2023, 18:30 |
Ditzingen |
55+ Zeit für Neues |
Evangelisches Gemeindehaus Hirschlanden Friedhofstr. 11, 71254 Ditzingen |
|
20.10.2023, 19:00 |
Dummerstorf |
Mehrgenerationenhaus Gemeindezentrum Dummerstorf |
Mehrgenerationenhaus Dummerstorf Gustav-Frölich-Allee 20, 18196 Dummerstorf |
|
25.10.2023, 18:00 |
Selm |
Familienbildungsstätte Selm, Mehrgenerationenhaus |
Bürgerhaus der Stadt Selm Willy-Brandt-Platz 2, 59379 Selm |
|
28.10.2023, 19:00 |
Hamburg |
Barmbek°Basch e.V. |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
09.11.2023, 17:00 |
Brieselang |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Haus Birkenland Pappelallee 31, 14656 Brieselang |
|
09.11.2023, 18:00 |
Leiferde |
Mehrgenerationenhaus Meinersen |
Dorfgemeinschaftshaus Leiferde Gilder Weg 66, 38542 Leiferde |
|
10.11.2023, 19:00 |
Heddesheim |
Gemeinde Heddesheim |
Bürgerhaus Heddesheim Unterdorfstraße 2, 68542 Heddesheim |
|
14.11.2023, 16:00 |
Ketzin |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte Knuttepfriem Baumschulwiese, 14669 Ketzin |
|
17.11.2023, 18:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Mehrgenerationenhaus Hamm Feidikstr. 27, 59065 Hamm |
|
05.10.2023, 15:30 |
Freudenstadt |
Kreisseniorenrat Freudenstadt |
Subiaco-Kino Freudenstadt Lauterbadstraße 5, 72250 Freudenstadt |
|
10.10.2023, 18:00 |
Schorndorf |
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf |
Club Manufaktur e.V. Hammerschlag 8, 73614 Schorndorf |
|
10.10.2023, 19:00 |
St. Leon-Rot |
Gemeinde St. Leon-Rot - Seniorenbüro |
Mönchsbergschule Schulstr. 11, 68789 St. Leon-Rot |
|
11.10.2023, 18:30 |
Böhl-Iggelheim |
Mehrgenerationen-Arbeitskreis Böhl-Iggelheim |
Turn- u. Sportverein Iggelheim e.V- Jahnstraße 2, 67459 Böhl-Iggelheim |
|
11.10.2023, 19:00 |
Eschborn |
Mehrgenerationenhaus Eschborn |
Mehrgenerationenhaus Eschborn Hauptstraße 20, 65760 Eschborn |
|
18.10.2023, 16:30 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Kirche Neu-Finkenkrug Pfarrer-Voigt-Platz, 14612 Falkensee |
|
22.10.2023, 15:00 |
Hamburg |
Barmbek°Basch e.V. |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
24.10.2023, 14:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Stadthalle Speyer Obere Langgasse 33, 67346 Speyer |
|
25.10.2023, 18:00 |
Leimen |
Stadt Leimen |
Bürgerhaus am alten Stadttor Nußlocher Str. 14, 69181 Leimen |
|
25.10.2023, 18:30 |
Mörlenbach |
Gemeinde Mörlenbach - Seniorenbeirat |
Bürgerhaus Mörlenbach Schulstr. 1, 69509 Mörlenbach |
|
26.10.2023, 16:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Seniorenpflegezentrum Havelland GmbH Brandenburger Str. 7, 14641 Wustermark |
|
26.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main |
|
26.10.2023, 17:30 |
Eppelheim |
AG Demographie Eppelheim |
Rudolf-Wild-Halle, Eppelheim Schulst. 6, 69214 Eppelheim |
|
28.10.2023, 10:00 |
Brieselang |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Jugendclub Brieselang Wustermarker Allee 5, 14656 Brieselang |
|
03.11.2023, 16:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Kulturhaus J.-R.-Becher Havelländer Weg 67, 14612 Falkensee |
|
03.11.2023, 18:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Bürgerzentrum Daxlanden Waidweg 1 c, 76189 Karlsruhe |
|
06.11.2023, 14:30 |
Milow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeinderaum Milow Stremmestr. 11, 14715 Milow |
|
14.11.2023, 10:00 |
Nauen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
14.11.2023, 16:30 |
Nauen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
16.11.2023, 19:30 |
Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt |
|
20.11.2023, 16:30 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Quartiersprojekt Südweststadt des Badischen Landesverein für Innere Mission Redtenbacherstraße 10-14, 76133 Karlsruhe |
|
10.10.2023, 15:30 |
Weimar-Schöndorf |
Mehrgenerationenhaus Weimar-Schöndorf |
Azurit Seniorenzentrum „Schillerhöhe“ Ernst-Busse-Str. 29, 99427 Weimar |
|
11.10.2023, 18:00 |
Schorndorf |
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf |
Club Manufaktur e.V. Hammerschlag 8, 73614 Schorndorf |
|
19.10.2023, 10:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGZ Hausen Hausener Obergasse 15a, 60488 Frankfurt am Main |
|
19.10.2023, 16:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
21.10.2023, 15:00 |
Erfurt |
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz |
MGH Erfurt, Moskauer Platz Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt |
|
24.10.2023, 15:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Ernst-Reuter-Schule Tilsiter Str. 15, 76139 Karlsruhe |
|
25.10.2023, 19:00 |
Ketzin/ Havel OT Paretz |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Schloss Paretz Parkring 1, 14669 Ketzin/ Havel OT Paretz |
