Veranstalter

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZcancel

Bad Bergzabern, Stadt Bad Bergzabern - Seniorenbüro Rat & Tat und Haus der Familie Bad Bergzabern
2020
Kontakt: Rainer Brunck, Tel: 06343-6100680
In Kooperation mit: Seniorenbeirat im Landkreis Südliche Weinstraße
Veranstaltungsort: Prot. Gemeindehaus Bad Bergzabern, Haus der Familie
Luitpoldstr. 22, 76887 Bad Bergzabern

Bad Dürkheim, Evangelisches Krankenhaus Bad Dürkheim
2019
Kontakt: Doris Wiegner, Tel: 06322-607240
In Kooperation mit: Demenznetzwerk Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Evangelisches Krankenhaus, Cafeteria
Dr.-Kaufmann-Str. 2, 67098 Bad Dürkheim

Bad Dürkheim, Stadt Bad Dürkheim
2021
Kontakt: Jutta Schlotthauer, Tel: 06322-9417935
In Kooperation mit: MGH Sonnenblume, Jukib Kinder - und Jugendbüro, Maternus Seniorenzentrum an den Salinen
Veranstaltungsort: Kinder und Jugendbüro Jukib
Kurbrunnenstraße 21b, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus Sonnenblume
Dresdener Str. 2, 67098 Bad Dürkheim

2020
Kontakt: Jutta Schlotthauer, Tel: 06322-9417935
In Kooperation mit: Mehrgenerationenhaus Bad Dürkheim, Maternus Seniorencentrum an den Salinen, Jugend- und Kinderbüro (Jukib)
Veranstaltungsort: Jugend- und Kinderbüro (Jukib)
Kurbrunnenstr. 21b, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

2019
Kontakt: Jutta Schlotthauer, Tel: 06322-9417935
In Kooperation mit: Mehrgenerationenhaus Bad Dürkheim, Werner Heisenberg Gymnasium (WHG), Pflegeheim an den Salinen
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

2018
Kontakt: Jutta Schlotthauer, Tel: 06322-9417935
In Kooperation mit: Werner Heisenberg Gymnasium, Maternus Pflegeheim an den Salinen, MHG Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

2017
Kontakt: Hans Dreyer, Tel: 06322-935131
In Kooperation mit: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Mehrgenerationenhaus, Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

2016
Kontakt: Hans Dreyer, Tel: 06322-935131
In Kooperation mit: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Maternus, Seniorencentrum an den Salinen, Mehrgenerationenhaus
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

2015
Kontakt: Hans Dreyer, Tel: 06322-935131
In Kooperation mit: Mehrgenerationenhaus, Werner-Heisenberg-Gymnasium, Maternus, Seniorencentrum an den Salinen
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim

2014
Kontakt: Hans Dreyer, Tel: 06322-935131
In Kooperation mit: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Maternus Seniorencentrum, Mehrgenerationenhaus
Veranstaltungsort: Werner-Heisenberg-Gymnasium, Aula
Kanalstraße 19, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Maternus Seniorencentrum an den Salinen
Wellsring 45, 67098 Bad Dürkheim
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Dresdener Straße 2, 67098 Bad Dürkheim

Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, Frauen- und Familienbegegnungsstätte Düne e.V., Sondershausen
2019
Kontakt: Bianca Fliß, Tel: 0157-74005112
In Kooperation mit: Jugendhilfe- und Förderverein e.V., Bad Frankenhausen/Kyffhäuser (Kontakt: Silvana Schäffer); Gemeinde Bendeleben (Kontakt: Ines Popp, Bianca Fliß)
Veranstaltungsort: Jugendhilfe- und Förderverein e.V.
Ratstr. 14, 06567 Bad Frankenhausen/Kyffhäuser
Veranstaltungsort: Orangerie Bendeleben
Burgstraße 4, 99707 Kyffhäuserland
Veranstaltungsort: Bürgerzentrum Cruciskirche
Crucisstr.8, 99706, Sondershausen

Bad Krozingen, KWA Parkstift St. Ulrich, Bad Krozingen
2017
Kontakt: Florian Wernicke, Tel: 0176-64074197
In Kooperation mit: AGP Sozialforschung, Stadt Bad Krozingen, JOKI Bad Krozingen e.V.
Veranstaltungsort: JOKI-Kino
Bahnhofstraße 3, 79189 Bad Krozingen

