Spielplan

nach Ort > nach Film >
06.09.2017, 19:30 Uhr Bad Oeynhausen Und wenn wir alle zusammenziehen?
10.10.2017, 11:00 Uhr Mannheim Ich, Daniel Blake
10.10.2017, 16:45 Uhr Mannheim Leanders letzte Reise
11.10.2017, 11:00 Uhr Mannheim Silent Heart
11.10.2017, 14:00 Uhr Lautertal Für immer Dein
11.10.2017, 15:30 Uhr Hagenbach Hinter den Wolken
11.10.2017, 17:00 Uhr Darmstadt Ich, Daniel Blake
Freiburg Die Herbstzeitlosen
11.10.2017, 17:30 Uhr Mannheim Ich, Daniel Blake
11.10.2017, 18:00 Uhr Ludwigshafen-Oggersheim Haymatloz
Mannheim-Schönau Silent Heart
11.10.2017, 19:00 Uhr Bad Krozingen Sein letztes Rennen
Hagenbach Hinter den Wolken
Lorsch Die mörderische Welt der Ingrid Noll
Neustadt am Weinstraße Hinter den Wolken
11.10.2017, 19:30 Uhr Baden-Baden Hinter den Wolken
12.10.2016, 19:00 Uhr Waghäusel Die Herbstzeitlosen
12.10.2017, 10:00 Uhr Falkensee Wir sind die Neuen
Rathenow Wir sind die Neuen
12.10.2017, 11:00 Uhr Mannheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
12.10.2017, 14:00 Uhr Falkensee Elsa & Fred
Lautertal Hinter den Wolken
Rathenow Elsa & Fred
12.10.2017, 14:30 Uhr Nennhausen Honig im Kopf
12.10.2017, 15:00 Uhr Mannheim Rabbi Wolff
12.10.2017, 17:30 Uhr Mannheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
12.10.2017, 18:00 Uhr Grünstadt Die Herbstzeitlosen
12.10.2017, 18:30 Uhr Köthen Halt auf freier Strecke
Osterholz-Scharmbeck Ein Mann namens Ove
12.10.2017, 19:00 Uhr Mannheim-Lindenhof Vergiss mein nicht
Neustadt am Weinstraße Rabbi Wolff
12.10.2017, 19:30 Uhr Falkensee Quartett
Ketsch Hinter den Wolken
Rathenow Quartett
Walzbachtal Für immer Dein
12.10.2017, 20:00 Uhr Ettlingen Und wenn wir alle zusammenziehen?
13.10.2017, 10:00 Uhr Falkensee Man lernt nie aus
Rathenow Man lernt nie aus
Speyer Das Lied des Lebens
13.10.2017, 11:30 Uhr Leimen Neuland
13.10.2017, 14:00 Uhr Falkensee Die Herbstzeitlosen
Rathenow Die Herbstzeitlosen
13.10.2017, 15:00 Uhr Weinheim Neuland
13.10.2017, 16:30 Uhr Mauer Und wenn wir alle zusammenziehen?
13.10.2017, 17:00 Uhr Rülzheim Ich, Daniel Blake
Speyer Haymatloz
13.10.2017, 18:00 Uhr Bensheim Neuland
Leimen Honig im Kopf
Leimen Neuland
Mannheim-Schönau Sein letztes Rennen
Wörth Neuland
13.10.2017, 18:30 Uhr Köthen Frohe Zukunft
13.10.2017, 19:00 Uhr Dannstadt-Schauernheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
Haßloch Für immer Dein
Lingenfeld Trockenschwimmen
Neustadt am Weinstraße Robot & Frank
Stuttgart Vergiss mein nicht
13.10.2017, 19:30 Uhr Falkensee Still Alice
Rathenow Still Alice
13.10.2017, 20:15 Uhr Freiburg Sputnik Moment - 30 gewonnene Jahre
13.10.2017, 20:45 Uhr Köthen Land am Wasser
14.10.2017, 10:00 Uhr Falkensee Le Weekend
Rathenow Le Weekend
14.10.2017, 13:00 Uhr Falkensee Best Exotic Marigold Hotel 2
Rathenow Best Exotic Marigold Hotel 2
14.10.2017, 14:00 Uhr Weinheim Neuland
14.10.2017, 14:15 Uhr Köthen Hinter den Wolken
14.10.2017, 16:00 Uhr Falkensee Honig im Kopf
Ludwigshafen-Rheingönheim Für immer Dein
Rathenow Honig im Kopf
14.10.2017, 17:00 Uhr Baden-Baden Ich, Daniel Blake
Köthen Und wenn wir alle zusammenziehen?
