Das Programm mit allen Veranstaltungen erfolgt Ende Juli

Programm 2019

nach Ort > nach Datum > nach Film >
18.10.2019, 16:00 Uhr Stuttgart Britt-Marie war hier
20.10.2019, 15:00 Uhr Stuttgart Die Herbstzeitlosen
21.10.2019, 14:00 Uhr Stuttgart Britt-Marie war hier
21.10.2019, 18:30 Uhr Stuttgart Die Herbstzeitlosen
21.10.2019, 18:00 Uhr Stuttgart Britt-Marie war hier
22.10.2019, 14:30 Uhr Stuttgart Monsieur Pierre geht online
22.10.2019, 18:30 Uhr Stuttgart Wir sind die Neuen
Stuttgart Young@Heart
23.10.2019, 16:00 Uhr Stuttgart Song for Marion
24.10.2019, 14:30 Uhr Stuttgart Ein Mann namens Ove
24.10.2019, 15:30 Uhr Stuttgart Man lernt nie aus
24.10.2019, 19:00 Uhr Stuttgart Gundermann
24.10.2019, 16:00 Uhr Stuttgart Britt-Marie war hier
25.10.2019, 18:30 Uhr Stuttgart Das Lied des Lebens
25.10.2019, 17:00 Uhr Stuttgart Ich, Daniel Blake
25.10.2019, 14:00 Uhr Stuttgart Und wenn wir alle zusammenziehen
25.10.2019, 18:00 Uhr Stuttgart Britt-Marie war hier
25.10.2019, 18:30 Uhr Stuttgart Ein Mann namens Ove
25.10.2019, 19:00 Uhr Stuttgart Augenblicke: Gesichter einer Reise
26.10.2019, 15:00 Uhr Stuttgart Ein Haufen Liebe
29.10.2019, 16:00 Uhr Stuttgart Trockenschwimmen
30.10.2019, 16:30 Uhr Stuttgart Ziemliche beste Freunde
04.11.2019, 17:30 Uhr Stuttgart Ich, Daniel Blake
06.11.2019, 15:00 Uhr Stuttgart Song for Marion
Stuttgart Monsieur Pierre geht online
07.11.2019, 17:00 Uhr Stuttgart Man lernt nie aus
14.10.2019, 18:30 Uhr Frankfurt am Main Eine bretonische Liebe
15.10.2019, 10:30 Uhr Frankfurt am Main Sondervorstellung: Internationale Kurzfilme
15.10.2019, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Britt-Marie war hier
15.10.2019, 17:30 Uhr Frankfurt am Main Gestorben wird morgen
15.10.2019, 20:00 Uhr Frankfurt am Main Song for Marion
16.10.2019, 10:30 Uhr Frankfurt am Main Alive Inside
16.10.2019, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Ein Haufen Liebe
16.10.2019, 17:30 Uhr Frankfurt am Main Augenblicke: Gesichter einer Reise
16.10.2019, 20:00 Uhr Frankfurt am Main Ziemliche beste Freunde
17.10.2019, 10:30 Uhr Frankfurt am Main Deutscher Generationenfilmpreis - Kurzfilmprogramm
17.10.2019, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Die Herbstzeitlosen
17.10.2019, 17:30 Uhr Frankfurt am Main Das etruskische Lächeln
28.10.2019, 15:00 Uhr Brieselang Monsieur Pierre geht online
02.11.2019, 10:00 Uhr Brieselang Britt Marie war hier
19.10.2019, 16:00 Uhr Brieselang Man lernt nie aus
28.10.2019, 10:00 Uhr Brieselang Gundermann
24.10.2019, 14:00 Uhr Dallgow-Döberitz Und wenn wir alle zusammen ziehen?
30.10.2019, 19:00 Uhr Falkensee Eine bretonische Liebe
31.10.2019, 18:00 Uhr Falkensee Alive Inside
02.11.2019, 19:00 Uhr Falkensee Monsieur Pierre geht online
03.11.2019, 16:00 Uhr Falkensee Honig im Kopf
10.11.2019, 18:00 Uhr Falkensee Sein letztes Rennen
25.10.2019, 18:00 Uhr Falkensee Gundermann
27.10.2019, 11:00 Uhr Falkensee Ein Mann namens Ove
23.10.2019, 17:00 Uhr Friesack, Paulinenaue Honig im Kopf
28.10.2019, 17:00 Uhr Friesack Vergiss mein nicht
22.10.2019, 18:00 Uhr Ketzin Gundermann
24.10.2019, 18:00 Uhr Ketzin Zug in die Freiheit
23.10.2019, 15:00 Uhr Rhino Man lernt nie aus
06.11.2019, 15:00 Uhr Rhino Wir sind die Neuen
17.10.2019, 12:15 Uhr Milower Land Die Herbsztzeitlosen
05.11.2019, 15:30 Uhr Milower Land Honig im Kopf
23.10.2019, 14:00 Uhr Milower Land Britt Marie war hier
30.10.2019, 15:00 Uhr Milower Land Monsieur Pierre geht online
29.10.2019, 09:30 Uhr Nauen Monsieur Pierre geht online
29.10.2019, 18:30 Uhr Nauen Monsieur Pierre geht online
06.11.2019, 09:30 Uhr Nauen Song for Marion
06.11.2019, 15:00 Uhr Nauen Song for Marion
27.10.2019, 15:00 Uhr Nennhausen Sein letztes Rennen
17.10.2019, 16:00 Uhr Premnitz Die Herbstzeitlosen
24.10.2019, 16:00 Uhr Premnitz Wir sind die Neuen
26.10.2019, 15:00 Uhr Rathenow Sein letztes Rennen
02.11.2019, 15:00 Uhr Rathenow Die mit dem Bauch tanzen
01.11.2019, 15:00 Uhr Schönwalde-Glien Monsieur Pierre geht online
08.11.2019, 15:00 Uhr Schönwalde-Glien Monsieur Pierre geht online
22.10.2019, Wustermark Sein letztes Rennen
,