2016
Kontakt: Florian Wernicke, Tel: 07633-403 901
In Kooperation mit: Stadt Bad Krozingen, JOKI Bad Krozingen e.V.
Veranstaltungsort: JOKI-Kino
Bahnhofstraße 3, 79189 Bad Krozingen

Bad Oeynhausen, Kreiskirchenamt Bad Oeynhausen
2017
Kontakt: Ina Rohleder, Tel: 05731-180521
In Kooperation mit: Gemeindehaus der Evangelischen Kirchengemeinde Werste
Veranstaltungsort: Gemeindehaus der Evangelischen Kirchengemeinde Werste
Steinfeldstr. 27, 32549 Bad Oeynhausen

Bad Rodach, Mehrgenerationenhaus AWO Treff Bad Rodach
2021
Kontakt: Nicole Voigt, Tel: 09564-804844
In Kooperation mit: Grund- und Mittelschule Bad Rodach
Veranstaltungsort: Grund- und Mittelschule
Am Stiegelein 5, 96476 Bad Rodach

2020
Kontakt: Nicole Voigt, Tel: 09564-804844
In Kooperation mit: Grund- und Mittelschule Bad Rodach
Veranstaltungsort: Grund- und Mittelschule
Am Stiegelein 5, 96476 Bad Rodach

2019
Kontakt: Nicole Voigt, Tel: 09564-804844
In Kooperation mit: Grund- und Mittelschule Bad Rodach
Veranstaltungsort: Grund-und Mittelschule
Am Stieglein 5, 96476 Bad Rodach

2018
Kontakt: Nicole Voigt, Tel: 09564-804844
In Kooperation mit: Grund- und Mittelschule Bad Rodach
Veranstaltungsort: Grund-und Mittelschule
Am Stieglein 5, 96476 Bad Rodach

Baden-Baden, Stadt Baden-Baden - Kulturbüro
2017
Kontakt: Sara Schumaier, Tel: 07221-932007
In Kooperation mit: Moviac Kino im Kaiserhof
Veranstaltungsort: Moviac Kino im Kaiserhof
Sophienstraße 22, 76530 Baden-Baden

Bamberg, Mehrgenerationenhaus Mütterzentrum Känguruh e.V., Bamberg
2019
Kontakt: Anja Daniel, Tel: 0951-4081317
In Kooperation mit: Odeon Lichtspiel Kino und Café Bamberg
Veranstaltungsort: Odeon
Luitpoldstraße 25, 96052 Bamberg

Bammental, Familienzentrum Bammental
2021
Kontakt: Katharina Richter, Tel: 06223-9725475
Veranstaltungsort: Familienzentrum Bammental
Hauptstraße 65, 69245 Bammental

Bellheim, Regionale Pflegekonferenz Kreis Germersheim - AG Gerontopsychiatrie
2018
Kontakt: Valkana Krstev, Tel: 07274-53279
In Kooperation mit: Sozialstation Rülzheim, Seniorenzentrum Haus Edelberg Bellheim
Veranstaltungsort: Seniorenzentrum Haus Edelberg Bellheim - Restaurant im EG
Adenauerring 11, 76756 Bellheim
Veranstaltungsort: Tagesbegegnungszentrum St. Elisabeth
Kuhardter Straße 37, 76761 Rülzheim

Bellheim, Verbandsgemeinde Verwaltung Bellheim
2018
Kontakt: Cristin Cartharius-Benz, Tel: 07272-7008103
Veranstaltungsort: Festhalle Bellheim
Zeiskamer Straße, 64, 76756 Bellheim

Bensheim, Stadt Bensheim
2017
Kontakt: Annemarie Peter, Tel: 06251-14296
In Kooperation mit: Luxor Filmpalast, Kreis Bergstraße, Altenpflegeschule Bergstraße
Veranstaltungsort: Luxor Filmpalast
Berliner Ring 26, 64625 Bensheim
Veranstaltungsort: Luxor Filmpalast
Berliner Ring 26, 64625 Bensheim

