Programm 2022

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
nach Veranstalterkeyboard_arrow_down nach Datum keyboard_arrow_right nach Film keyboard_arrow_right nach Ort keyboard_arrow_right Veranstaltungsort
Volkssolidarität LV Brandenburg e.V., Verbandsbereich Lausitz 25.11.2022, 16:30 Monsieur Pierre geht online Spremberg Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg
Heinrichstr. 14, 03130 Spremberg
25.11.2022, 11:00 Die Schüler der Madame Anne Spremberg Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg
Heinrichstr. 14, 03130 Spremberg
25.11.2022, 08:00 Sein letztes Rennen Spremberg Landeskirchliche Gemeinschaft Spremberg
Heinrichstr. 14, 03130 Spremberg
21.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online Cottbus Begegnungsstätte der Volkssolidarität Cottbus
Elisabeth-Wolf-Straße 41, 03042 Cottbus
Volkshochschule der Stadt Speyer 26.10.2022, 14:00 Dancing Queens Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
25.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
24.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
20.10.2022, 14:00 Mitgefühl Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
19.10.2022, 14:00 Frosch im Schnabel Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
18.10.2022, 17:00 Walchensee Forever Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
17.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Speyer Stadthalle Speyer
Obere Langgasse 33, 67346 Speyer
Volkshochschule der Stadt Ludwigshafen am Rhein 07.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Ludwigshafen Volkshochschule der Stadt Ludwigshafen
Bürgerhof, 67059 Ludwigshafen
Verbandsgemeinde Lingenfeld 24.10.2022, 18:30 Sein letztes Rennen Schwegenheim Dorfgemeinschaftshaus Schwegenheim
Jahnstraße, 67365 Schwegenheim
21.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake Lustadt Lyra Sängerheim Lustadt
Poststraße 6 , 67363 Lustadt
14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Lingenfeld Gemeindesaal der prot. Christuskirche Lingenfeld
Humboldstr. 11, 67360 Lingenfeld
07.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger Westheim Bürgerhaus Westheim, kleiner Saal
Martin-Luther-Weg 1, 67368 Westheim
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim 25.11.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Dannstadt-Schauernheim Zentrum Alte Schule
Hauptstr. 141, 67125 Dannstadt-Schauernheim
22.11.2022, 19:00 Supernova Dannstadt-Schauernheim Zentrum Alte Schule
Hauptstr. 141, 67125 Dannstadt-Schauernheim
18.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Dannstadt-Schauernheim Zentrum Alte Schule
Hauptstr. 141, 67125 Dannstadt-Schauernheim
Verbandsgemeinde Annweiler am Trifels 05.10.2022, 16:00 Romys Salon Annweiler am Trifels Kino DIGITAL Annweiler am Trifels
Landauer Straße 1, 76855 Annweiler am Trifels
Trägerwerk Soziale Dienste in Sachsen-Anhalt GmbH 11.11.2022, 15:30 Max und die wilde 7 Landsberg Mehrgenerationenhaus Landsberg
Hallesche Landstraße 7a, 06188 Landsberg
Südpfalz-Tourismus Verbandsgemeinde Rülzheim e.V. 19.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Rülzheim Centrum für Kunst & Kultur
Kunzengasse 3, 76761 Rülzheim
Stadtverwaltung Worms, Fachstelle für Senioren und Inklusion 18.10.2022, 16:00 Walchensee Forever Worms Kinowelt Worms
Wilhelm-Leuschner-Str. 20, 67547 Worms
Stadtverwaltung Ludwigshafen - Büro Sozialer Zusammenhalt 12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Ludwigshafen Prot. Jugendkirche Ludwigshafen
Ludwig-Börne-Straße 2, 67061 Ludwigshafen
Stadtteilhaus Gaisental e.V. Mehrgenerationenhaus Biberach 24.11.2022, 19:30 Romys Salon Laupheim Begegnungscafé
Mittelstraße 49, 88471 Laupheim
10.11.2022, 19:00 Romys Salon Bad Buchau Haus mit Herz
Schmidgasse 7, 88422 Bad Buchau
08.11.2022, 19:00 Vergiss mein nicht Riedlingen Tagespflege am Stadtgraben
Gammertingerstr. 8a, 88499 Riedlingen
27.10.2022, 19:00 Romys Salon Biberach Stadtteilhaus Gaisental e. V. Mehrgenerationenhaus Biberach
Banatstr. 34, 88400 Biberach
Stadt Weinheim - Amt für Soziales, Jugend, Familie und Senioren 12.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund Weinheim Modernes Theater Weinheim
Hauptstraße 61, 69469 Weinheim
02.10.2022, 11:00 Max und die wilde 7 Weinheim Modernes Theater Weinheim
Hauptstraße 61, 69469 Weinheim
Stadt Walldorf / IAV-Stelle 07.11.2022, 18:30 Supernova Walldorf Luxor - Kino Wiesloch - Walldorf
Impexstr.1, 69190 Walldorf
Stadt Waghäusel - Amt für Senioren, Integration und Inklusion 03.11.2022, 18:30 Romys Salon Waghäusel Treffpunkt WaWiKi
Seppl-Herberger-Ring 2a, 68753 Waghäusel
27.10.2022, 10:30 Die Schüler der Madame Anne Waghäusel Treffpunkt WaWiKi
Seppl-Herberger-Ring 2a, 68753 Waghäusel
20.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Waghäusel Treffpunkt WaWiKi
Seppl-Herberger-Ring 2a, 68753 Waghäusel
Stadt Viernheim - Amt für Kultur, Bildung und Soziales, FB Seniorenbüro 26.10.2022, 18:15 Supernova Viernheim Kulturscheune
Wasserstr. 20, 68519 Viernheim
25.10.2022, 18:15 Aufschrei der Jugend Viernheim Mensa der Friedrich-Fröbel-Schule
Saarlandstraße 2-4, 68519 Viernheim
Stadt Tuttlingen, Haus der Senioren 10.10.2022, 14:30 Song for Marion Tuttlingen Scala Kino Tuttlingen
In Wöhrden 1, 78532 Tuttlingen
Stadt Stuttgart - Gesundheitsamt 26.11.2022, 16:00 Romys Salon Stuttgart Innenstadtkinos, EM-Kino
Bolzstr. 4, 70173 Stuttgart
25.11.2022, 18:30 Die mit dem Bauch tanzen Stuttgart MüZe Süd Familienzentrum Stuttgart e.V.