|
26.10.2023, 16:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Stadtteilzentrum Bockelweg Hamm Heessen Bockelweg 15, 59073 Hamm |
|
26.10.2023, 17:30 |
Flörsheim am Main |
Magistrat der Stadt Flörsheim - Mehrgenerationentreff - |
ehem. Kino „Gloria Palast“ Hospitalstr. 4-6, 65439 Flörsheim am Main |
|
08.11.2023, 18:00 |
Bielefeld |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. |
Wohncafé Quartier Schildesche Liethstück 2, 33611 Bielefeld |
|
16.11.2023, 19:30 |
Dallgow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeindesaal Rohrbeck Dorfstr. 6, 14624 Dallgow |
|
13.10.2023, 18:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
B-89 Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee |
|
19.10.2023, 17:00 |
Erfurt |
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz |
MGH Erfurt, Moskauer Platz Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt |
|
01.11.2023, 15:00 |
Aue |
FV Jugend-, Kultur- und Sozialzentrum Aue e. V. |
Mehrgenerationenhaus Aue Postplatz 3, 08280 Aue |
|
02.11.2023, 19:30 |
Moers |
Grafschafter Museum |
Altes Landratsamt / Haus der Demokratiegeschichte Moers Kastell 5, 47441 Moers |
|
06.11.2023, 14:30 |
Aue |
FV Jugend-, Kultur- und Sozialzentrum Aue e. V. |
Mehrgenerationenhaus Aue Postplatz 3, 08280 Aue |
|
16.11.2023, 10:00 |
Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler Unnauer Weg 96a, 50767 Köln |
|
22.11.2023, 17:00 |
Teltow |
Bürgerhaus - Stadtverwaltung Teltow |
Grace Hopper Gesamtschule Ritterstraße 10, 14513 Teltow |
|
10.10.2023, 10:30 |
Paulinenaue |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Tagespflege am Gutshof Gutshof 4, 14641 Paulinenaue |
|
17.10.2023, 10:30 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte \" Faule Grete\" Marktstr. 2, 14662 Friesack |
|
18.10.2023, 10:45 |
Buchen |
Stadt Buchen |
Stadthalle Buchen Schützenstraße 1, 74722 Buchen |
|
30.11.2023, 19:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Kath. Kirchengemeinde St. Peter und Paul Sohienstr. 236, 76185 Karlsruhe |
|
10.10.2023, 19:00 |
Germersheim |
Stadt Germersheim - Seniorenbüro |
Bürgerhaus Germersheim An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim |
|
17.10.2023, 17:00 |
Auerbach/Vogtland |
Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl. |
Rekord Lichtspiele - Kino Auerbach/Vogtl. Göltzschtalstraße 35, 08209 Auerbach/Vogtland |
|
18.10.2023, 16:00 |
Römerberg |
Gemeinde Römerberg mit Seniorenclub Römerberg und Elisabethenverein Heiligenstein |
Katholisches Pfarrheim Heiligenstein Am Rathaus 2, 67354 Römerberg |
|
19.10.2023, 16:00 |
Rosenheim |
Mehrgenerationenhaus AWO Kreisverband Rosenheim e.V. |
AWO Mehrgenerationenhaus Ebersberger Str. 8, 83022 Rosenheim |
|
20.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Nieder-Eschbach Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt am Main |
|
20.10.2023, 18:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Kath. Kirchengemeinde St. Peter und Paul Sohienstr. 236, 76185 Karlsruhe |
|
03.11.2023, 19:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Stadtteilzentrum Weiße Rose Mühlenberg Mühlenberger Markt 1, 30457 Hannover |
|
19.10.2023, 17:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Boxberg-Emmertsgrund Alexander-Mitscherlich-Platz 1, 69126 Heidelberg |
|
19.10.2023, 18:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Hofgut Goldstein Tränkweg 32, 60529 Frankfurt am Main |
|
19.10.2023, 19:30 |
Dallgow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeindesaal Rohrbeck Dorfstr. 6, 14624 Dallgow |
|
20.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Rödelheim Auguste-Oberwinter-Haus Burgfriedenstraße 7, 60489 Frankfurt am Main |
|
16.11.2023, 19:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Ökumenisches Gemeindezentrum Oberreut Bernhardt-Lichtenberg-Str. 46-48, 76189 Karlsruhe |
|
11.10.2023, 14:30 |
Milower Land OT Groß Wudicke |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Schule Groß Wudicke , 14715 Milower Land OT Groß Wudicke |
|
11.10.2023, 15:00 |
Rhinow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
AWO Begegnungsstätte Bergstr. 1a, 14728 Rhinow |
|
11.10.2023, 18:30 |
Ketzin/ Havel OT Paretz |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Schloss Paretz Parkring 1, 14669 Ketzin/ Havel OT Paretz |
|
13.10.2023, 19:00 |
Germersheim |
Stadt Germersheim - Seniorenbüro |
Bürgerhaus Germersheim An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim |
|
15.10.2023, 19:00 |
Kronau |
Gemeinde Kronau - Generationen Initiative Kronau |
Pfarrheim Kronau Kirrlacher Str. 4, 76709 Kronau |
|
16.10.2023, 12:15 |
Milow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gasthof Milow Stremmestr. 9, 14715 Milow |