Bestensee, Mehrgenerationenhaus "Kleeblatt" Bestensee
2020
Kontakt: Mareike Krohn, Tel: 03376-322554
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus "Kleeblatt"
Waldstraße 33, 15741 Bestensee

2018
Kontakt: Mareike Krohn, Tel: 03376-322554
In Kooperation mit: Grundschule Bestensee; Seniorenbeirat
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus "Kleeblatt"
Waldstraße 33, 15741 Bestensee

Bielefeld, AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V.
2021
Kontakt: Marianne Damaschke, Tel: 0521-9620703
In Kooperation mit: Begegnungszentrum/ Aktiv-Punkt Jöllenbeck; Forum Sennestadt/ Vennhofallee
Veranstaltungsort: Aktivpunkt Jöllenbeck
Dorfstr. 35, 33739 Bielefeld
Veranstaltungsort: AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg
Heisenbergweg 2, 33613 Bielefeld
Veranstaltungsort: Wohncafé Vennhofallee
Vennhofallee 70, 33689 Bielefeld

Birkenau, Gemeinde Birkenau
2021
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2020
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2019
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2018
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2017
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal, Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2016
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Gemeindeverwaltung, Sitzungssaal
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2015
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Sitzungssaal der Gemeindeverwaltung
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

2014
Kontakt: Sandra Rausch, Tel: 06201-39739
Veranstaltungsort: Rathaus Sitzungssaal
Hauptstraße 119, 69488 Birkenau

Bobenheim-Roxheim, Gemeinde Bobenheim-Roxheim
2016
Kontakt: Lothar Ofenloch, Tel: 06239-9391107
Veranstaltungsort: Kurpfalztreff unter den Arkaden
Pfalzring 43, 67240 Bobenheim-Roxheim

2015
Kontakt: Lothar Ofenloch, Tel: 06239-9391107
Veranstaltungsort: "Kurpfalz-Treff unter den Arkaden"
Pfalzring 43, 67240 Bobenheim-Roxheim

Bobenheim-Roxheim, Volkshochschule Bobenheim-Roxheim
2018
Kontakt: Manuela Lemster, Tel: 06239-9391309
In Kooperation mit: Christel und Manfred Gräf Stiftung
Veranstaltungsort: Kurpfalztreff unter den Arkaden
Pfalzring 43, 67240 Bobenheim-Roxheim
Veranstaltungsort: Realschule Plus
Grünstadter Str. 4, 67240 Bobenheim-Roxheim

Breisach am Rhein, Stadt Breisach am Rhein - Stadtseniorenbeirat
2019
Kontakt: Michael Mros, Tel: 07667-941648
In Kooperation mit: Engel Lichtspiele Kommunales Kino Breisach e.V.
Veranstaltungsort: Engel Lichtspiele
Rheinstraße 2, 79206 Breisach am Rhein

2018
Kontakt: Michael Mros, Tel: 07667-941648
In Kooperation mit: KOKI Engel Lichtspiele Kommunales Kino Breisach e.V.
Veranstaltungsort: Engel Lichtspiele
Rheinstrasse 10, 79206 Breisach

Bretten, Stadt Bretten - Bildung und Kultur
2016
Kontakt: Bernhard Feineisen, Tel: 07252-921400
In Kooperation mit: Volkshochschule Bretten, Regionalverband Mittlerer Oberrhein, kinostar Filmwelt Bretten
Veranstaltungsort: kinostar Filmwelt Bretten
Am Gottesackertor 1, 75015 Bretten

2015
Kontakt: Bernhard Feineisen, Tel: 07252-921400
In Kooperation mit: Volkshochschule Bretten, Landkreis Karlsruhe, Regionalverband Mittlerer Oberrhein, Kinostar Filmwelt Bretten
Veranstaltungsort: Kinostar Filmwelt
Am Gottesackertor 1, 75015 Bretten