Gebrüder-Schmid-Weg 13, 70199 Stuttgart
25.11.2022, 15:00 Mitgefühl Stuttgart AWO Begegnungs-und Servicezentrum Salzäcker
Widmaierstr. 137 , 70567 Stuttgart
24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel Stuttgart Wangener Begegnungsstätte/ FiZe.V. Familie im Zentrum
Ulmer Str. 347A, 70327 Stuttgart
24.11.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart AWO Begegnungs- und Servicezentrum Altes Feuerwehrhaus Süd
Möhringer Straße 56 , 70199 Stuttgart
20.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Stuttgart vhs Stuttgart TREFFPUNKT Rotebühlplatz
Rotebühlplatz 28, 70173 Stuttgart
20.11.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Stadtteilhaus am Ostendplatz
Ostendstraße 83, 70188 Stuttgart
20.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart vhs Stuttgart TREFFPUNKT Rotebühlplatz
Rotebühlplatz 28, 70173 Stuttgart
18.11.2022, 19:00 Walchensee Forever Stuttgart Begegnungsstätte West im Paul-Gerhardt-Zentrum und Stadtteil- und Familienzentrum Olly West
Rosenbergstr. 192, 70193 Stuttgart
18.11.2022, 19:00 Dancing Queens Stuttgart Begegnungsstätte Stammheim/Seniorenforum Stammheim
Korntaler Str. 1 A, 70439 Stuttgart
18.11.2022, 18:00 Romys Salon Stuttgart-Bad Cannstatt Netzwerk Demenzfreundliches Bad Cannstatt und GerBera und Begegnungsstätte \"Cannstatter Brücke\"
Marktplatz 10, 70372 Stuttgart-Bad Cannstatt
18.11.2022, 17:00 Supernova Stuttgart Service- und Quartiershaus Feuerbacher Balkon mit Stiftung Zeit für Menschen, bhz
Kitzbüheler Weg 7, 70469 Stuttgart
16.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart Anna Haag Mehrgenerationenhaus
Martha-Schmidtmann-Straße 16, 70374 Stuttgart
14.11.2022, 18:30 Monsieur Pierre geht online Stuttgart Kinder- und Jugendhaus B10 Wangen
Eybacher Str. 19, 70327 Stuttgart
11.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart MüZe Süd Familienzentrum Stuttgart e.V. - im Generationenhaus Heslach
Gebrüder-Schmid-Weg 13, 70199 Stuttgart
11.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Stuttgart Anna-Haag-Wohncafe Ostheim
Rotenbergstraße 110, 70190 Stuttgart
11.11.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Stuttgart TiK Treff im Krokodil (KBV)
Am Mühlkanal 25, 70190 Stuttgart
11.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart Begegnungsstätte Uhlbach
Passeier Str. 7, 70329 Stuttgart
10.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Stuttgart AWO Stuttgart, Begegnungs- und Servicezentrum im Bürgerhaus Hedelfingen
Hedefinger Str. 163, 70329 Stuttgart
09.11.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart Mobile Jugendarbeit Innenstadt
Hirschstraße 26, 70173 Stuttgart
09.11.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Stuttgart Wohlfahrtswerk für Baden Württemberg - Betreutes Wohnen S-West
Reinsburgstraße 46, 70178 Stuttgart
07.11.2022, 16:00 Romys Salon Stuttgart Kulturgemeinschaft Stuttgart e.V.
Willi-Bleicher-Str. 20, 70174 Stuttgart
04.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart Begegnungsstätte Stammheim/Seniorenforum Stammheim
Korntaler Str. 1 A, 70439 Stuttgart
04.11.2022, 16:30 Dancing Queens Stuttgart bhz Stuttgart e.V./ Wohnheim Plieningen
Hintere Schafstraße 20, 70599 Stuttgart
29.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Innenstadtkinos, EM-Kino
Bolzstr. 4, 70173 Stuttgart
28.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend Stuttgart Außenstelle des MüZe Süd
Böblingerstr. 44, 70199 Stuttgart
28.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Stuttgart-Vaihingen Evang. Kirchengemeinde Rohr-Dürrlewang
Kaltentalerstr. 1, 70563 Stuttgart-Vaihingen
28.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Karamba Basta e.V.
Bergstraße 7, 70186 Stuttgart
28.10.2022, 14:30 Warum ich hier bin Stuttgart Kinder- und Jugendtreff Münster
Moselstraße 25, 70376 Stuttgart
27.10.2022, 19:00 Dancing Queens Stuttgart Karamba Basta / Petrus Gemeinde Gablenberg: Petrus Kirche, ev. Kirchengemeinde Stuttgart-Gablenberg
Gablenberger Hauptstraße 80, 70186 Stuttgart
27.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Stuttgart-Freiberg Evangelische Gesellschaft Stuttgart, Gemeindepsychiatrisches Zentrum Stuttgart Freiberg
Himmelsleiter 60 , 70437 Stuttgart-Freiberg
27.10.2022, 18:00 Walchensee Forever Stuttgart Begegnungsstätte Uhlbach
Passeier Str. 7, 70329 Stuttgart
27.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart Zuffenhausen AWO Stuttgart, Begegnungs- und Servicezentrum Zuffenhausen
Unterländer Straße 48 , 70435 Stuttgart Zuffenhausen
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Wangener Begegnungsstätte/ FiZe.V. Familie im Zentrum
Ulmer Str. 347A, 70327 Stuttgart
25.10.2022, 19:00 Über Grenzen Stuttgart Pallotti Quartier Birkach und Bezirksrathaus Plieningen-Birkach
Birkheckenstr. 78 C,, 70599 Stuttgart
25.10.2022, 17:30 Das etruskische Lächeln Stuttgart Ludwigstift
Silberburgstraße 91, 70176 Stuttgart
21.10.2022, 19:00 Song for Marion Stuttgart Begegnungsstätte Stammheim/Seniorenforum Stammheim
Korntaler Str. 1 A, 70439 Stuttgart
21.10.2022, 18:00 Dancing Queens Stuttgart Kath. Gesamtkirchengemeinde Stuttgart Neckar / Gemeinde Liebfrauen ( im Netztwerk Demenzfreundliches Bad Cannstatt)
Wildungerstraße 55, 70372 Stuttgart
21.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart Begegnungsstätte Uhlbach
Passeier Str. 7, 70329 Stuttgart
21.10.2022, 17:00 Dancing Queens Stuttgart Service- und Quartiershaus Feuerbacher Balkon mit Stiftung Zeit für Menschen, bhz
Kitzbüheler Weg 7, 70469 Stuttgart
21.10.2022, 15:00 Die Schüler der Madame Anne Stuttgart AWO Begegnungs-und Servicezentrum Salzäcker
Widmaierstr. 137 , 70567 Stuttgart
20.10.2022, 14:00 Romys Salon Stuttgart AWO Begegnungs- und Servicezentrum Hallschlag - Stadtteilhaus im Generationenhaus Hallschlag
Am Römerkastell 69, 70376 Stuttgart
19.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Stuttgart Stadtmedienzentrum Stuttgart (in Kooperation mit dem LMZ Senioren-medienmentoren-programm)
Rotenbergstraße 111, 70190 Stuttgart
18.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake Stuttgart treffpunkt 50plus
Rotebühlplatz 28, 70173 Stuttgart
18.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart eva Stuttgart - Begegnungsstätte für Ältere, Haus der Diakonie
Büchsenstraße 34/36, 70174 Stuttgart
18.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln Stuttgart Begegnungsstätte für Ältere PLUS in Kooperation mit dem Bezirksrathaus/Bezirksbeirat Münster
Schussengasse 1-3, 70376 Stuttgart
17.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Stuttgart AWO Begegnungs und Servicezentrum Dürrlewang
Osterbronnstr. 64 B , 70565 Stuttgart
16.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Begegnungsstätte West im Paul-Gerhardt-Zentrum und Stadtteil- und Familienzentrum Olly West
Rosenbergstr. 192, 70193 Stuttgart
14.10.2022, 15:30 Romys Salon Stuttgart Kinder- und Jugendtreff Münster
Moselstraße 25, 70376 Stuttgart
13.10.2022, 17:00 Über Grenzen Stuttgart Stadtteil- und Familienzentrum Treffpunkt Pfaffenäcker
Kaiserslauterer Straße 14, 70499 Stuttgart
13.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Pallotti Quartier Birkach und Bezirksrathaus Plieningen-Birkach
Birkheckenstr. 78 C,, 70599 Stuttgart
13.10.2022, 15:00 Über Grenzen Stuttgart Generationenhaus Heslach, MüZe Süd -Familienzentrum Stuttgart e.V.