|
17.10.2023, 16:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Stadtteilzentrum Alte Schule Werries Alter Uentroper Weg 174, 59071 Hamm |
|
18.10.2023, 10:30 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte \" Faule Grete\" Marktstr. 2, 14662 Friesack |
|
20.10.2023, 16:30 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Kirche Neu-Finkenkrug Pfarrer-Voigt-Platz, 14612 Falkensee |
|
21.10.2023, 13:00 |
Erfurt |
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz |
MGH Erfurt, Moskauer Platz Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt |
|
23.10.2023, 18:00 |
Bielefeld |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. |
Begegnungs-und Servicezentrum Lüneburger Straße 5, 33719 Bielefeld |
|
24.10.2023, 15:00 |
Milower Land OT Zollchow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeinschaftshaus Zollchow , 14715 Milower Land OT Zollchow |
|
24.10.2023, 16:00 |
Premnitz |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
AWO Mehrgenerationenhaus Liebigstr. 29, 14727 Premnitz |
|
26.10.2023, 14:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Mehrgenerationenhaus − Haus der Familie Offener Treff Weißdornweg Weißdornweg 3, 67346 Speyer |
|
27.10.2023, 19:00 |
Köln |
Lebensräume in Balance e.V. |
Lebensräume in Balance e.V. Bertha-Benz-Karree 165, 51107 Köln |
|
08.11.2023, 16:00 |
Waghäusel |
Stadt Waghäusel - Amt für Senioren, Integration und Inklusion |
Treffpunkt WaWiKi Seppl-Herberger Ring 2a, 68753 Waghäusel |
|
08.11.2023, 19:00 |
Reichartshausen |
Gemeinde Reichartshausen |
Centsaal Reichartshausen Rathausstr. 3, 74934 Reichartshausen |
|
09.11.2023, 16:00 |
Malsch |
Gemeinde Malsch |
Rathaus Malsch Kirchberg 10 , 69254 Malsch |
|
10.11.2023, 15:30 |
Parchim |
Landkreis Ludwigslust-Parchim |
Club am Südring / MGH Südring 19, 19370 Parchim |
|
10.11.2023, 20:00 |
Mutterstadt |
Gemeinde Mutterstadt |
Foyer Palatinum Turnhallenstraße, 67112 Mutterstadt |
|
12.11.2023, 14:30 |
Jena-Lobeda |
AWO Mehrgenerationenhaus Jena |
KuBuS Theobald-Renner-Straße 1a, 07747 Jena |
|
15.11.2023, 17:00 |
Weimar-Schöndorf |
Mehrgenerationenhaus Weimar-Schöndorf |
Aula der Grundschule Schöndorf Max-Reichpietsch-Str. 14, 99427 Weimar |
|
15.11.2023, 19:00 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Dorfgemeinschaftshaus Z Bezirksstr. 4, 14662 Friesack |
|
16.11.2023, 16:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Seniorenpflegezentrum Havelland GmbH Brandenburger Str. 7, 14641 Wustermark |
|
20.11.2023, 18:00 |
Römerberg |
Gemeinde Römerberg mit Seniorenclub Römerberg und Elisabethenverein Heiligenstein |
Lindenplatz Mechtersheim Lindenplatz 1, 67354 Römerberg |
|
27.11.2023, 15:00 |
Rathenow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Büro Agil Berliner Str. 83, 14712 Rathenow |
|
30.11.2023, 19:00 |
Hamburg |
Sprungbrett e.V./Mehrgenerationenhaus brügge |
Mehrgenerationenhaus brügge Leuschnerstraße 86, 21031 Hamburg |
|
19.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main |
|
15.11.2023, 19:00 |
Hennef |
Stadt Hennef |
Kur-Theater Hennef Königstraße 19a, 53773 Hennef |
|
22.11.2023, 18:00 |
Leimen |
Stadt Leimen |
Bürgerhaus am alten Stadttor Nußlocher Str. 14, 69181 Leimen |
|
23.10.2023, 14:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Stadthalle Speyer Obere Langgasse 33, 67346 Speyer |
|
24.10.2023, 16:30 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Paulinum an der Friedberger Warte Valentin-Senger-Straße 136a, 60389 Frankfurt am Main |
|
20.11.2023, 17:00 |
Birkenau |
Gemeinde Birkenau |
Gemeindeverwaltung Birkenau Hauptstraße 119, 69488 Birkenau |
|
11.10.2023, 19:00 |
Hamburg |
Barmbek°Basch e.V. |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
13.10.2023, 17:00 |
Edingen-Neckarhausen, OT Edingen |
Gemeinde Edingen-Neckarhausen |
Evangelische Kirche Edingen Hauptstr. 43, 68535 Edingen-Neckarhausen, OT Edingen |
|
25.10.2023, 17:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Villa Ecarius Bahnhofstr. 54, 67346 Speyer |
|
27.10.2023, 18:00 |
Heidelberg |
Mehrgenerationenhaus Heidelberg/Habito e.V. |
Habito e.V. Heinrich-Fuchs-Straße 85, 69126 Heidelberg |
|
08.11.2023, 19:30 |
Lüneburg |
Museumsstiftung Lüneburg |
Scala Programmkino Apothekenstraße 17, 21335 Lüneburg |
|
08.10.2023, 11:00 |
Salzgitter |
Mehrgenerationenhaus Salzgitter, SOS-Mütterzentrum |
SOS Mütterzentrum Salzgitter Mehrgenerationenhaus Braunschweiger Straße 137, 38259 Salzgitter |
|
10.10.2023, 10:00 |
Nauen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Richart-Hof Gartenstr. 27, 14641 Nauen |
|
11.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGZ Gallus Flörsheimer Straße 16, 60326 Frankfurt am Main |
|