Brieselang, Landkreis Havelland - Demografie-Forum
2021
Kontakt: Janine Sorge, Tel: 03385-5511358
In Kooperation mit: Freiwillige Feuerwehren des Landkreis Havelland, Gemeinde Brieselang und Jugendclub „Millennium“, Gemeinde Dallgow-Döberitz mit Seniorenbeirat, Stadt Falkensee mit Seniorenbeirat, Stadt Friesack mit Gemeinschaftswerk Wohnen & Pflege GmbH Fríesack, Stadt Ketzin/Havel mit Seniorenrat + Jugendclub, Gemeinde Milower Land mit Seniorenbeirat, Stadt Nauen mit Seniorenrat, Amt Nennhausen mit Gemeinden, GS Nennhausen und Havelländische Diakoniestation, Stadt Premnitz mit Seniorenbeirat, Stadt Rathenow mit Volkssolidarität Rathenow e.V. und Unabhängiger Frauenverein e.V., Amt Rhinow mit Otto-Lilienthal-Verein e.V., Gemeinde Schönwalde Glien mit Jugendclub Paaren und Seniorenbeirat Schönwalde, Gemeinde Wustermark mit Ortsbeirat Elstal und Ortsbeirat Wustermark, Stadt Nauen und Seniorenrat Nauen
Veranstaltungsort: altersgerechtes Wohnhaus, Gemeinschaftsraum
Pappelallee, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Jugendclub „Millennium“
Wustermarker Allee 5, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Rohrbeck
14624 Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck, Dorfstr. 6
Veranstaltungsort: Freiwillige Feuerwehr, Gemeinschaftsraum
Alte Dorfstr. 12 f, 14624 Dallgow-Döberitz, OT Seeburg,
Veranstaltungsort: Rathaus
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
Veranstaltungsort: Bildungszentrum Elstal
Eduard-Scheve-Allee 3a, 14641 Wustermark, OT Elstal
Veranstaltungsort: B-84
Bahnhofstr. 84, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Familiencafè Falkenhorst
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Jo-Jo-Treff, Mikado
Spandauer Str. 160, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Kulturhaus J.-R.-Becher
Havelländer Weg, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: TRYAMBAKAM
Bahnhofstr. 6-8, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Begegnungsstätte "Fliederstädter Eck"
Poststr. 13, 14662 Friesack
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Tagespflege Paulinenaue
Am Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
Veranstaltungsort: Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin
Veranstaltungsort: Pflegefachschule
Dreifelderweg, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Grundschule, Aula
Fontanestr. 2, 14715 Nennhausen
Veranstaltungsort: Haveltorkino Rathenow GmbH
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: Saal im Kreishaus
Platz der Freiheit 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: AWO Ortsverein
Bergstr. 1 A, 14728 Rhinow
Veranstaltungsort: Saal im Schwanenkrug
Berliner Allee 9, 14621 Schönwalde-Glien
Veranstaltungsort: Schulaula
Sachsenweg 24, 14621 Schönwalde-Glien