Gebrüder-Schmid-Weg 13 , 70199 Stuttgart
13.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Stuttgart Stadtteil- und Familienzentrum Treffpunkt Pfaffenäcker,
Kaiserslauterer Straße 14, 70499 Stuttgart
12.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Stuttgart Generationenhaus West
Ludwigstr. 41 - 43, 70176 Stuttgart
12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart Kinder- und Jugendtreff Münster
Moselstraße 25, 70376 Stuttgart
12.10.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Stuttgart Anna Haag Mobil gGmbH
Pfalzstraße 73, 70374 Stuttgart
12.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen Stuttgart Begegnungsstätte Degerlocher Frauenkreis e.V.
Rubensstraße 10, 70597 Stuttgart
11.10.2022, 16:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart Stadtteilhaus Neugereut -Soziale Stadt Neugereut
Flamingoweg 24 , 70378 Stuttgart
10.10.2022, 18:00 Romys Salon Stuttgart Begegnungsstätte Kaltental
Schwarzwaldstr. 7, 70569 Stuttgart
10.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart Begegnungsstätte für Ältere PLUS in Kooperation mit dem Bezirksrathaus/Bezirksbeirat Münster
Schussengasse 1-3, 70376 Stuttgart
09.10.2022, 19:30 Über Grenzen Stuttgart Kulturwerk
Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart
09.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen Stuttgart Kulturwerk
Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart
09.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart Kulturwerk
Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart
09.10.2022, 11:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart Kulturwerk
Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart
08.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart Begegnungsstätte Hans Rehn Stift / Eltern-Kind-Treff MüZe e.V. / Sportverein Vaihningen 1889 e. V.
Supperstraße 30, 70565 Stuttgart
07.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen Stuttgart Begegnungsstätte Haus St. Monika (und Demenzfreundliches Bad Cannstatt)
Seeadlerstraße 7-11 , 70378 Stuttgart
07.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart Kinder- und Jugendtreff Münster
Moselstraße 25, 70376 Stuttgart
06.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen Stuttgart Bürgerhaus Rot
Auricher Str. 34A, 70437 Stuttgart
06.10.2022, 14:00 Die Herbstzeitlosen Stuttgart Begegnungsstätte für Ältere PLUS in Kooperation mit dem Bezirksrathaus/Bezirksbeirat Münster
Schussengasse 1-3, 70376 Stuttgart
05.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart LABYRINTH Kulturzentrum
Urbanstraße 64, 70182 Stuttgart
05.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Stuttgart Stadtmedienzentrum Stuttgart (in Kooperation mit dem LMZ Senioren-medienmentoren-programm)
Rotenbergstraße 111, 70190 Stuttgart
04.10.2022, 19:30 Vergiss mein nicht Stuttgart Stadtteil- und Familienzentrum Mäulentreff
Mäulenstraße 5, 70199 Stuttgart
04.10.2022, 18:00 Dancing Queens Stuttgart Generationenzentrum Kornhasen
Jägerhalde 7, 70327 Stuttgart
01.10.2022, 16:00 Song for Marion Stuttgart Kulturwerk
Ostendstraße 106 a, 70188 Stuttgart
Stadt Schifferstadt - Stadtmarketing 24.10.2022, 18:30 Supernova Schifferstadt Rex-Kino-Center
noch offen
Stadt Rauenberg 20.11.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Rauenberg Kulturhalle
Dambach-la-Ville-Straße 5, 69231 Rauenberg
Stadt Ludwigshafen am Rhein - Seniorenförderung 28.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Ludwigshafen Seniorenwohnhaus Hemshof
Schmale Gasse 19, 67063 Ludwigshafen
27.10.2022, 14:00 Supernova Ludwigshafen Seniorenwohnhaus Hemshof
Schmale Gasse 19, 67063 Ludwigshafen
24.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln Ludwigshafen Seniorenwohnhaus Hemshof
Schmale Gasse 19, 67063 Ludwigshafen
Stadt Leimen 24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel Leimen AWO Begegnungsstätte
Turmgasse 7 - 9, 69181 Leimen
08.11.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Leimen Ev. Kirchengemeinde
Turmgasse 21, 69181 Leimen
26.10.2022, 18:00 Mitgefühl Leimen AWO Begegnungsstätte
Turmgasse 7 - 9, 69181 Leimen
11.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger Leimen Ev. Kirchengemeinde
Turmgasse 21, 69181 Leimen
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination 25.11.2022, 18:00 Song for Marion Karlsruhe Gemeindezentrum
Sophienstr.236, 76185 Karlsruhe
23.11.2022, 19:00 Britt-Marie war hier Karlsruhe Ökumenisches Gemeindezentrum
Bernhard-Lichtenberg-Str. 46-48, 76189 Karlsruhe
17.11.2022, 18:00 Mitgefühl Karlsruhe Stadtbibliothek Karlsruhe
Ständehausstrasse 2, 76133 Karlsruhe
09.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Karlsruhe Matthäus-Paul-Gerhardt-Gemeinde
Breite Straße 49a, 76135 Karlsruhe
28.10.2022, 18:00 Das etruskische Lächeln Karlsruhe Bürgerzentrum Daxlanden
Waidweg 1c, 76189 Karlsruhe
20.10.2022, 15:00 Britt-Marie war hier Karlsruhe Quartiersprojekt Rintheim
Heilbronner Straße 22, 76131 Karlsruhe
13.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Karlsruhe Fachstelle Leben im Alter
Weinbrenner Straße 79a, 76185 Karlsruhe
08.10.2022, 20:00 Die Herbstzeitlosen Karlsruhe Lobin e.V. / Kulturküche Karlsruhe
Kaiserstr. 47, 76131 Karlsruhe
07.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Karlsruhe Familienzentrum Alb-Südwest St. Nikolaus
Geschwister Scholl Str. 2, 76135 Karlsruhe
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren 17.11.2022, 14:30 Sein letztes Rennen Heidelberg Seniorenzentrum Weststadt
Dantestr. 7, 69115 Heidelberg
27.10.2022, 14:30 Die Herbstzeitlosen Heidelberg Seniorenzentrum Ziegelhausen/Schlierbach
Brahmsstr. 6, 69118 Heidelberg
20.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund Heidelberg Seniorenzentrum Boxberg-Emmertsgrund
Alexander-Mitscherlich-Platz 1, 69126 Heidelberg
19.10.2022, 15:30 Supernova Heidelberg Seniorenzentrum Neuenheim
Uferstr. 12, 69120 Heidelberg
19.10.2022, 14:00 Britt-Marie war hier Heidelberg Seniorenzentrum Handschuhsheim
Obere Kirchgasse 5, 69121 Heidelberg
13.10.2022, 14:00 Mit Herz und Hund Heidelberg Seniorenzentrum Altstadt
Marstallstr. 13, 69117 Heidelberg
10.10.2022, 14:30 Enkel für Anfänger Heidelberg Seniorenzentrum Rohrbach
Baden-Badenerstr. 11, 69126 Heidelberg
07.10.2022, 15:00 Dancing Queens Heidelberg Seniorenzentrum Bergheim
Kirchstr. 16, 69115 Heidelberg
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege 18.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Hamm Westen Josefshaus
Josefstr. 9A, 59067 Hamm
12.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Hamm Norden Stadtteilzentrum Hamm-Norden