12.10.2023, 10:30 |
Paulinenaue |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Tagespflege am Gutshof Gutshof 4, 14641 Paulinenaue |
|
13.10.2023, 19:00 |
Dannstadt-Schauernheim |
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141-143, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
17.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main |
|
17.10.2023, 16:00 |
Ketzin |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte Knuttepfriem Baumschulwiese, 14669 Ketzin |
|
19.10.2023, 10:30 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte \" Faule Grete\" Marktstr. 2, 14662 Friesack |
|
26.10.2023, 19:30 |
Ketsch |
Gemeinde Ketsch - Seniorenbüro |
Central Kino Ketsch Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch |
|
26.10.2023, 19:30 |
Großostheim |
MOSAIK Mehrgenerationenhaus - Bachgau |
Quatierszentrum Ringheim Hasselstraße 8, 63762 Großostheim |
|
30.10.2023, 15:00 |
Rathenow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Büro Agil Berliner Str. 83, 14712 Rathenow |
|
02.11.2023, 17:00 |
Brieselang |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Haus Birkenland Pappelallee 31, 14656 Brieselang |
|
03.11.2023, 16:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Kulturbüro Misburg-Anderten Seckbruchstraße 20, 30629 Hannover |
|
06.11.2023, 17:30 |
Freudenstadt |
Kreisseniorenrat Freudenstadt |
Subiaco-Kino Freudenstadt Lauterbadstraße 5, 72250 Freudenstadt |
|
12.11.2023, 16:00 |
Nennhausen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeindezentrum Nennhausen Buckower Str. 8B, 14715 Nennhausen |
|
14.11.2023, 18:30 |
Ingelheim |
Mehrgenerationenhaus Ingelheim am Rhein |
Mehrgenerationenhaus Matthias-Grünewald-Str. 15, 55218 Ingelheim |
|
23.11.2023, 18:00 |
Bielefeld |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. |
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg Heisenbergweg 2, 33613 Bielefeld |
|
12.12.2023, 19:00 |
Osterholz-Scharmbeck |
Campus für lebenslanges Lernen, Osterholz-Scharmbeck |
Medienhaus im Campus Am Barkhof 10a, 27711 Osterholz-Scharmbeck |
|
04.10.2023, 14:30 |
Milower Land OT Jerchel |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeinderaum Jerchel , 14715 Milower Land OT Jerchel |
|
05.10.2023, 16:00 |
Witten |
Altenzentrum am Schwesternpark Feierabendhäuser |
Altenzentrum am Schwesternpark Feierabendhäuser Pferdebachstr., 43, 58455 Witten |
|
06.10.2023, 17:30 |
Duderstadt |
Jufi - Das Mehrgenerationenhaus der Stadt Duderstadt |
Jufi - Das Mehrgenerationenhaus in Duderstadt Schützenring 6, 37115 Duderstadt |
|
10.10.2023, 10:30 |
Schmalkalden |
diakoniewert e. V. Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schmalkalden |
MGH Familienzentrum Schmalkalden Näherstiller Str. 7, 98574 Schmalkalden |
|
10.10.2023, 11:00 |
Dannstadt-Schauernheim |
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141-143, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
13.10.2023, 10:30 |
Paulinenaue |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Tagespflege am Gutshof Gutshof 4, 14641 Paulinenaue |
|
16.10.2023, 14:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Rohrbach Baden-Badenerstr. 11, 69126 Heidelberg |
|
18.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Zentrum Dornbusch, Cafe Anschluss Hansaallee 150, 60320 Frankfurt am Main |
|
18.10.2023, 19:00 |
Friesack/ OT Zootzen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Dorfgemeinschaftshaus Bezirksstr. 4, 14662 Friesack/ OT Zootzen |
|
19.10.2023, 16:00 |
Rodewisch |
Stadtverwaltung Rodewisch |
ROWI Stadtbüro Postplatz 9, 08228 Rodewisch |
|
20.10.2023, 10:30 |
Friesack |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Begegnungsstätte \" Faule Grete\" Marktstr. 2, 14662 Friesack |
|
21.10.2023, 16:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Kath. Familienzentrum Karlsruhe Nord-Ost & Ev. Emmausgemeinde Karlsruhe Königsberger Str. 35, 76139 Karlsruhe |
|
24.10.2023, 18:00 |
Rödermark |
MGH SchillerHaus |
MGH SchillerHaus Schillerstraße 17, 63322 Rödermark |
|
25.10.2023, 19:00 |
Brühl |
Gemeinde Brühl |
Festhalle Brühl Hauptstraße 2, 68782 Brühl |
|
28.10.2023, 15:00 |
Nennhausen |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeindezentrum Nennhausen Buckower Str. 8B, 14715 Nennhausen |
|
10.11.2023, 18:00 |
Leimen |
Stadt Leimen |
Bürgerhaus am alten Stadttor Nußlocher Str. 14, 69181 Leimen |
|
13.11.2023, 17:00 |
Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus der Stadt Übach-Palenberg Konrad-Adenauer-Platz 1, 52531 Übach-Palenberg |
|
22.11.2023, 10:00 |
Hof |
Stadt Hof |
Central-Kino Hof Altstadt 8, 95028 Hof |
|
25.11.2023, 18:30 |
Bad Dürkheim |
Stadt Bad Dürkheim |
Jugend- und Kinderbüro Kurbrunnenstr. 21b, 67098 Bad Dürkheim |