2020
Kontakt: Sabine Kosakow-Kutscher, Tel: 03385-5511358
In Kooperation mit: Freiwillige Feuerwehren des Landkreis Havelland, Gemeinde Brieselang und Jugendclub „Millennium“, Gemeinde Dallgow-Döberitz mit Seniorenbeirat, Stadt Falkensee mit Seniorenbeirat, Stadt Friesack mit Gemeinschaftswerk Wohnen & Pflege GmbH Fríesack, Stadt Ketzin/Havel mit Seniorenrat + Jugendclub, Gemeinde Milower Land mit Seniorenbeirat, Stadt Nauen mit Seniorenrat, Amt Nennhausen mit Gemeinden, GS Nennhausen und Havelländische Diakoniestation, Stadt Premnitz mit Seniorenbeirat, Stadt Rathenow mit Volkssolidarität Rathenow e.V. und Unabhängiger Frauenverein e.V., Amt Rhinow mit Otto-Lilienthal-Verein e.V., Gemeinde Schönwalde Glien mit Jugendclub Paaren und Seniorenbeirat Schönwalde, Gemeinde Wustermark mit Ortsbeirat Elstal und Ortsbeirat Wustermark, Stadt Nauen und Seniorenrat Nauen
Veranstaltungsort: altersgerechtes Wohnhaus, Gemeinschaftsraum
Pappelallee, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Jugendclub „Millennium“
Wustermarker Allee 5, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Rohrbeck
14624 Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck, Dorfstr. 6
Veranstaltungsort: Freiwillige Feuerwehr, Gemeinschaftsraum
Alte Dorfstr. 12 f, 14624 Dallgow-Döberitz, OT Seeburg,
Veranstaltungsort: Rathaus
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
Veranstaltungsort: Bildungszentrum Elstal
Eduard-Scheve-Allee 3a, 14641 Wustermark, OT Elstal
Veranstaltungsort: B-84
Bahnhofstr. 84, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Familiencafè Falkenhorst
Finkenkruger Str. 58, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Jo-Jo-Treff, Mikado
Spandauer Str. 160, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Kulturhaus J.-R.-Becher
Havelländer Weg, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: TRYAMBAKAM
Bahnhofstr. 6-8, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Begegnungsstätte "Fliederstädter Eck"
Poststr. 13, 14662 Friesack
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Tagespflege Paulinenaue
Am Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
Veranstaltungsort: Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin
Veranstaltungsort: Dorfgemeinschaftshaus
Potsdamer Allee 37 b, 14669 Ketzin
Veranstaltungsort: Dorfgemeinschaftshaus Zollchow
Kattenweg 1, 14715 Milow
Veranstaltungsort: Gaststätte "Zur Scheune"
Friedensstraße 96, 14715 Milow
Veranstaltungsort: Gemeindehaus Buckow
Langestraße 31, 14715 Milow
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum
Rathenower Straße, 14715 Bützer
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Jerchel
Dorfplatz 2, 14715 Jerchel
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Milow
Stremmestraße 11, 14715 Milower Land
Veranstaltungsort: Aula Schule
Rathenower Straße, 14715
Veranstaltungsort: Pflegefachschule
Dreifelderweg, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Saal im Gemeindehaus
Ernst-Thälmann-Str. 16, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Grundschule, Aula
Fontanestr. 2, 14715 Nennhausen
Veranstaltungsort: Haveltorkino Rathenow GmbH
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: Saal im Kreishaus
Platz der Freiheit 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: AWO Ortsverein Rhinow e.V.
Bergstr. 1 A, 14728 Rhinow
Veranstaltungsort: Saal im Schwanenkrug
Berliner Allee 9, 14621 Schönwalde-Glien
Veranstaltungsort: Schulaula
Sachsenweg 24, 14621 Schönwalde-Glien

2019
Kontakt: Sabine Kosakow-Kutscher, Tel: 03385-5511358
In Kooperation mit: Freiwillige Feuerwehren des Landkreis Havelland, Gemeinde Brieselang mit Seniorenbeirat und Jugendclub „Millennium“, Gemeinde Dallgow-Döberitz mit Seniorenbeirat, Stadt Falkensee mit Seniorenbeirat, Stadt Friesack mit Gemeinschaftswerk Wohnen & Pflege GmbH Fríesack, Stadt Ketzin/Havel mit Seniorenrat + Jugendclub, Gemeinde Milower Land mit Seniorenbeirat, Stadt Nauen mit Seniorenrat, Amt Nennhausen mit Gemeinden, GS Nennhausen und Havelländische Diakoniestation, Stadt Premnitz mit Seniorenbeirat, Stadt Rathenow mit Volkssolidarität Rathenow e.V. und Unabhängiger Frauenverein e.V., Amt Rhinow mit Otto-Lilienthal-Verein e.V., Gemeinde Schönwalde Glien mit Jugendclub Paaren und Seniorenbeirat Schönwalde, Gemeinde Wustermark mit Ortsbeirat Elstal und Ortsbeirat Wustermark
Veranstaltungsort: Jugendclub „Millennium“
Wustermarker Allee 5, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Rathaus Dallgow
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
Veranstaltungsort: Bildungszentrum Elstal
Eduard-Scheve-Allee 3a, 14641 Wustermark, OT Elstal
Veranstaltungsort: Kulturhaus J,-R.- Becher
Havelländer Weg, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: TRYAMBAKAM & Buchhandlung Kapitel 8
Bahnhofstr. 6-8, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Feuerwehrtechnisches Zentrum
Berliner Alle 30, 14662 Friesack
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Begegnungsstätte "Fliederstädter Eck"
Poststr. 13, 14662 Friesack
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege, Tagespflege Paulinenaue
Am Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
Veranstaltungsort: Bürgersaal
Rathausstr. 29, 14669 Ketzin
Veranstaltungsort: Gaststätte "Zur Scheune"
Friedensstraße 96, 14715 Milow
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Bützer
Rathenower Str., 14715 Bützer
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Jerchel
Dorfplatz 2, 14715 Jerchel
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Milow
Stremmestraße 11, 14715 Milower Land
Veranstaltungsort: Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Grundschule, Aula
Fontanestr. 2, 14715 Nennhausen
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum OT Döberitz
Dorfplatz, 14727 Premnitz
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus
Liebigstr., 14727 Premnitz
Veranstaltungsort: Haveltorkino Rathenow GmbH
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: AWO Ortsverein
Ernst-Thälmann-Str. 30, 14728 Rhinow
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Schönwalde-Siedlung
Berliner Allee 3, 14621 Schönwalde-Glien
Veranstaltungsort: Jugendclub Paaren
Hauptstraße 37, 14641 Schönwalde-Glien

