Programm 2022

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZcancel
nach Veranstalterkeyboard_arrow_up nach Datum keyboard_arrow_right nach Film keyboard_arrow_right nach Ort keyboard_arrow_right Veranstaltungsort
Landkreis Havelland - Demografie-Forum 01.10.2022, 15:00 Warum ich hier bin Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
01.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Falkensee Kirche Neufinkenkrug
Pfarrer Voigt Platz, 14612 Falkensee
01.10.2022, 15:00 Romys Salon Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
01.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
01.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Ketzin/ Havel Europaschule
noch offen
01.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Falkensee Kirche Neufinkenkrug
Pfarrer Voigt Platz, 14612 Falkensee
01.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Ketzin/ Havel Oberschule Theodor Fontane
noch offen
01.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
04.10.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Friesack Faule Grete, Gemeinschaftswerk Friesack
Marktstr. 2, 14662 Friesack
05.10.2022, 15:00 Immer und ewig Buckow Gemeindezentrum Buckow
Langestr. 8, 14715 Buckow
05.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Friesack Gemeindehaus Damm
Bezirksstr. 4, 14662 Friesack
06.10.2022, 16:00 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin/ Havel
06.10.2022, 19:00 Ich, Daniel Blake Dallgow-Döberitz Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz
07.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin Falkensee B-89
Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee
10.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
11.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
11.10.2022, 19:00 Sein letztes Rennen Paulinenaue Tagespflege
Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Jerchel Gemeindezentrum Jerchel
Bahnitzer Weg, 14715 Jerchel
13.10.2022, 15:30 Monsieur Pierre geht online Dallgow-Döberitz Rathaus Dallgow-Döberitz
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
14.10.2022, 16:00 Wir alle. Das Dorf Wustermark Grundschule Wustermark Aula
Hamburger Str. 8, 14641 Wustermark
14.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Falkensee B-89
Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee
14.10.2022, 18:00 Über Grenzen Brieselang Gemeinschaftsraum
Pappelallee 32, 14656 Brieselang
16.10.2022, 14:00 Sein letztes Rennen Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen Nennhausen Gemeindezentrum Nennhausen
Buckower Str. 8 B, 14715 Nennhausen
18.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
19.10.2022, 11:00 Warum ich hier bin Wustermark Oberschule Elstal Wustermark
Schulstr. 16, 14641 Wustermark
19.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Rhinow AWO Begegnungsstätte
Bergstr. 19a, 14728 Rhinow
19.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Zollchow Gemeindezentrum Zollchow
Katzenweg 1, 14715 Zollchow
20.10.2022, 12:15 Immer und ewig Milow Gaststätte Zur Scheune
Friedensstr. 96, 14715 Milow
20.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck
24.10.2022, 16:00 Dancing Queens Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
25.10.2022, 10:00 Enkel für Anfänger Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
25.10.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
26.10.2022, 15:30 Eine bretonische Liebe Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde Dorfgemeinschaftshaus Falkenrehde
Potsdamer Allee 37b, 14669 Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
26.10.2022, 17:00 Romys Salon Falkensee VHS
Poststr. 15, 14612 Falkensee
27.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel, OT Zachow Dorfgemeinschaftshaus Zachow
Gutenparener Dorfstr. 1g, 14669 Ketzin/ Havel, OT Zachow
30.10.2022, 14:00 Wir alle. Das Dorf Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
01.11.2022, 16:00 Supernova Falkensee Kulturhaus J-R- Becher
Havelländer Weg 67, 14612 Falkensee
01.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Friesack Faule Grete, Gemeinschaftswerk Friesack
Marktstr. 2, 14662 Friesack
02.11.2022, 16:00 Dancing Queens Friesack Gemeindehaus Damm
Bezirksstr. 4, 14662 Friesack
02.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Falkensee VHS
Poststr. 15, 14612 Falkensee
03.11.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Dallgow-Döberitz Rathaus Dallgow-Döberitz
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
04.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen, OT Wachow Gemeindehaus Wachow
E.-Thälmann-Str. 6, 14641 Nauen, OT Wachow
07.11.2022, 16:00 Happy Ending Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
08.11.2022, 10:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
08.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Milow Gemeindezentrum Stremme
Stremmestr. 19, 14715 Milow
08.11.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
08.11.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen Paulinenaue Tagespflege
Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
09.11.2022, 15:00 Britt-Marie war hier Rhinow AWO Begegnungsstätte
Bergstr. 19a, 14728 Rhinow
10.11.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove Ketzin/ Havel Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin/ Havel
10.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Wustermark Altes Backhaus
Friedrich-Rumpf-Str. 16, 14641 Wustermark
12.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Rathenow Haveltorkino
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
16.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Brieselang Jugendclub Millennium
Wustermarker Alle 3, 14656 Brieselang
16.11.2022, 16:00 Dancing Queens Döberitz (Premnitz) Gemeindehaus
Dorfplatz, 14727 Döberitz (Premnitz)
17.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Premnitz AWO-Begegnungsstätte
Liebigstr. 29, 14727 Premnitz
17.11.2022, 19:00 Hope Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck
20.11.2022, 14:00 Über Grenzen Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
21.11.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
23.11.2022, 15:30 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde Dorfgemeinschaftshaus Falkenrehde
Potsdamer Allee 37b, 14669 Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald 15.10.2022, 16:30 Wir alle. Das Dorf March Gemeindebücherei March
Sportplatzstraße 9, 79232 March
Lebensräume in Balance eV 14.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Köln OT Ostheim
Ruppiner Str. 1 a, 51107 Köln
16.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Köln Mehrgenerationen-Wohnhaus
Bertha-Benz-Karree 165, 51107 Köln
28.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier Köln ev. Auferstehungskirche
Heppenheimer Str. 7, 51107 Köln