Spielplan

nach Datum > nach Film >
Bad Dürkheim 16.10.2017, 16:00 Uhr Hinter den Wolken
17.10.2017, 19:30 Uhr Ein Mann namens Ove
19.10.2017, 19:00 Uhr Robot & Frank
Bad Krozingen 11.10.2017, 19:00 Uhr Sein letztes Rennen
16.10.2017, 19:00 Uhr Young@Heart
20.10.2017, 19:00 Uhr Robot & Frank
Bad Oeynhausen 06.09.2017, 19:30 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Baden-Baden 11.10.2017, 19:30 Uhr Hinter den Wolken
14.10.2017, 17:00 Uhr Ich, Daniel Blake
15.10.2017, 11:30 Uhr Robot & Frank
17.10.2017, 19:30 Uhr Ich, Daniel Blake
20.10.2017, 19:30 Uhr Hinter den Wolken
Bensheim 13.10.2017, 18:00 Uhr Neuland
18.10.2017, 16:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Berg 20.10.2017, 19:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Birkenau 16.10.2017, 17:00 Uhr Das Lied des Lebens
17.10.2017, 17:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Brühl 18.10.2017, 19:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Buchen 18.10.2017, 10:30 Uhr Die Schüler der Madame Anne
Böhl-Iggelheim 18.10.2017, 18:30 Uhr Sein letztes Rennen
Dannstadt-Schauernheim 13.10.2017, 19:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
17.10.2017, 19:00 Uhr 45 Years
20.10.2017, 19:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Darmstadt 11.10.2017, 17:00 Uhr Ich, Daniel Blake
15.10.2017, 17:00 Uhr Robot & Frank
20.10.2017, 17:00 Uhr Neuland
Dielheim 18.10.2017, 16:30 Uhr Honig im Kopf
Dossenheim 17.10.2017, 18:00 Uhr Für immer Dein
18.10.2017, 18:00 Uhr Rabbi Wolff
Eberbach 17.10.2017, 19:00 Uhr Silent Heart
Edenkoben 19.10.2017, 18:30 Uhr Die Herbstzeitlosen
Edingen-Neckarhausen 17.10.2017, 16:00 Uhr Ich, Daniel Blake
Ellerstadt 14.10.2017, 20:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Eppelheim 19.10.2017, 18:30 Uhr Ein Mann namens Ove
Erpolzheim 14.10.2017, 20:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Ettlingen 12.10.2017, 20:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
16.10.2017, 20:00 Uhr Das Lied des Lebens
18.10.2017, 20:00 Uhr Trockenschwimmen
Falkensee 12.10.2017, 10:00 Uhr Wir sind die Neuen
12.10.2017, 14:00 Uhr Elsa & Fred
12.10.2017, 19:30 Uhr Quartett
13.10.2017, 10:00 Uhr Man lernt nie aus
13.10.2017, 14:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
13.10.2017, 19:30 Uhr Still Alice
14.10.2017, 10:00 Uhr Le Weekend
14.10.2017, 13:00 Uhr Best Marigold Hotel 2
14.10.2017, 16:00 Uhr Honig im Kopf
Frankenthal 16.10.2017, 17:30 Uhr Für immer Dein
17.10.2017, 17:30 Uhr Hinter den Wolken
18.10.2017, 17:30 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Frankfurt am Main 23.10.2017, 18:30 Uhr Rabbi Wolff
24.10.2017, 10:30 Uhr Deutscher Generationenfilmpreis 2017 - Kurzfilmprogramm
24.10.2017, 15:00 Uhr Haymatloz
24.10.2017, 17:00 Uhr Hinter den Wolken
24.10.2017, 19:00 Uhr Ich, Daniel Blake
25.10.2017, 10:30 Uhr Willkommen auf Deutsch
25.10.2017, 15:00 Uhr Für immer Dein
25.10.2017, 17:00 Uhr Trockenschwimmen
25.10.2017, 19:00 Uhr Neuland
26.10.2017, 10:30 Uhr So wunderbar froh
26.10.2017, 15:00 Uhr Neuland
26.10.2017, 17:00 Uhr Leanders letzte Reise
Freiburg 11.10.2017, 17:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
13.10.2017, 20:15 Uhr Sputnik Moment - 30 gewonnene Jahre
Germersheim 16.10.2017, 18:30 Uhr Für immer Dein
17.10.2017, 18:30 Uhr Hinter den Wolken
18.10.2017, 18:30 Uhr Ich, Daniel Blake
19.10.2017, 18:30 Uhr 45 Years