|
12.10.2023, 18:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Hofgut Goldstein Tränkweg 32, 60529 Frankfurt am Main |
|
25.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGZ Gallus im Naturfreundehaus, Friedrich-Ebert-Siedlung Herxheimerstraße 6, 60326 Frankfurt am Main |
|
30.10.2023, 15:00 |
Ludwigshafen a. R. |
Stadt Ludwigshafen am Rhein - Seniorenförderung |
Café Alternativ Rohrlachstraße 76, 67063 Ludwigshafen a. R. |
|
03.11.2023, 18:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Jakobushaus Hamm Pelkum Kamener Str.181, 59077 Hamm |
|
07.11.2023, 18:00 |
Landau |
Diakonissen Bethesda Landau |
Diakonissen Bethesda Bodelschwinghstr. 27, 76829 Landau |
|
08.11.2023, 13:30 |
Hagenow |
Landkreis Ludwigslust-Parchim |
Seniorentreff Hagenow Robert-Stock-Straße 7a, 19230 Hagenow |
|
15.11.2023, 15:00 |
Rhinow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
AWO Begegnungsstätte Bergstr. 1a, 14728 Rhinow |
|
21.11.2023, 17:00 |
Birkenau |
Gemeinde Birkenau |
Gemeindeverwaltung Birkenau Hauptstraße 119, 69488 Birkenau |
|
27.11.2023, 17:00 |
Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus Übach-Palenberg |
Mehrgenerationenhaus der Stadt Übach-Palenberg Konrad-Adenauer-Platz 1, 52531 Übach-Palenberg |
|
30.11.2023, 19:00 |
Osterholz-Scharmbeck |
Campus für lebenslanges Lernen, Osterholz-Scharmbeck |
Medienhaus im Campus Am Barkhof 10a, 27711 Osterholz-Scharmbeck |
|
19.10.2023, 14:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Heddernheim Aßlarer Straße 3, 60439 Frankfurt am Main |
|
25.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Agaplesion Oberin Martha Keller Haus Dielmannstr. 26, 60599 Frankfurt am Main |
|
03.11.2023, 18:30 |
Ludwigshafen a. R. |
Förderverein Comenius Nachbarschaftszentrum Lu-Oggersheim e.V. |
Gemeindehaus Dahlberg Schillerstraße 57, 67071 Ludwigshafen a. R. |
|
15.11.2023, 17:30 |
Würzburg |
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried e.V. |
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried Bahnhofstraße 4-6, 97070 Würzburg |
|
11.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Zentrum Dornbusch, Cafe Anschluss Hansaallee 150, 60320 Frankfurt am Main |
|
11.10.2023, 16:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
ASB Mehrgenerationenhaus Ruppiner Str. 15, 14612 Falkensee |
|
16.10.2023, 15:00 |
Rathenow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Büro Agil Berliner Str. 83, 14712 Rathenow |
|
16.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Gallus Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt am Main |
|
16.10.2023, 18:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Malteser Hilfsdienst e.V. in Kooperation mit Haus am Dom, Katholische Akademie Rhabanus Maurus Domplatz 3, 60311 Frankfurt am Main |
|
16.10.2023, 19:00 |
Kronau |
Gemeinde Kronau - Generationen Initiative Kronau |
Pfarrheim Kronau Kirrlacher Str. 4, 76709 Kronau |
|
17.10.2023, 19:00 |
Gründau |
Mehrgenerationenhaus Anton |
Sport- und Kulturhalle Mittelgründau Haingründauer- Str. 1, 63584 Gründau |
|
20.10.2023, 17:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Villa Ecarius Bahnhofstr. 54, 67346 Speyer |
|
24.10.2023, 18:30 |
Waghäusel |
Stadt Waghäusel - Amt für Senioren, Integration und Inklusion |
Treffpunkt WaWiKi Seppl-Herberger Ring 2a, 68753 Waghäusel |
|
25.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Nachbarschaftszentrum Ostend- Mehrgenerationenhaus Waldschmidtstraße 39, 60316 Frankfurt am Main |
|
02.11.2023, 14:00 |
Groß-Zimmern |
Diakonisches Werk Darmstadt-Dieburg Mehrgenerationenhaus Groß-Zimmern |
Kulturzentrum Glöckelchen Angelstraße 18, 64846 Groß-Zimmern |
|
02.11.2023, 19:00 |
Pirmasens |
Volkshochschule Pirmasens |
Forum Alte Post Poststraße 2, 66953 Pirmasens |
|
16.11.2023, 14:30 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Weststadt Dantestr. 7, 69115 Heidelberg |
|
22.11.2023, 18:00 |
Rödermark |
MGH SchillerHaus |
MGH SchillerHaus Schillerstraße 17, 63322 Rödermark |
|
09.10.2023, 17:30 |
Schwegenheim |
Verbandsgemeinde Lingenfeld |
Dorfgemeinschaftshaus Schwegenheim Jahnstraße , 67365 Schwegenheim |
|
10.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BIAZZA- Nordwest in Kooperation mit Katholische Familienbildung Frankfurt Tituscorso 2b, 60439 Frankfurt am Main |
|
12.10.2023, 15:30 |
Chemnitz |
Mehrgenerationenhaus Chemnitz |
Mehrgenerationenhaus Chemnitz Irkutsker Straße 15, 09119 Chemnitz |
|
13.10.2023, 10:00 |
Edingen-Neckarhausen, OT Edingen |
Gemeinde Edingen-Neckarhausen |
Evangelische Kirche Edingen Hauptstr. 43, 68535 Edingen-Neckarhausen, OT Edingen |
|
13.10.2023, 18:30 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Familienzentrum Alb-Südwest St. Nikolaus Geschwister-Scholl-Str. 2, 76135 Karlsruhe |