Sorauerstr. 14, 59065 Hamm
10.10.2022, 15:00 Dancing Queens Hamm Bockum Hövel Haus der Begegnung
Friedrich-Ebert-Str. 25, 59075 Hamm
07.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Hamm Mitte FeidikForum
Feidik Str. 27, 59065 Hamm
29.09.2022, 18:00 Romys Salon Hamm Pelkum Evangelische Kirchengemeinde Pelkum-Wiescherhöfen, Gemeindehaus Pelikanum
Kamener Str. 181, 59077 Hamm
28.09.2022, 16:00 Enkel für Anfänger Hamm Heessen Stadtteilzentrum Bockelweg
Bockelweg 15, 59073 Hamm
21.09.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Hamm Herringen Ev. Gemeindehaus St. Victor
Fangstr. 4, 59077 Hamm
Stadt Germersheim - Seniorenbüro 14.10.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Germersheim Bürgerhaus Germersheim
An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim
13.10.2022, 19:00 Immer und ewig Germersheim Bürgerhaus Germersheim
An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim
12.10.2022, 19:00 Hope Germersheim Bürgerhaus Germersheim
An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim
11.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Germersheim Bürgerhaus Germersheim
An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim
10.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Germersheim Bürgerhaus Germersheim
An der Grabenwehr 2, 76726 Germersheim
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt 27.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Frankfurt Cinestar Metropolis
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt
27.10.2022, 14:00 Supernova Frankfurt Paulinum Helenenhöfe
Pariser Straße 52, 60486 Frankfurt
26.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund Frankfurt Cinestar Metropolis
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt
26.10.2022, 16:00 Eine bretonische Liebe Frankfurt BGSZ Nieder-Eschbach
Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt
26.10.2022, 15:00 Supernova Frankfurt Zentrum Dornbusch, Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V.- Cafe Anschluss
Hansaallee 150, 60320 Frankfurt
25.10.2022, 15:00 Immer und ewig Frankfurt Paulinum an der Friedberger Warte
Valentin-Senger-Straße 136a, 60389 Frankfurt
24.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Frankfurt BGSZ Gallus
Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt
23.10.2022, 20:30 Monsieur Pierre geht online Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
23.10.2022, 18:00 Mitgefühl Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
23.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
22.10.2022, 18:00 Supernova Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
21.10.2022, 14:00 Vergiss mein nicht Frankfurt BGSZ Heddernheim
Aßlarer Straße 3, 60439 Frankfurt
20.10.2022, 18:00 Song for Marion Frankfurt BGSZ Hofgut Goldstein
Tränkweg 32, 60529 Frankfurt
20.10.2022, 17:00 Dancing Queens Frankfurt Agaplesion Haus Saalburg
Saalburgallee 9, 60385 Frankfurt
20.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Frankfurt MEHRGENERATIONENHAUS FRANKFURT, KINDER IM ZENTRUM GALLUS E. V.
Idsteiner Straße 91, 60326 Frankfurt
20.10.2022, 15:00 Über Grenzen Frankfurt BGZ Sossenheim
Toni-Sender-Straße 29, 65936 Frankfurt
19.10.2022, 17:00 Romys Salon Frankfurt BGZ Flörsheimer Straße
Flörsheimer Straße 16, 60326 Frankfurt
19.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Frankfurt BGSZ Nieder-Eschbach
Ben-Gurion-Ring 20, 60437 Frankfurt
19.10.2022, 10:30 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis 2022 Frankfurt Cinestar Metropolis
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt
18.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Frankfurt Paulinum an der Friedberger Warte
Valentin-Senger-Straße 136a, 60389 Frankfurt
17.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Frankfurt BGSZ Gallus
Frankenallee 206-210, 60326 Frankfurt
17.10.2022, 16:00 Über Grenzen Frankfurt Nachbarschaftszentrum Ostend
Waldschmidtstraße 39, 60316 Frankfurt
17.10.2022, 14:30 Mit Herz und Hund Frankfurt BGZ Hausen
Hausener Obergasse 15a, 60488 Frankfurt
16.10.2022, 20:30 Hope Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
16.10.2022, 15:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
15.10.2022, 18:00 Mit Herz und Hund Frankfurt Filmforum Höchst
Emmerich-Josef-Straße 46a, 65929 Frankfurt
14.10.2022, 17:30 Mit Herz und Hund Frankfurt Stadtteilbibliothek Frankfurt-Griesheim
Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt
13.10.2022, 18:30 Hope Frankfurt Ambulanter Malteser Hospizdienst zusammen mit Pax & People, Kirche im Europaviertel
Pariser Str. 6-8, 60486 Frankfurt
13.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Frankfurt Agaplesion Oberin Martha Keller Haus
Dielmannstraße 26, 60599 Frankfurt
13.10.2022, 15:00 Supernova Frankfurt BGZ Sossenheim
Toni-Sender-Straße 29, 65936 Frankfurt
13.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Frankfurt BGZ Praunheim
Heinrich-Lübke-Straße 32, 60488 Frankfurt
12.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier Frankfurt BGSZ Hofgut Goldstein
Tränkweg 32, 60529 Frankfurt
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Frankfurt Stadtteiltreff im Naturfreundehaus
Herxheimer Straße 6, 60326 Frankfurt
12.10.2022, 15:00 Frosch im Schnabel Frankfurt Zentrum Dornbusch, Frankfurter Verband für Alten- und Behindertenhilfe e.V.- Cafe Anschluss
Hansaallee 150, 60320 Frankfurt
10.10.2022, 17:00 Supernova Frankfurt Cinestar Metropolis
Eschenheimer Anlage 40, 60318 Frankfurt
Stadt Eberbach - Kultur-Tourismus-Stadtinformation 25.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend Eberbach Stadthalle Eberbach
Leopoldsplatz 2, Eberbach, Deutschland, 69412 Eberbach
Stadt Buchen 23.11.2022, 10:00 Vergiss mein nicht Buchen Stadthalle Buchen
Schützenstraße 1, 74722 Buchen
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln 21.11.2022, 14:00 Romys Salon Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
21.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
14.11.2022, 14:00 Die Schüler der Madame Anne Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
14.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
07.11.2022, 14:00 Sein letztes Rennen Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
07.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln Soziales Zentrum Lino-Club e.V. / Mehrgenerationenhaus Lindweiler
Unnauer Weg 96a, 50767 Köln
SBBZ e.V. 05.10.2022, 19:00 Romys Salon Kirchberg Familienzentrum/Mehrgenerationenhaus Kirchberg
Bahnhofstr. 19, 08107 Kirchberg