20.10.2017, 18:30 Uhr Robot & Frank
Grünstadt 12.10.2017, 18:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Hagenbach 11.10.2017, 15:30 Uhr Hinter den Wolken
11.10.2017, 19:00 Uhr Hinter den Wolken
Haßloch 13.10.2017, 19:00 Uhr Für immer Dein
Heddesheim 20.10.2017, 19:00 Uhr Für immer Dein
Heidelberg 16.10.2017, 14:30 Uhr Hinter den Wolken
16.10.2017, 15:00 Uhr Sein letztes Rennen
16.10.2017, 17:00 Uhr Ein Mann namens Ove
17.10.2017, 18:30 Uhr Ein Mann namens Ove
18.10.2017, 15:00 Uhr Für immer Dein
19.10.2017, 14:30 Uhr Hinter den Wolken
19.10.2017, 14:30 Uhr Wir sind die Neuen
20.10.2017, 15:00 Uhr Robot & Frank
20.10.2017, 20:00 Uhr Die mörderische Welt der Ingrid Noll
Heidelberg-Emmertsgrund 16.10.2017, 17:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
18.10.2017, 17:00 Uhr Hinter den Wolken
19.10.2017, 17:00 Uhr Für immer Dein
Heidelberg-Handschuhsheim 17.10.2017, 15:00 Uhr Trockenschwimmen
19.10.2017, 20:00 Uhr Silent Heart
Hirschberg-Leutershausen 15.10.2017, 20:15 Uhr Trockenschwimmen
18.10.2017, 15:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Ilvesheim 16.10.2017, 15:00 Uhr 45 Years
18.10.2017, 18:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Ketsch 12.10.2017, 19:30 Uhr Hinter den Wolken
18.10.2017, 19:30 Uhr Haymatloz
19.10.2017, 19:30 Uhr Ich, Daniel Blake
Kronau 15.10.2017, 18:30 Uhr Honig im Kopf
16.10.2017, 19:30 Uhr Ein Mann namens Ove
Köthen 12.10.2017, 18:30 Uhr Halt auf freier Strecke
13.10.2017, 18:30 Uhr Frohe Zukunft
13.10.2017, 20:45 Uhr Land am Wasser
14.10.2017, 14:15 Uhr Hinter den Wolken
14.10.2017, 17:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Ladenburg 18.10.2017, 16:00 Uhr Wir sind die Neuen
20.10.2017, 19:00 Uhr Für immer Dein
Landau 19.10.2017, 18:30 Uhr Ein Mann namens Ove
20.10.2017, 16:00 Uhr Das Lied des Lebens
Lauterbourg 18.10.2017, 17:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Lautertal 11.10.2017, 14:00 Uhr Für immer Dein
12.10.2017, 14:00 Uhr Hinter den Wolken
Lautertal-Beedenkirchen 18.10.2017, 14:00 Uhr Vergiss mein nicht
Lautertal-Lautern 16.10.2017, 14:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Lautertal-Reichenbach 20.10.2017, 14:00 Uhr Wir sind die Neuen
Leimen 13.10.2017, 11:30 Uhr Neuland
13.10.2017, 18:00 Uhr Honig im Kopf
13.10.2017, 18:00 Uhr Neuland
Limburgerhof 19.10.2017, 15:00 Uhr Die Schüler der Madame Anne
19.10.2017, 19:30 Uhr Die Schüler der Madame Anne
Lingenfeld 13.10.2017, 19:00 Uhr Trockenschwimmen
Lorsch 11.10.2017, 19:00 Uhr Die mörderische Welt der Ingrid Noll
Ludwigshafen 16.10.2017, 15:00 Uhr Ich, Daniel Blake
18.10.2017, 15:00 Uhr Hinter den Wolken
20.10.2017, 15:00 Uhr Robot & Frank
Ludwigshafen-Oggersheim 11.10.2017, 18:00 Uhr Haymatloz
15.10.2017, 15:00 Uhr Wir sind die Neuen
18.10.2017, 19:30 Uhr Ich, Daniel Blake
19.10.2017, 11:00 Uhr Neuland
20.10.2017, 19:30 Uhr Hinter den Wolken
Ludwigshafen-Rheingönheim 14.10.2017, 16:00 Uhr Für immer Dein
14.10.2017, 19:00 Uhr Ich, Daniel Blake
15.10.2017, 10:00 Uhr Silent Heart
15.10.2017, 15:00 Uhr Hinter den Wolken
15.10.2017, 18:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Lustadt 20.10.2017, 19:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Mannheim 10.10.2017, 11:00 Uhr Ich, Daniel Blake
10.10.2017, 16:45 Uhr Leanders letzte Reise
11.10.2017, 11:00 Uhr Silent Heart
11.10.2017, 17:30 Uhr Ich, Daniel Blake