14.10.2017, 19:00 Uhr Ludwigshafen-Rheingönheim Ich, Daniel Blake
14.10.2017, 20:00 Uhr Ellerstadt Ein Mann namens Ove
Erpolzheim Ein Mann namens Ove
15.10.2017, 10:00 Uhr Ludwigshafen-Rheingönheim Silent Heart
15.10.2017, 11:00 Uhr Weinheim Die mörderische Welt der Ingrid Noll
15.10.2017, 11:30 Uhr Baden-Baden Robot & Frank
15.10.2017, 15:00 Uhr Ludwigshafen-Oggersheim Wir sind die Neuen
Ludwigshafen-Rheingönheim Hinter den Wolken
15.10.2017, 16:00 Uhr Wald-Michelbach Ich, Daniel Blake
15.10.2017, 17:00 Uhr Darmstadt Robot & Frank
15.10.2017, 18:00 Uhr Ludwigshafen-Rheingönheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
15.10.2017, 18:30 Uhr Kronau Honig im Kopf
15.10.2017, 20:15 Uhr Hirschberg-Leutershausen Trockenschwimmen
16.10.2017, 14:00 Uhr Lautertal-Lautern Und wenn wir alle zusammenziehen?
16.10.2017, 14:30 Uhr Heidelberg Hinter den Wolken
16.10.2017, 15:00 Uhr Heidelberg Sein letztes Rennen
Ilvesheim 45 Years
Ludwigshafen Ich, Daniel Blake
Speyer Hinter den Wolken
Weinheim Robot & Frank
16.10.2017, 16:00 Uhr Bad Dürkheim Hinter den Wolken
Stuttgart Das Lied des Lebens
16.10.2017, 17:00 Uhr Birkenau Das Lied des Lebens
Heidelberg Ein Mann namens Ove
Heidelberg-Emmertsgrund Und wenn wir alle zusammenziehen?
16.10.2017, 17:30 Uhr Frankenthal Für immer Dein
16.10.2017, 18:30 Uhr Germersheim Für immer Dein
16.10.2017, 19:00 Uhr Bad Krozingen Young@Heart
Neustadt am Weinstraße Für immer Dein
St. Leon-Rot Trockenschwimmen
16.10.2017, 19:30 Uhr Kronau Ein Mann namens Ove
16.10.2017, 20:00 Uhr Ettlingen Das Lied des Lebens
17.10.2017, 15:00 Uhr Heidelberg-Handschuhsheim Trockenschwimmen
Stuttgart Robot & Frank
17.10.2017, 16:00 Uhr Edingen-Neckarhausen Ich, Daniel Blake
17.10.2017, 16:30 Uhr Westheim Vergiss mein nicht
17.10.2017, 17:00 Uhr Birkenau Ein Mann namens Ove
17.10.2017, 17:30 Uhr Frankenthal Hinter den Wolken
Speyer Für immer Dein
17.10.2017, 18:00 Uhr Dossenheim Für immer Dein
Neustadt am Weinstraße Und wenn wir alle zusammenziehen?
Schönbrunn Robot & Frank
Worms Und wenn wir alle zusammenziehen?
Wörth Die mörderische Welt der Ingrid Noll
17.10.2017, 18:30 Uhr Germersheim Hinter den Wolken
Heidelberg Ein Mann namens Ove
Stuttgart Hinter den Wolken
Viernheim Ein Mann namens Ove
Wachenheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
17.10.2017, 19:00 Uhr Dannstadt-Schauernheim 45 Years
Eberbach Silent Heart
Mudau Wir sind die Neuen
Speyer Die Schüler der Madame Anne
17.10.2017, 19:30 Uhr Bad Dürkheim Ein Mann namens Ove
Baden-Baden Ich, Daniel Blake
18.10.2017, 09:00 Uhr Speyer Ein Mann namens Ove
18.10.2017, 10:30 Uhr Buchen Die Schüler der Madame Anne
18.10.2017, 14:00 Uhr Lautertal-Beedenkirchen Vergiss mein nicht
18.10.2017, 15:00 Uhr Heidelberg Für immer Dein
Hirschberg-Leutershausen Die Herbstzeitlosen
Ludwigshafen Hinter den Wolken
Viernheim Das Lied des Lebens
Weinheim Die Herbstzeitlosen
18.10.2017, 16:00 Uhr Bensheim Und wenn wir alle zusammenziehen?
Ladenburg Wir sind die Neuen
18.10.2017, 16:30 Uhr Dielheim Honig im Kopf
18.10.2017, 17:00 Uhr Heidelberg-Emmertsgrund Hinter den Wolken
Lauterbourg Und wenn wir alle zusammenziehen?