Paritätischer Kreisverband Ulm/Alb-Donau 07.10.2022, 17:30 Ein Mann namens Ove Ulm Obscura
Schillerstraße 1, 89077 Ulm
Nachbarschaftswerk e.V. Quartiersarbeit Brühl und AWO-Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz 14.10.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Freiburg AWO-Seniorenwohnanlage und Begegnungsstätte
Tennenbacher Str. 36- 38, 79106 Freiburg
13.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Freiburg AWO-Seniorenwohnanlage und Begegnungsstätte
Tennenbacher Str. 36- 38, 79106 Freiburg
12.10.2022, 17:00 Walchensee Forever Freiburg AWO-Seniorenwohnanlage und Begegnungsstätte
Tennenbacher Str. 36- 38, 79106 Freiburg
11.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Freiburg AWO-Seniorenwohnanlage und Begegnungsstätte
Tennenbacher Str. 36- 38, 79106 Freiburg
Müfaz - das Mütter- und Familienzentrum e. V. 06.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online Bad Nauheim Filmbühne
Kurstraße 3, 61231 Bad Nauheim
05.11.2022, 11:00 Die Schüler der Madame Anne Bad Nauheim Filmbühne
Kurstraße 3, 61231 Bad Nauheim
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz 05.11.2022, 19:30 Monsieur Pierre geht online Erfurt Mehrgenerationenhaus
Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
05.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Erfurt Mehrgenerationenhaus
Moskauer Straße 114, 99091 Erfurt
Mehrgenerationenhaus Wildenfels 13.10.2022, 17:00 Song for Marion Wildenfels Mehrgenerationenhaus Wildenfels
Schlossstrasse 4, 08134 Wildenfels
Mehrgenerationenhaus Völklingen 14.11.2022, 18:30 Ich, Daniel Blake Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
31.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
17.10.2022, 18:30 Hope Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
Mehrgenerationenhaus Salzgitter, SOS-Mütterzentrum 04.11.2022, 17:00 Romys Salon Salzgitter SOS Mütterzentrum Mehrgenerationenhaus
Braunschweiger Straße 137, 38259 Salzgitter
Mehrgenerationenhaus Mühlhausen 07.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Mühlhausen Mehrgenerationshaus Geschwister Scholl
Puschkinstr. 8, 99974 Mühlhausen
Mehrgenerationenhaus Monheim 17.11.2022, 18:00 Warum ich hier bin Monheim Mehrgenerationenhaus Monheim
Friedenauer Str. 17. II, 40789 Monheim
13.10.2022, 18:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Monheim Mehrgenerationenhaus Monheim
Friedenauer Str. 17. II, 40789 Monheim
Mehrgenerationenhaus Mitterteich 20.10.2022, 16:00 Song for Marion Mitterteich Mehrgenerationenhaus Mitterteich
Kirchplatz 4-5, 95666 Mitterteich
06.10.2022, 16:00 Monsieur Pierre geht online Mitterteich Mehrgenerationenhaus Mitterteich
Kirchplatz 4-5, 95666 Mitterteich
Mehrgenerationenhaus Meinersen 17.11.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Meinersen Kulturzentrum Meinersen
Am Eichenkamp 1, 38536 Meinersen
15.11.2022, 18:30 Warum ich hier bin Hillerse Haus der Vereine
Rolfsbütteler Straße 2, 38543 Hillerse
10.11.2022, 18:30 Vergiss mein nicht Müden (Aller) Kompetenznetzwerk
Schulstaße 2, 38539 Müden (Aller)
08.11.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Leiferde DGH Leiferde
Gilder Weg 66, 38542 Leiferde
Mehrgenerationenhaus Lahr 29.11.2022, 15:00 Romys Salon Lahr Mehrgenerationenhaus Lahr, Bürgerzentrum Treffpunkt Stadtmühle
Bei der Stadtmühle, 77933 Lahr
Mehrgenerationenhaus Kusel CJD 23.10.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen Kusel Mehrgenerationenhaus Kusel
Fritz-Wunderlich-Straße 51a, 66869 Kusel
Mehrgenerationenhaus Ingelheim 10.11.2022, 18:00 Dancing Queens Ingelheim am Rhein Mehrgenerationenhaus Ingelheim
Matthias-Grünewald-Str. 15, 55218 Ingelheim am Rhein
Mehrgenerationenhaus Heidelberg/Habito e.V. 04.11.2022, 19:00 Warum ich hier bin Heidelberg Mehrgenerationenhaus Heidelberg
Heinrich-Fuchs-Str. 85, 69126 Heidelberg
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf 16.11.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Schorndorf Mehrgenerationenhaus Familienzentrum
Karlstr. 19, 73614 Schorndorf
09.11.2022, 18:00 Song for Marion Schorndorf Zentrum für Ideen und Begegnungen
Schlachthausstr. 5, 73614 Schorndorf
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Schorndorf Schatzkiste e.V.
Vorstadtstr. 67, 73614 Schorndorf
19.10.2022, 18:00 Sein letztes Rennen Schorndorf Mehrgenerationenhaus Familienzentrum
Karlstr. 19, 73614 Schorndorf
12.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Schorndorf Barbara-Künkelin-Halle
Künkelinstr. 33, 73614 Schorndorf
05.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin Schorndorf Martin-Luther-Haus
Friedrich-Fischer-Str. 1, 73614 Schorndorf
Mehrgenerationenhaus Eschershausen e.V. 18.11.2022, 19:00 Mitgefühl Eschershausen Mehrgenerationenhaus Eschershausen e.V.
Steinweg 20, 37632 Eschershausen
Mehrgenerationenhaus Eschborn 06.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Eschborn Mehrgenerationenhaus Eschborn / Evangelische Kirchengemeinde
Hauptstraße 20, 65760 Eschborn
12.10.2022, 16:30 Song for Marion Eschborn Mehrgenerationenhaus Eschborn / Evangelische Kirchengemeinde
Hauptstraße 20, 65760 Eschborn
Mehrgenerationenhaus Darmstadt 17.11.2022, 19:30 Romys Salon Darmstadt Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt
Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt
03.11.2022, 19:30 Eine bretonische Liebe Darmstadt Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt
Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt
20.10.2022, 19:30 Die Schüler der Madame Anne Darmstadt Mehrgenerationenhaus/Mütterzentrum Darmstadt
Julius-Reiber-Straße 22, 64293 Darmstadt
Mehrgenerationenhaus Chemnitz 18.10.2022, 15:30 Max und die wilde 7 Chemnitz Mehrgenerationenhaus Chemnitz
Irkutsker Straße 15, 09119 Chemnitz
Mehrgenerationenhaus Aue 12.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Aue Mehrgenerationenhaus Aue
Postplatz 3, 08280 Aue
04.10.2022, 10:00 Ein Mann namens Ove Aue Mehrgenerationenhaus Aue
Postplatz 3, 08280 Aue
Mehrgenerationenhaus AWO Treff Bad Rodach 27.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Bad Rodach Grund- und Mittelschule Bad Rodach
Am Stiegelein 5, 96476 Bad Rodach
Mehrgenerationenhaus AWO Kreisverband Rosenheim e.V. 12.10.2022, 16:00 Romys Salon Rosenheim AWO Mehrgenerationenhaus Rosenheim
Ebersberger Str. 8, 83022 Rosenheim
Mehrgenerationen-Arbeitskreis Böhl-Iggelheim 21.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Böhl-Iggelheim Männergesangverein 1856 Böhl e.V. (MGV)
Schulgässchen, 67459 Böhl-Iggelheim
19.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Böhl-Iggelheim Turn- u. Sportverein Iggelheim e.V.