2018
Kontakt: Sabine Kosakow-Kutscher, Tel: 03385-5511358
Veranstaltungsort: Rathaus
Am Markt 3, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Sportlerklause
Rotdornallee 1, 14656 Brieselang
Veranstaltungsort: Rathaus
Wilmsstr. 41, 14624 Dallgow-Döberitz
Veranstaltungsort: Cineplex Kino Ala
Potsdamer Str. 4, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Kulturhaus J,-R.- Becher
Havelländer Weg, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Begegnungsstätte Fliederstädter Eck
Poststr. 13, 14662 Friesack
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
Garlitzer Dorfstr. 57, 14715 Garlitz
Veranstaltungsort: Lilienthal-Centrum Stölln
Otto-Lilienthal-Str. 50, 14728 Gollenberg
Veranstaltungsort: Bürgersaal
Rathausstr. 24, 14669 Ketzin
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
Parkstraße 3a, 14715 Landin
Veranstaltungsort: Gaststätte "Zur Scheune"
Friedensstraße 96, 14715 Milower Land
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Milow
Stremmestraße 11, 14715 Milower Land
Veranstaltungsort: Richart-Hof
Gartenstr. 27, 14641 Nauen
Veranstaltungsort: Aula der Grundschule
Fontanestr. 2, 14715 Nennhausen
Veranstaltungsort: Gemeinschaftswerk Wohnen und Pflege GmbH, Tagespflege
Am Gutshof 4, 14641 Paulinenaue
Veranstaltungsort: Gemeindezentrum Döberitz
14727 Premnitz
Veranstaltungsort: Schule am Dachsberg, Speiseraum
Karl-Marx-Str. 15, 14727 Premnitz
Veranstaltungsort: Haveltor-Kino
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: Seniorenpflegezentrums Fontanepark, Speisesaal
Forststr. 39, 14712 Rathenow
Veranstaltungsort: Gemeindesaal Schönwalde-Siedlung
Berliner Allee 3, 14621 Schönwalde-Glien
Veranstaltungsort: Jugendclub Paaren
Hauptstraße 37, 14641 Schönwalde-Glien
Veranstaltungsort: Gemeindehaus
Eichenweg 3, 14715 Stechow
Veranstaltungsort: Bürgerbegegnungsstätte
Mühlenweg 7, 14641 Wustermark
Veranstaltungsort: Servicedienste Elstal GmbH
Eduard-Schewe-Allee 3a, 14641 Wustermark

2017
Kontakt: Sabine Kosakow-Kutscher, Tel: 03385-5511358
In Kooperation mit: Cineplex Ala-Kino, Stadt Falkensee, Demografie-Projekt Havelland, Seniorenbeirat Falkensee, Haveltor-Kino, Stadt Rathenow, Demografie-Projekt, Seniorenbeirat Rathenow, Mieterinsel Nennhausen, Amt Nennhausen, Demografie-Projekt
Veranstaltungsort: Cineplex Ala-Kino
Potsdamer Str. 4, 14612 Falkensee
Veranstaltungsort: Mieterinsel
Fontanestr. 24, 14715 Nennhausen
Veranstaltungsort: Haveltor-Kino
Vor dem Haveltor 1, 14712 Rathenow