|
15.10.2023, 15:00 |
Hamburg |
Barmbek°Basch e.V. |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
15.10.2023, 17:00 |
Köln |
Lebensräume in Balance e.V. |
Lebensräume in Balance e.V. Bertha-Benz-Karree 165, 51107 Köln |
|
17.10.2023, 18:00 |
Freiburg im Breisgau |
Nachbarschaftswerk e.V. Quartiersarbeit Brühl und AWO-Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz |
AWo Seniorenwohnanlage Tennenbacherstraße 38, 79106 Freiburg im Breisgau |
|
19.10.2023, 15:30 |
Erfurt |
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz |
MGH Erfurt, Moskauer Platz Moskauer Str. 114, 99091 Erfurt |
|
22.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Filmforum Höchst Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt am Main |
|
24.10.2023, 09:30 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Freizeitheim Vahrenwald Vahrenwalder Straße 92, 30165 Hannover |
|
26.10.2023, 10:00 |
Edingen-Neckarhausen |
Gemeinde Edingen-Neckarhausen |
Eduard-Schläfer-Halle Hauptstr. 356, 68535 Edingen-Neckarhausen |
|
28.10.2023, 10:00 |
Auerbach/Vogtland |
Stadtverwaltung Auerbach/Vogtl. |
Rekord Lichtspiele - Kino Auerbach/Vogtl. Göltzschtalstraße 35, 08209 Auerbach/Vogtland |
|
12.11.2023, 15:00 |
Castrop-Rauxel |
Volkshochschule Castrop-Rauxel |
Jugendzentrum Trafo In der Wanne 102, 44581 Castrop-Rauxel |
|
17.11.2023, 10:00 |
Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler Unnauer Weg 96a, 50767 Köln |
|
17.11.2023, 14:00 |
Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler Unnauer Weg 96a, 50767 Köln |
|
17.11.2023, 16:00 |
Meinersen |
Mehrgenerationenhaus Meinersen |
Kulturzentrum Meinersen Am Eichenkamp 1, 38536 Meinersen |
|
18.11.2023, 15:00 |
March |
Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald |
Gemeindebücherei March Sportplatzstraße 9, 79232 March |
|
09.10.2023, 16:00 |
Wilhelmshaven |
Mehrgenerationenhaus Wilhelmshaven |
Mehrgenerationenhaus Wilhelmshaven Werftstr. 75, 26382 Wilhelmshaven |
|
09.10.2023, 19:00 |
Germersheim |
Stadt Germersheim - Seniorenbüro |
Bürgerhaus Germersheim An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim |
|
10.10.2023, 18:00 |
Berlin |
Cooperative Mensch eG |
KJA/SPZ Steglitz-Zehlendorf Prettauer Pfad 23–33, 12207 Berlin |
|
13.10.2023, 14:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Heddernheim Aßlarer Straße 3, 60439 Frankfurt am Main |
|
19.10.2023, 14:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Stadthalle Speyer Obere Langgasse 33, 67346 Speyer |
|
19.10.2023, 15:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Eckenheim Dörpfeldstr. 6, 60435 Frankfurt am Main |
|
13.11.2023, 15:00 |
Rathenow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Büro Agil Berliner Str. 83, 14712 Rathenow |
|
23.11.2023, 18:30 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Quartiersentwicklung Innenstadt Adlerstr. 33, 76133 Karlsruhe |
|
26.11.2023, 15:00 |
Lüneburg |
Museumsstiftung Lüneburg |
Museum Lüneburg Wandrahmstraße 10, 21335 Lüneburg |
|
11.10.2023, 14:30 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Ziegelhausen/Schlierbach Brahmsstr. 6, 69118 Heidelberg |
|
11.10.2023, 19:00 |
Germersheim |
Stadt Germersheim - Seniorenbüro |
Bürgerhaus Germersheim An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim |
|
17.10.2023, 19:00 |
Schönbrunn |
Gemeinde Schönbrunn |
Rathaus Herdestr. 2, 69436 Schönbrunn |
|
25.10.2023, 14:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Stadtteilzentrum Hamm-Norden Sorauerstr. 14, 59065 Hamm |
|
30.10.2023, 18:30 |
Waghäusel |
Stadt Waghäusel - Amt für Senioren, Integration und Inklusion |
Treffpunkt WaWiKi Seppl-Herberger Ring 2a, 68753 Waghäusel |
|
02.11.2023, 19:30 |
Großostheim |
MOSAIK Mehrgenerationenhaus - Bachgau |
Quatierszentrum Ringheim Hasselstraße 8, 63762 Großostheim |
|
09.11.2023, 14:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Wieblingen Mannheimerstr. 267, 69123 Heidelberg |
|
09.11.2023, 18:30 |
Homburg |
Evangelische und Katholische Klinikseelsorge und Studierenden Seelsorge am Universitätsklinikum des Saarlandes |
Universitätsklinikum des Saarlandes, Hörsaalgebäude 35 Kirrberger Str. 100, 66424 Homburg |
|
18.11.2023, 14:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Freizeitheim Vahrenwald Vahrenwalder Straße 92, 30165 Hannover |
|
11.10.2023, 15:00 |
Rhinow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
AWO Begegnungsstätte Bergstr. 1a, 14728 Rhinow |
|
12.10.2023, 19:00 |
Germersheim |
Stadt Germersheim - Seniorenbüro |
Bürgerhaus Germersheim An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim |
|