Jahnstraße 2, 67459 Böhl-Iggelheim
MehrGenerationenHaus MIKADO 24.11.2022, 17:00 Romys Salon Frankfurt (Oder) MehrGenerationenHaus MIKADO
Franz-Mehring-Straße 20, 15230 Frankfurt (Oder)
MOSAIK Mehrgenerationenhaus - Bachgau 18.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Großostheim Quartierszentrum Ringheim
Hasselstraße 8, 63762 Großostheim
28.10.2022, 19:00 Max und die wilde 7 Großostheim Quartierszentrum Ringheim
Hasselstraße 8, 63762 Großostheim
MGH Bürgertreff Verden 07.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Verden (Aller) DJH Jugendherberge Verden
Saumurpl. 2, 27283 Verden (Aller)
MGH Bürgerhaus Neumarkt 23.11.2022, 17:00 Romys Salon Neumarkt i. d. OPf. Bürgerzentrum in der Alten Schule
St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i. d. OPf.
22.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Neumarkt i. d. OPf. Bürgerzentrum in der Alten Schule
St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i. d. OPf.
22.11.2022, 09:30 Die Schüler der Madame Anne Neumarkt i. d. OPf. Bürgerzentrum in der Alten Schule
St.-Martin-Straße 9, 92318 Neumarkt i. d. OPf.
Lebensräume in Balance eV 28.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier Köln ev. Auferstehungskirche
Heppenheimer Str. 7, 51107 Köln
16.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Köln Mehrgenerationen-Wohnhaus
Bertha-Benz-Karree 165, 51107 Köln
14.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Köln OT Ostheim
Ruppiner Str. 1 a, 51107 Köln
Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald 15.10.2022, 16:30 Wir alle. Das Dorf March Gemeindebücherei March
Sportplatzstraße 9, 79232 March
Landkreis Havelland - Demografie-Forum 23.11.2022, 15:30 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde Dorfgemeinschaftshaus Falkenrehde
Potsdamer Allee 37b, 14669 Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
21.11.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
20.11.2022, 14:00 Über Grenzen Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
17.11.2022, 19:00 Hope Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck
17.11.2022, 16:00 Dancing Queens Döberitz (Premnitz) Gemeindehaus
Dorfplatz, 14727 Döberitz (Premnitz)
16.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Premnitz Grundschule am Dachsberg, Speisesaal
Karl-Marx-Str., 14727 Premnitz
16.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Brieselang Jugendclub Millennium
Wustermarker Alle 3, 14656 Brieselang
12.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Rathenow Haveltorkino
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
10.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Wustermark Altes Backhaus
Friedrich-Rumpf-Str. 16, 14641 Wustermark
10.11.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove Ketzin/ Havel Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin/ Havel
09.11.2022, 15:00 Britt-Marie war hier Rhinow AWO Begegnungsstätte
Bergstr. 19a, 14728 Rhinow
08.11.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen Paulinenaue Tagespflege
Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
08.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Milow Gemeindezentrum Stremme
Stremmestr. 19, 14715 Milow
08.11.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
08.11.2022, 10:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
07.11.2022, 16:00 Happy Ending Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
04.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen, OT Wachow Gemeindehaus Wachow
E.-Thälmann-Str. 6, 14641 Nauen, OT Wachow
03.11.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Dallgow-Döberitz Rathaus Dallgow-Döberitz
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
02.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Falkensee VHS
Poststr. 15, 14612 Falkensee
02.11.2022, 16:00 Dancing Queens Friesack Gemeindehaus Damm
Bezirksstr. 4, 14662 Friesack
01.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Friesack Faule Grete, Gemeinschaftswerk Friesack
Marktstr. 2, 14662 Friesack
01.11.2022, 16:00 Supernova Falkensee Kulturhaus J-R- Becher
Havelländer Weg 67, 14612 Falkensee
30.10.2022, 14:00 Wir alle. Das Dorf Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
27.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel, OT Zachow Dorfgemeinschaftshaus Zachow
Gutenparener Dorfstr. 1g, 14669 Ketzin/ Havel, OT Zachow
26.10.2022, 17:00 Romys Salon Falkensee VHS
Poststr. 15, 14612 Falkensee
26.10.2022, 15:30 Eine bretonische Liebe Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde Dorfgemeinschaftshaus Falkenrehde
Potsdamer Allee 37b, 14669 Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
25.10.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
25.10.2022, 10:00 Enkel für Anfänger Nauen Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
24.10.2022, 16:00 Dancing Queens Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
20.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck
20.10.2022, 12:15 Immer und ewig Milow Gaststätte Zur Scheune
Friedensstr. 96, 14715 Milow
19.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Zollchow Gemeindezentrum Zollchow
Katzenweg 1, 14715 Zollchow
19.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Rhinow AWO Begegnungsstätte
Bergstr. 19a, 14728 Rhinow
19.10.2022, 11:00 Warum ich hier bin Wustermark Oberschule Elstal Wustermark
Schulstr. 16, 14641 Wustermark
18.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen Nennhausen Gemeindezentrum Nennhausen
Buckower Str. 8 B, 14715 Nennhausen
16.10.2022, 14:00 Sein letztes Rennen Schönwalde-Glien, OT Pausin Waldschule Pausin
Am Anger 18 a, 14612 Schönwalde-Glien, OT Pausin
14.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Falkensee B-89
Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee
14.10.2022, 18:00 Über Grenzen Brieselang Gemeinschaftsraum
Pappelallee 32, 14656 Brieselang
14.10.2022, 16:00 Wir alle. Das Dorf Wustermark Grundschule Wustermark Aula
Hamburger Str. 8, 14641 Wustermark
13.10.2022, 15:30 Monsieur Pierre geht online Dallgow-Döberitz Rathaus Dallgow-Döberitz
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Jerchel Gemeindezentrum Jerchel
Bahnitzer Weg, 14715 Jerchel
11.10.2022, 19:00 Sein letztes Rennen Paulinenaue Tagespflege
Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
11.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Falkensee Familiencafè
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
10.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Rathenow Bündnis für Familie Westhavelland
Berliner Str. 83, 14712 Rathenow
07.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin Falkensee B-89
Bahnhofstr. 89, 14612 Falkensee
06.10.2022, 19:00 Ich, Daniel Blake Dallgow-Döberitz Gemeindesaal Kirche Rohrbeck
Dorfstr. 6, 14624 Dallgow-Döberitz
06.10.2022, 16:00 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin/ Havel