18.10.2017, 17:30 Uhr Frankenthal Und wenn wir alle zusammenziehen?
18.10.2017, 18:00 Uhr Dossenheim Rabbi Wolff
Ilvesheim Ein Mann namens Ove
Mosbach Robot & Frank
Neustadt am Weinstraße Vergiss mein nicht
Speyer Die mörderische Welt der Ingrid Noll
Zwingenberg Honig im Kopf
18.10.2017, 18:30 Uhr Böhl-Iggelheim Sein letztes Rennen
Germersheim Ich, Daniel Blake
18.10.2017, 19:00 Uhr Brühl Ein Mann namens Ove
Schifferstadt Ich, Daniel Blake
St. Leon-Rot Neuland
Stuttgart Wir sind die Neuen
18.10.2017, 19:30 Uhr Ketsch Haymatloz
Ludwigshafen-Oggersheim Ich, Daniel Blake
18.10.2017, 20:00 Uhr Ettlingen Trockenschwimmen
19.10.2017, 10:00 Uhr Speyer Trockenschwimmen
19.10.2017, 11:00 Uhr Ludwigshafen-Oggersheim Neuland
19.10.2017, 14:30 Uhr Heidelberg Hinter den Wolken
Heidelberg Wir sind die Neuen
19.10.2017, 15:00 Uhr Limburgerhof Die Schüler der Madame Anne
Stuttgart Und wenn wir alle zusammenziehen?
19.10.2017, 17:00 Uhr Heidelberg-Emmertsgrund Für immer Dein
Weinheim Ein Mann namens Ove
19.10.2017, 18:00 Uhr Schönbrunn Die Herbstzeitlosen
19.10.2017, 18:30 Uhr Edenkoben Die Herbstzeitlosen
Eppelheim Ein Mann namens Ove
Germersheim 45 Years
Landau Ein Mann namens Ove
Osterholz-Scharmbeck Wir sind die Neuen
19.10.2017, 19:00 Uhr Bad Dürkheim Robot & Frank
Mudau Die Herbstzeitlosen
St. Leon-Rot Ein Mann namens Ove
19.10.2017, 19:30 Uhr Ketsch Ich, Daniel Blake
Limburgerhof Die Schüler der Madame Anne
19.10.2017, 20:00 Uhr Heidelberg-Handschuhsheim Silent Heart
20.10.2017, 10:00 Uhr Speyer Ich, Daniel Blake
20.10.2017, 14:00 Uhr Lautertal-Reichenbach Wir sind die Neuen
20.10.2017, 15:00 Uhr Heidelberg Robot & Frank
Ludwigshafen Robot & Frank
20.10.2017, 16:00 Uhr Landau Das Lied des Lebens
20.10.2017, 17:00 Uhr Darmstadt Neuland
20.10.2017, 18:00 Uhr Mannheim Robot & Frank
Speyer 45 Years
Wörth Haymatloz
20.10.2017, 18:30 Uhr Germersheim Robot & Frank
20.10.2017, 19:00 Uhr Bad Krozingen Robot & Frank
Berg Ein Mann namens Ove
Dannstadt-Schauernheim Die Herbstzeitlosen
Heddesheim Für immer Dein
Ladenburg Für immer Dein
Lustadt Ein Mann namens Ove
20.10.2017, 19:30 Uhr Baden-Baden Hinter den Wolken
Ludwigshafen-Oggersheim Hinter den Wolken
20.10.2017, 20:00 Uhr Heidelberg Die mörderische Welt der Ingrid Noll
23.10.2017, 18:30 Uhr Frankfurt am Main Rabbi Wolff
24.10.2017, 10:30 Uhr Frankfurt am Main Deutscher Generationenfilmpreis 2017 - Kurzfilmprogramm
24.10.2017, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Haymatloz
24.10.2017, 17:00 Uhr Frankfurt am Main Hinter den Wolken
24.10.2017, 19:00 Uhr Frankfurt am Main Ich, Daniel Blake
25.10.2017, 10:30 Uhr Frankfurt am Main Willkommen auf Deutsch
25.10.2017, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Für immer Dein
25.10.2017, 17:00 Uhr Frankfurt am Main Trockenschwimmen
25.10.2017, 19:00 Uhr Frankfurt am Main Neuland
26.10.2017, 10:30 Uhr Frankfurt am Main So wunderbar froh
26.10.2017, 15:00 Uhr Frankfurt am Main Neuland
26.10.2017, 17:00 Uhr Frankfurt am Main Leanders letzte Reise