19.10.2023, 18:30 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Ambulanter Malteser Hospizdienst und Pax & People. Kirche im Europaviertel Pariser Str. 6-8, 60486 Frankfurt am Main |
|
20.10.2023, 19:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Ev. Emmausgemeinde Karlsruhe Königsberger Str. 35, 76139 Karlsruhe |
|
26.10.2023, 16:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Familiencafè Falkenhorst Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee |
|
26.10.2023, 18:30 |
Ditzingen |
55+ Zeit für Neues |
Treffpunkt Adler am Laien Leonberger Str. 10, 71254 Ditzingen |
|
07.11.2023, 10:00 |
Kirchberg |
SBBZ e.V. |
Familienzentrum/Mehrgenerationenhaus Kirchberg Bahnhofstr. 19, 08107 Kirchberg |
|
08.11.2023, 18:00 |
Römerberg |
Gemeinde Römerberg mit Seniorenclub Römerberg und Elisabethenverein Heiligenstein |
Zehnthaus Berghausen Berghäuserstr. 48, 67354 Römerberg |
|
14.11.2023, 16:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Seniorenpflegezentrum Havelland GmbH Brandenburger Str. 7, 14641 Wustermark |
|
15.11.2023, 14:00 |
Landau |
Seniorenbüro-Ehrenamtsbörse Landau e.V. |
Gloria- Kulturpalast Industriestr. 3-5, 76829 Landau |
|
24.11.2023, 19:00 |
Dummerstorf |
Mehrgenerationenhaus Gemeindezentrum Dummerstorf |
Mehrgenerationenhaus Dummerstorf Gustav-Frölich-Allee 20, 18196 Dummerstorf |
|
29.11.2023, 19:00 |
Ketzin/ Havel OT Paretz |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Schloss Paretz Parkring 1, 14669 Ketzin/ Havel OT Paretz |
|
16.10.2023, 17:00 |
Ludwigshafen a. R. |
Volkshochschule der Stadt Ludwigshafen am Rhein |
Volkshochschule der Stadt Ludwigshafen am Rhein Bürgerhof, 67059 Ludwigshafen a. R. |
|
17.10.2023, 14:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Sankt Vincentius Krankenhaus Holzstr. 4a, 67346 Speyer |
|
25.10.2023, 17:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
VHS Poststr. 15, 14612 Falkensee |
|
26.10.2023, 18:00 |
Hannover |
Landeshauptstadt Hannover |
Stadtteilzentrum Lister Turm Walderseestraße 100, 30177 Hannover |
|
07.11.2023, 18:30 |
Bad Dürkheim |
Stadt Bad Dürkheim |
Mehrgenerationenhaus Dresdener Str.2, 67098 Bad Dürkheim |
|
07.11.2023, 19:00 |
Köln |
Lebensräume in Balance e.V. |
Ev. Auferstehungskirche Ostheim Heppenheimer Str. 7, 51107 Köln |
|
13.11.2023, 18:00 |
Hillerse |
Mehrgenerationenhaus Meinersen |
Haus der Vereine Hillerse Rolfsbütteler Straße 2, 38543 Hillerse |
|
16.11.2023, 14:00 |
Groß-Zimmern |
Diakonisches Werk Darmstadt-Dieburg Mehrgenerationenhaus Groß-Zimmern |
Kulturzentrum Glöckelchen Angelstraße 18, 64846 Groß-Zimmern |
|
18.11.2023, 15:00 |
Rathenow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Haveltorkino Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow |
|
23.11.2023, 19:30 |
Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt |
|
05.10.2023, 18:00 |
Wildenfels |
Mehrgenerationenhaus Wildenfels |
MGH Wildenfels Schlossstrasse 4, 08134 Wildenfels |
|
05.10.2023, 19:00 |
Wustermark |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Altes Backhaus Fr.-Rumpf-Str. 18, 14641 Wustermark |
|
05.10.2023, 19:00 |
Gründau |
Mehrgenerationenhaus Anton |
Bürgerhaus Lieblos Am Bürgerzentrum 1, 63584 Gründau |
|
15.10.2023, 16:00 |
Wald-Michelbach |
Gemeinde Wald-Michelbach - Seniorenbeirat |
Begegnungszentrum Wald-Michelbach Ludwigstraße 162, 69483 Wald-Michelbach |
|
16.10.2023, 16:30 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Haus der Begegnung Bockum Hövel Friedrich-Ebert-Str. 25, 59075 Hamm |
|
16.10.2023, 18:00 |
Freiburg im Breisgau |
Nachbarschaftswerk e.V. Quartiersarbeit Brühl und AWO-Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz |
AWo Seniorenwohnanlage Tennenbacherstraße 38, 79106 Freiburg im Breisgau |
|
18.10.2023, 17:00 |
Speyer |
Volkshochschule der Stadt Speyer |
Villa Ecarius Bahnhofstr. 54, 67346 Speyer |
|
09.11.2023, 16:00 |
Oldenburg |
Treffpunkt im Pavillon, Caritasverband Oldenburg-Ammerland e.V. |
Forum St. Peter Peterstr. 22-26, 26121 Oldenburg |
|
15.11.2023, 14:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Kirchheim Odenwaldstr. 4, 69124 Heidelberg |
|
15.11.2023, 19:30 |
Lüneburg |
Museumsstiftung Lüneburg |
Scala Programmkino Apothekenstraße 17, 21335 Lüneburg |
|
18.11.2023, 17:00 |
Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln |
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler Unnauer Weg 96a, 50767 Köln |
|
15.11.2023, 14:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Stadtteilbüro Hamm-Westen Wilhelmstr. 21, 59067 Hamm |
|
15.11.2023, 18:00 |
Rödermark |
MGH SchillerHaus |
MGH SchillerHaus Schillerstraße 17, 63322 Rödermark |
|
21.11.2023, 18:30 |
Rodewisch |
Stadtverwaltung Rodewisch |
ROWI Stadtbüro Postplatz 9, 08228 Rodewisch |
|
07.10.2023, 17:00 |