05.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Friesack Gemeindehaus Damm
Bezirksstr. 4, 14662 Friesack
05.10.2022, 15:00 Immer und ewig Buckow Gemeindezentrum Buckow
Langestr. 8, 14715 Buckow
04.10.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Friesack Faule Grete, Gemeinschaftswerk Friesack
Marktstr. 2, 14662 Friesack
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Ketzin/ Havel Europaschule
noch offen
01.10.2022, 15:00 Warum ich hier bin Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
01.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Falkensee Kirche Neufinkenkrug
Pfarrer Voigt Platz, 14612 Falkensee
01.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Falkensee Kirche Neufinkenkrug
Pfarrer Voigt Platz, 14612 Falkensee
01.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Ketzin/ Havel Oberschule Theodor Fontane
noch offen
01.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund Brieselang Gemeindehaus
Dorfstr. 1, 14656 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Romys Salon Ketzin/ Havel Europaschule
Am Mühlenweg 16, 14669 Ketzin
Kreisseniorenrat Freudenstadt 31.10.2022, 17:30 Hope Freudenstadt Subiaco-Kino Freudenstadt
Promenadeplatz 1, 72250 Freudenstadt
19.10.2022, 18:30 Mitgefühl Eutingen im Gäu Grundschule Eutingen im Gäu
Schulstraße 1, 72184 Eutingen im Gäu
Katholische Kirche im Pastoralraum Darmstadt-Mitte (Nachfolge Kath. Dekanat Darmstadt) 15.11.2022, 17:00 Warum ich hier bin Darmstadt Programmkino-Rex
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt
09.11.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Darmstadt Programmkino-Rex
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt
02.11.2022, 17:00 Mitgefühl Darmstadt Programmkino-Rex
Wilhelminenstraße 9, 64283 Darmstadt
Katholische Hochschule Freiburg 19.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Freiburg Katholische Hochschule Freiburg
Karlstr. 63, 79104 Freiburg
Jugendmigrationsdienst im Quartier (JMD-iQ), Völklingen 07.11.2022, 18:30 Mitgefühl Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
24.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
10.10.2022, 18:30 Warum ich hier bin Völklingen Stadtteiltreff Nördliche Innenstadt Völklingen
Kreppstr. 5, 66333 Völklingen
Haus der Begegnung 20.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Herxheim Haus der Begegnung
Leonhard-Peters-Straße 3, 76863 Herxheim
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried e.V. 18.11.2022, 14:30 Vergiss mein nicht Würzburg Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried
Bahnhofstr. 4-6, 97070 Würzburg
Gemeinde Wald-Michelbach - Seniorenbeirat 09.10.2022, 16:00 Romys Salon Wald-Michelbach Begegnungszentrum
Ludwigstraße 162, 69483 Wald-Michelbach
Gemeinde St. Leon-Rot - Seniorenbüro 18.10.2022, 19:00 Immer und ewig St. Leon-Rot Turnhalle der Mönchsbergschule St. Leon-Rot
Schulstr. 11, 68789 St. Leon-Rot
14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund St. Leon-Rot Multifunktionshalle Parkringschule St. Leon-Rot
Wiesenstr. 4, 68789 St. Leon-Rot
06.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders St. Leon-Rot Jugendzentrum
An der Autobahn 56, 68789 St. Leon-Rot
Gemeinde Schönbrunn 18.10.2022, 19:00 Dancing Queens Schönbrunn Gemeinde Schönbrunn
Herdestr. 2, 69436 Schönbrunn
Gemeinde Mutterstadt 21.10.2022, 19:00 Britt-Marie war hier Mutterstadt Gemeinde Mutterstadt
Ludwigshafener Str. 3, 67112 Mutterstadt
Gemeinde Mörlenbach - Seniorenbeirat 06.10.2022, 18:30 Das etruskische Lächeln Mörlenbach Bürgerhaus Mörlenbach
Schulstr., 69509 Mörlenbach
05.10.2022, 18:30 Mit Herz und Hund Mörlenbach Bürgerhaus Mörlenbach
Schulstr., 69509 Mörlenbach
Gemeinde Meckesheim 29.10.2022, 18:30 Ein Mann namens Ove Meckesheim Auwiesenhalle
Schulstr. 19, 74909 Meckesheim
25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Meckesheim Auwiesenhalle
Schulstr. 19, 74909 Meckesheim
Gemeinde Mauer 05.10.2022, 16:30 Max und die wilde 7 Mauer Paul-Gerhardt-Haus
Bahnhofstr. 9, 69256 Mauer
Gemeinde Malsch 06.10.2022, 17:00 Aufschrei der Jugend Malsch Rathaus Malsch
Kirchberg 10, 69254 Malsch
Gemeinde Ketsch - Seniorenbüro 26.10.2022, 19:30 Walchensee Forever Ketsch Central Kino Ketsch
Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch
19.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Ketsch Central Kino Ketsch
Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch
13.10.2022, 19:30 Mit Herz und Hund Ketsch Central Kino Ketsch
Enderlestraße 24 a, 68775 Ketsch
Gemeinde Heddesheim 04.11.2022, 19:00 Song for Marion Heddesheim Bürgerhaus,
Unterdorfstrasse 2, 68542 Heddesheim
Gemeinde Edingen-Neckarhausen 07.10.2022, 17:00 Das etruskische Lächeln Edingen-Neckarhausen Evangelische Kirche Edingen-Neckarhausen
Hauptstr. 43, 68535 Edingen-Neckarhausen
07.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Edingen-Neckarhausen Evangelische Kirche Edingen-Neckarhausen
Hauptstr. 43, 68535 Edingen-Neckarhausen
05.10.2022, 17:00 Romys Salon Edingen-Neckarhausen Eduard-Schläfer-Halle
Hauptstr. 356, 68535 Edingen-Neckarhausen
05.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Edingen-Neckarhausen Eduard-Schläfer-Halle
Hauptstr. 356, 68535 Edingen-Neckarhausen
Gemeinde Dossenheim 12.10.2022, 18:00 Walchensee Forever Dossenheim Museumsscheuer
Rathausstraße 47, 69221 Dossenheim
11.10.2022, 18:00 Supernova Dossenheim Museumsscheuer
Rathausstraße 47, 69221 Dossenheim
Gemeinde Dielheim 19.10.2022, 16:00 Enkel für Anfänger Dielheim Rathaus
Rathausstr. 3, 69234 Dielheim
Gemeinde Brühl 26.10.2022, 19:00 Enkel für Anfänger Brühl Festhalle Brühl
Hauptstraße 2, 68782 Brühl
Gemeinde Birkenau 08.11.2022, 17:00 Supernova Birkenau Gemeindeverwaltung Birkenau
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau
07.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Birkenau Gemeindeverwaltung Birkenau
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau
Gemeinde Abtsteinach 17.11.2022, 16:30 Max und die wilde 7 Abtsteinach Gemeindeverwaltung Abtsteinach
Kirchstraße 2, 69518 Abtsteinach
Förderverein für caritativ-diakonische Dienste e.V. 11.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Walzbachtal Gemeinde Walzbachtal
Wössinger Str. 27, 75045 Walzbachtal
Förderverein Comenius Nachbarschaftszentrum Lu-Oggersheim e.V. 04.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Ludwigshafen Comeniuszentrum
Comeniusstraße 10, 67071 Ludwigshafen
15.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Ludwigshafen Comeniuszentrum
Comeniusstraße 10, 67071 Ludwigshafen
Förderkreis Kommunales Olympia-Kino e.V., Hirschberg 02.11.2022, 19:00 Romys Salon Hirschberg Olympia-Kino
Hölderlinstr. 2, 69493 Hirschberg
25.10.2022, 19:00 Dancing Queens Hirschberg Olympia-Kino
Hölderlinstr. 2, 69493 Hirschberg