12.10.2017, 11:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
12.10.2017, 15:00 Uhr Rabbi Wolff
12.10.2017, 17:30 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
20.10.2017, 18:00 Uhr Robot & Frank
Mannheim-Lindenhof 12.10.2017, 19:00 Uhr Vergiss mein nicht
Mannheim-Schönau 11.10.2017, 18:00 Uhr Silent Heart
13.10.2017, 18:00 Uhr Sein letztes Rennen
Mauer 13.10.2017, 16:30 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Mosbach 18.10.2017, 18:00 Uhr Robot & Frank
Mudau 17.10.2017, 19:00 Uhr Wir sind die Neuen
19.10.2017, 19:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Nennhausen 12.10.2017, 14:30 Uhr Honig im Kopf
Neustadt am Weinstraße 11.10.2017, 19:00 Uhr Hinter den Wolken
12.10.2017, 19:00 Uhr Rabbi Wolff
13.10.2017, 19:00 Uhr Robot & Frank
16.10.2017, 19:00 Uhr Für immer Dein
17.10.2017, 18:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
18.10.2017, 18:00 Uhr Vergiss mein nicht
Osterholz-Scharmbeck 12.10.2017, 18:30 Uhr Ein Mann namens Ove
19.10.2017, 18:30 Uhr Wir sind die Neuen
Rathenow 12.10.2017, 10:00 Uhr Wir sind die Neuen
12.10.2017, 14:00 Uhr Elsa & Fred
12.10.2017, 19:30 Uhr Quartett
13.10.2017, 10:00 Uhr Man lernt nie aus
13.10.2017, 14:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
13.10.2017, 19:30 Uhr Still Alice
14.10.2017, 10:00 Uhr Le Weekend
14.10.2017, 13:00 Uhr Best Marigold Hotel 2
14.10.2017, 16:00 Uhr Honig im Kopf
Rülzheim 13.10.2017, 17:00 Uhr Ich, Daniel Blake
Schifferstadt 18.10.2017, 19:00 Uhr Ich, Daniel Blake
Schönbrunn 17.10.2017, 18:00 Uhr Robot & Frank
19.10.2017, 18:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Speyer 13.10.2017, 10:00 Uhr Das Lied des Lebens
13.10.2017, 17:00 Uhr Haymatloz
16.10.2017, 15:00 Uhr Hinter den Wolken
17.10.2017, 17:30 Uhr Für immer Dein
17.10.2017, 19:00 Uhr Die Schüler der Madame Anne
18.10.2017, 09:00 Uhr Ein Mann namens Ove
18.10.2017, 18:00 Uhr Die mörderische Welt der Ingrid Noll
19.10.2017, 10:00 Uhr Trockenschwimmen
20.10.2017, 10:00 Uhr Ich, Daniel Blake
20.10.2017, 18:00 Uhr 45 Years
St. Leon-Rot 16.10.2017, 19:00 Uhr Trockenschwimmen
18.10.2017, 19:00 Uhr Neuland
19.10.2017, 19:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Stuttgart 13.10.2017, 19:00 Uhr Vergiss mein nicht
16.10.2017, 16:00 Uhr Das Lied des Lebens
17.10.2017, 15:00 Uhr Robot & Frank
17.10.2017, 18:30 Uhr Hinter den Wolken
18.10.2017, 19:00 Uhr Wir sind die Neuen
19.10.2017, 15:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Viernheim 17.10.2017, 18:30 Uhr Ein Mann namens Ove
18.10.2017, 15:00 Uhr Das Lied des Lebens
Wachenheim 17.10.2017, 18:30 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Waghäusel 12.10.2016, 19:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
Wald-Michelbach 15.10.2017, 16:00 Uhr Ich, Daniel Blake
Walzbachtal 12.10.2017, 19:30 Uhr Für immer Dein
Weinheim 13.10.2017, 15:00 Uhr Neuland
14.10.2017, 14:00 Uhr Neuland
15.10.2017, 11:00 Uhr Die mörderische Welt der Ingrid Noll
16.10.2017, 15:00 Uhr Robot & Frank
18.10.2017, 15:00 Uhr Die Herbstzeitlosen
19.10.2017, 17:00 Uhr Ein Mann namens Ove
Westheim 17.10.2017, 16:30 Uhr Vergiss mein nicht
Worms 17.10.2017, 18:00 Uhr Und wenn wir alle zusammenziehen?
Wörth 13.10.2017, 18:00 Uhr Neuland
17.10.2017, 18:00 Uhr Die mörderische Welt der Ingrid Noll
20.10.2017, 18:00 Uhr Haymatloz
Zwingenberg 18.10.2017, 18:00 Uhr Honig im Kopf