Brühl, Gemeinde Brühl
2021
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2020
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2019
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle Brühl
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2018
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle Brühl
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2017
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle Brühl
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2016
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle Brühl
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

2015
Kontakt: Jochen Ungerer, Tel: 06202-200332
In Kooperation mit: Gesundheitsforum Brühl
Veranstaltungsort: Festhalle Brühl
Hauptstrasse 2, 68782 Brühl

Buchen, Stadt Buchen
2019
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach, Tel: 06281-31127
In Kooperation mit: Burghardt-Gymnasium Buchen und Mehrgenerationenhaus Buchen
Veranstaltungsort: Mehrgenerationenhaus Buchen
Hollergasse 14, 74722 Buchen
Veranstaltungsort: Stadthalle Buchen - Kleiner Saal
Schützenstraße 1, 74722 Buchen

2018
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach, Tel: 06281-31127
In Kooperation mit: Burghardt-Gymnasium Buchen und Mehrgenerationentreff Buchen
Veranstaltungsort: Mehrgenerationentreff Buchen
Vorstadtstraße 27, 74722 Buchen
Veranstaltungsort: Stadthalle Buchen - Kleiner Saal
Schützenstraße 1, 74722 Buchen

2017
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach , Tel: 06281-31127
Veranstaltungsort: Kleiner Saal, Stadthalle
Schützenstraße 1 , 74722 Buchen

2016
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach, Tel: 06281-31127
In Kooperation mit: Städtische Schulen

2015
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach / Elisabeth Hell, Tel: 06281-31127
In Kooperation mit: Städtische Schulen

2014
Kontakt: Helga Schwab-Dörzenbach, Tel: 06281-31127
In Kooperation mit: Städtische Schulen
Veranstaltungsort: Joseph-Martin-Kraus-Saal
St.-Rochus-Straße 6, 74722 Buchen

Böhl-Iggelheim, Mehrgenerationen-Arbeitskreis Böhl-Iggelheim
2021
Kontakt: Karl-Heinz Hasenstab, Tel: 06324-64746
In Kooperation mit: Gemeindeverwaltung Böhl-Iggelheim
Veranstaltungsort: Männergesangverein 1856 Böhl e.V. (MGV)
Schulgässchen, 67459 Böhl-Iggelheim
Veranstaltungsort: Turn- u. Sportverein Iggelheim e.V.
Jahnstraße 2, 67459 Böhl-Iggelheim

2019
Kontakt: Karl-Heinz Hasenstab, Tel: 06324-64746
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindezentrum (EGZ)
Langgasse 12a, 67459 Böhl-Iggelheim

2018
Kontakt: Karl-Heinz Hasenstab, Tel: 06324-64746
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindezentrum Iggelheim
Langgasse 12a, 67459 Böhl-Iggelheim

2017
Kontakt: Vera Tanski, Tel: 06324-64466
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindezentrum
Langgasse 12a, 67459 Böhl-Iggelheim

2016
Kontakt: Vera Tanski, Tel: 06324-64466
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindezentrum EGZ
Langgasse 12a, 67459 Böhl-Iggelheim

2015
Kontakt: Vera Tanski, Tel: 06324-64466
Veranstaltungsort: Evangelisches Gemeindezentrum Iggelheim (EGZ)
Langgasse 12a (hinter der Heinrich-Lützel-Grundschule), 67459 Böhl-Iggelheim

2014
Kontakt: Vera Tanski, Tel: 06324-64466
Veranstaltungsort: Evangelische Gemeindezentrum EGZ
Langgasse 12a, 67459 Böhl-Iggelheim

Bürstadt, Stadt Bürstadt
2015
Kontakt: Ariane Schunck, Tel: 06206-988970
In Kooperation mit: Caritas-Seniorenberatung in Bürstadt, Caritas-Altenpflegeheim St. Elisabeth in Bürstadt, Evangelisches Dekanat Ried in Gernsheim
Veranstaltungsort: Briebelsaal im Altenpflegeheim St. Elisabeth
Rathausstraße 4, 68642 Bürstadt