Kandel |
Bürgergemeinschaft Kandel e.V. |
Stadthalle Kandel Schulgasse 3, 76870 Kandel |
|
09.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Cinestar Metropolis Kino Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt am Main |
|
11.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Nieder-Eschbach Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt am Main |
|
12.10.2023, 18:00 |
Dossenheim |
Gemeinde Dossenheim |
Museumsscheuer Rathausstraße 47, 69221 Dossenheim |
|
12.10.2023, 18:00 |
Schorndorf |
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf |
Club Manufaktur e.V. Hammerschlag 8, 73614 Schorndorf |
|
13.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Stadtteilbibliothek Frankfurt-Griesheim Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt am Main |
|
18.10.2023, 14:00 |
Ilvesheim |
Gemeinde Ilvesheim |
Rathaus Ilvesheim Schloßstr. 9, 68549 Ilvesheim |
|
18.10.2023, 19:00 |
Hamburg |
Barmbek°Basch e.V. |
Barmbek°Basch Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg |
|
19.10.2023, 14:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Altstadt Marstallstr. 13, 69117 Heidelberg |
|
19.10.2023, 15:00 |
Hamm |
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege |
Haus Der Jugend Herringen Am Jugendheim 3, 59077 Hamm |
|
20.10.2023, 19:00 |
Dannstadt-Schauernheim |
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim |
Zentrum Alte Schule Hauptstr. 141-143, 67125 Dannstadt-Schauernheim |
|
23.10.2023, 17:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BGSZ Gallus Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt am Main |
|
26.10.2023, 14:30 |
Milow |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Feuerwehrhaus Schulstr., 14715 Milow |
|
26.10.2023, 15:00 |
Ludwigshafen a. R. |
Stadt Ludwigshafen am Rhein - Seniorenförderung |
Café Alternativ Rohrlachstraße 76, 67063 Ludwigshafen a. R. |
|
26.10.2023, 16:00 |
Premnitz/ OT ´Döberitz |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
Gemeindehaus Döberitz Dorfplatz, 14727 Premnitz/ OT ´Döberitz |
|
26.10.2023, 18:30 |
Mörlenbach |
Gemeinde Mörlenbach - Seniorenbeirat |
Bürgerhaus Mörlenbach Schulstr. 1, 69509 Mörlenbach |
|
01.11.2023, 17:00 |
Falkensee |
Landkreis Havelland - Demografie-Forum |
VHS Poststr. 15, 14612 Falkensee |
|
07.11.2023, 15:00 |
Lahr |
Mehrgenerationenhaus Lahr |
Mehrgenerationenhaus Lahr 2 Bei der Stadtmühle, 77933 Lahr |
|
09.11.2023, 15:00 |
Heidelberg |
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren |
Seniorenzentrum Bergheim Kirchstr. 16, 69115 Heidelberg |
|
10.11.2023, 16:30 |
Spremberg |
Volkssolidarität LV Brandenburg e.V., Verbandsbereich Lausitz |
Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg e.V. (LKG) Heinrichstraße 14, 03130 Spremberg |
|
10.11.2023, 19:00 |
Dummerstorf |
Mehrgenerationenhaus Gemeindezentrum Dummerstorf |
Dorfgemeinschaftshaus Lieblingshof Parkstr. 1b, 18196 Dummerstorf |
|
14.11.2023, 18:00 |
Worms |
Stadtverwaltung Worms, Fachstelle für Senioren und Inklusion |
Stadtbibliothek und Öffentliche Büchereien im Haus zur Münze Marktplatz 10, 67547 Worms |
|
15.11.2023, 16:00 |
Eschborn |
Mehrgenerationenhaus Eschborn |
Mehrgenerationenhaus Eschborn Hauptstraße 20, 65760 Eschborn |
|
15.11.2023, 19:00 |
Karlsruhe |
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination |
Südkreuzgemeinde Breite Straße 49 a, 76135 Karlsruhe |
|
16.11.2023, 16:00 |
Witten |
Altenzentrum am Schwesternpark Feierabendhäuser |
Altenzentrum am Schwesternpark Feierabendhäuser Pferdebachstr., 43, 58455 Witten |
|
22.11.2023, 15:00 |
Greifswald |
Bürgerhafen Pommerscher Diakonieverein e.V. |
WGG-Veranstaltungshaus Fritz-Curschmann-Weg 1, 17491 Greifswald |
|
23.11.2023, 18:30 |
Neumarkt i.d.OPf. |
MGH Bürgerhaus Neumarkt |
Bürgerzentrum in der Alten Schule St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i.d.OPf. |
|
30.11.2023, 19:30 |
Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus Darmstadt |
Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt |
|
11.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
Amt für Multikulturelle Angelegenheiten Mainzer Landstraße 293, 60326 Frankfurt am Main |
|
13.10.2023, 16:00 |
Frankfurt am Main |
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt |
BIAZZA-Nordwest in Kooperation mit Quartiersmanagement Nordweststadt Gerhart-Hauptmann-Ring 398, 60439 Frankfurt am Main |
|
21.11.2023, 09:00 |
Neumarkt i.d.OPf. |
MGH Bürgerhaus Neumarkt |
Bürgerzentrum in der Alten Schule St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i.d.OPf. |
|
24.11.2023, 09:00 |
Neumarkt i.d.OPf. |
MGH Bürgerhaus Neumarkt |
Bürgerzentrum in der Alten Schule St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i.d.OPf. |