Famlienhaus Magdeburg gGmbH 16.11.2022, 17:00 Warum ich hier bin Magdeburg Familienhaus Magdeburg gGmbH
Hohepfortestr. 14, 39106 Magdeburg
09.11.2022, 17:00 Ein Mann namens Ove Magdeburg Familienhaus Magdeburg gGmbH
Hohepfortestr. 14, 39106 Magdeburg
Familienzentrum Bammental 21.10.2022, 19:30 Ein Mann namens Ove Bammental Familienzentrum Bammental
Hauptstraße 65, 69245 Bammental
Familienbildungsstätte Selm, Mehrgenerationenhaus 27.10.2022, 18:00 Die Schüler der Madame Anne Selm Friedenskirche St. Fabian und St. Sebastian Selm
Alter Kirchplatz, 59379 Selm
Fachdienst Gemeinwesen 11.11.2022, 11:30 Die Schüler der Madame Anne Emden Kulturbunker Emden
Geibelstraße 30A, 26721 Emden
03.11.2022, 18:30 Sein letztes Rennen Emden Punpstation Emden
Cirksenastraße 113, 26723 Emden
20.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Emden Punpstation Emden
Cirksenastraße 113, 26723 Emden
07.10.2022, 11:30 Warum ich hier bin Emden Kulturbunker Emden
Geibelstraße 30A, 26721 Emden
Evangelische und Katholische Klinikseelsorge und Studierenden Seelsorge am Universitätsklinikum des Saarlandes 30.11.2022, 19:30 Hope Homburg/ Saar Hörsaalgebäude auf dem Gelände des Klinikums
Kirrberger Str. 100, Gebäude 35, 66424 Homburg/ Saar
Evangelische Johannisgemeinde 11.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln Mannheim Gemeindezentrum Evangelische Johgannisgemeinde
Rheinaustr. 21, 68163 Mannheim
Ellerstadt in Bewegung e.V. 29.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Ellerstadt Bürgerhaus Ellerstadt
Bruchstraße 190, 67158 Ellerstadt
Diakonissen Bethesda Landau 09.11.2022, 18:30 Walchensee Forever Landau Diakonissen Bethesda Landau
Bodelschwinghstr. 27, 76829 Landau
08.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Landau Diakonissen Bethesda Landau
Bodelschwinghstr. 27, 76829 Landau
DemenzNetz Wilhelmshaven 10.10.2022, 15:00 Mitgefühl Wilhelmshaven Mehrgenerationenhaus Wilhelmshaven
Werftstr. 75, 26382 Wilhelmshaven
Campus für lebenslanges Lernen, Osterholz-Scharmbeck 18.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Osterholz-Scharmbeck Medienhaus am Campus
Am Barkhof 10a, 27711 Osterholz-Scharmbeck
17.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Osterholz-Scharmbeck Medienhaus am Campus
Am Barkhof 10a, 27711 Osterholz-Scharmbeck
10.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln Osterholz-Scharmbeck Medienhaus am Campus
Am Barkhof 10a, 27711 Osterholz-Scharmbeck
10.10.2022, 19:00 Vergiss mein nicht Osterholz-Scharmbeck Mehrgenerationenhaus Osterholz - Seniorenstützpunkt
Bördestraße 29, 27711 Osterholz-Scharmbeck
Bürgerhafen Pommerscher Diakonieverein e.V. 17.11.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Greifswald WGG-Veranstaltungshaus
Fritz-Curschmann-Weg 1, 17491 Greifswald
Bürgergemeinschaft Kandel e.V. 15.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Kandel Stadthalle Kandel
Schulgasse 3, 76870 Kandel
08.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Kandel Stadthalle Kandel
Schulgasse 3, 76870 Kandel
Bildungszentrum Heidelberg und Psycholog. Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen Heidelberg 05.10.2022, 18:30 Walchensee Forever Heidelberg Haus der Begegnung
Merianstraße 1, 69117 Heidelberg
Bezirksarbeitskreis Senioren (BAKS) des Evangelischen Kirchenbezirks Schorndorf 23.11.2022, 19:00 Romys Salon Schorndorf Kino Kleine Fluchten
Hammerschlag 8, 73614 Schorndorf
27.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Rudersberg Löwenlichtspiele Rudersberg
Welzheimer Str.31, 73635 Rudersberg
Barmbek°Basch e.V. 27.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Hamburg Barmbek°Basch
Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg
25.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Hamburg Barmbek°Basch
Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg
23.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Hamburg Barmbek°Basch
Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg
21.10.2022, 19:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Hamburg Barmbek°Basch
Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg
16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen Hamburg Barmbek°Basch
Wohldorfer Str. 30, 22081 Hamburg
Augustinum Seniorenresidenz Freiburg 17.10.2022, 17:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Freiburg Augustinum Seniorenresidenz Freiburg
noch offen
AWO SPI Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH, Mehrgenerationenhaus \"Pusteblume\" 25.10.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Halle (Saale) AWO SPI Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH, Mehrgenerationenhaus \"Pusteblume\"
Zur Saaleaue 51 a, 06122 Halle (Saale)
11.10.2022, 17:00 Warum ich hier bin Halle (Saale) AWO SPI Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH, Mehrgenerationenhaus \"Pusteblume\"
Zur Saaleaue 51 a, 06122 Halle (Saale)
06.10.2022, 17:00 Supernova Halle (Saale) AWO SPI Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH, Mehrgenerationenhaus \"Pusteblume\"
Zur Saaleaue 51 a, 06122 Halle (Saale)
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. 02.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Bielefeld AWO Quartiersarbeit Schildesche
Liethstück 2, 33611 Bielefeld
27.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Bielefeld AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg
Heisenbergweg 2, 33613 Bielefeld
19.10.2022, 17:00 Ein Mann namens Ove Bielefeld AWO Aktivitätenzentrum Meinolfstr.
Meinolfstr.4, 33607 Bielefeld
14.10.2022, 16:00 Romys Salon Bielefeld AWO Quartiersarbeit Bi-Altenhagen
Brockeiche 8, 33729 Bielefeld
AWO Bürgertreff Ebersdorf 21.10.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove Ebersdorf Medienhaus
Am Frohnberg 2, 96237 Ebersdorf
ASB Mehrgenerationenhaus Lohfelden 15.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Lohfelden ASB Mehrgenerationenhaus Lohfelden
Friedrich-Ebert-Ring 25c, 34253 Lohfelden
AG Demographie Eppelheim 13.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Eppelheim Rudolf-Wild-Halle
Schulstr. 6, 69214 Eppelheim
55plus leben - Evangelischer Kirchenbezirk Leonberg 18.11.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Ditzingen Evangelisches Gemeindehaus
Münchinger Straße 2, 71254 Ditzingen
10.11.2022, 19:00 Enkel für Anfänger Mönsheim Soziales Netz Mönsheim
Alte Kelter, Schulstraße 1, 71297 Mönsheim
03.11.2022, 18:30 Britt-Marie war hier Ditzingen Treffpunkt Adler am Laien
Leonberger Straße 10, 71254 Ditzingen
22.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Leonberg Gemeindehaus Eltingen (großer Saal)
Kirchbachstraße 21, 71229 Leonberg-Eltingen
20.10.2022, 18:30 Walchensee Forever Ditzingen Katholisches Gemeindezentrum St. Maria
Hinter dem Schloss 17, 71254 Ditzingen
05.10.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen Leonberg Haus der Begegnung
Eltinger Straße 23, 71229 Leonberg