Spielplan

nach Datum > nach Film >
Abtsteinach 17.11.2022, 16:30 Max und die wilde 7
Annweiler am Trifels 05.10.2022, 16:00 Romys Salon
Aue 04.10.2022, 10:00 Ein Mann namens Ove
12.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online
Bad Buchau 10.11.2022, 19:00 Romys Salon
Bad Nauheim 05.11.2022, 11:00 Die Schüler der Madame Anne
06.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online
Bad Rodach 27.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne
Bammental n.o., 19:30 Ein Mann namens Ove
Biberach 27.10.2022, 19:00 Romys Salon
Bielefeld 02.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake
14.10.2022, 16:00 Romys Salon
19.10.2022, 17:00 Ein Mann namens Ove
27.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online
Birkenau 07.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger
08.11.2022, 17:00 Supernova
Brieselang 01.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
01.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund
14.10.2022, 18:00 Über Grenzen
16.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne
Brühl 26.10.2022, 19:00 Enkel für Anfänger
Buchen 23.11.2022, 10:00 Vergiss mein nicht
Buckow 05.10.2022, 15:00 Immer und ewig
Böhl-Iggelheim 19.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne
21.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe
Chemnitz 18.10.2022, 15:30 Max und die wilde 7
Cottbus 21.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online
Dallgow-Döberitz 03.11.2022, 15:30 Sein letztes Rennen
06.10.2022, 19:00 Ich, Daniel Blake
13.10.2022, 15:30 Monsieur Pierre geht online
Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck 20.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders
Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck 17.11.2022, 19:00 Hope
Dannstadt-Schauernheim 18.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe
22.11.2022, 19:00 Supernova
25.11.2022, 19:00 Mit Herz und Hund
Darmstadt 02.11.2022, 17:00 Mitgefühl
03.11.2022, 19:30 Eine bretonische Liebe
09.11.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf
15.11.2022, 17:00 Warum ich hier bin
17.11.2022, 19:30 Romys Salon
20.10.2022, 19:30 Die Schüler der Madame Anne
Dielheim 19.10.2022, 16:00 Enkel für Anfänger
Ditzingen 03.11.2022, 18:30 Britt-Marie war hier
18.11.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe
20.10.2022, 18:30 Walchensee Forever
Dossenheim 11.10.2022, 18:00 Supernova
12.10.2022, 18:00 Walchensee Forever
Döberitz (Premnitz) 16.11.2022, 16:00 Dancing Queens
Eberbach 25.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend
Ebersdorf 21.10.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove
Edingen-Neckarhausen 05.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin
05.10.2022, 17:00 Romys Salon
07.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin
07.10.2022, 17:00 Das etruskische Lächeln
Ellerstadt 29.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf
Emden 03.11.2022, 18:30 Sein letztes Rennen
07.10.2022, 11:30 Warum ich hier bin
11.11.2022, 11:30 Die Schüler der Madame Anne
20.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne
Eppelheim 13.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf
Erfurt 05.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7
05.11.2022, 19:30 Monsieur Pierre geht online
Eschborn 06.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7
12.10.2022, 16:30 Song for Marion
Eschershausen 18.11.2022, 19:00 Mitgefühl
Eutingen im Gäu 19.10.2022, 18:30 Mitgefühl
Falkensee 01.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln
01.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove
01.11.2022, 16:00 Supernova
02.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger
07.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin
11.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
14.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf
18.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund
25.10.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake
26.10.2022, 17:00 Romys Salon
Frankfurt 10.10.2022, 17:00 Supernova
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger
12.10.2022, 15:00 Frosch im Schnabel
12.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier
13.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove
13.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen
13.10.2022, 18:30 Hope
14.10.2022, 17:30 Mit Herz und Hund
15.10.2022, 18:00 Mit Herz und Hund
16.10.2022, 15:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n"
16.10.2022, 20:30 Hope
17.10.2022, 14:30 Mit Herz und Hund
17.10.2022, 16:00 Über Grenzen
17.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7
18.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger
19.10.2022, 10:30 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis 2022
19.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund
19.10.2022, 17:00 Romys Salon
20.10.2022, 17:00 Dancing Queens
20.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne
20.10.2022, 18:00 Song for Marion
21.10.2022, 14:00 Vergiss mein nicht
22.10.2022, 18:00 Supernova
23.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
23.10.2022, 18:00 Mitgefühl
23.10.2022, 20:30 Monsieur Pierre geht online
24.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen
25.10.2022, 15:00 Immer und ewig
26.10.2022, 15:00 Supernova
26.10.2022, 16:00 Eine bretonische Liebe
26.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund
27.10.2022, 14:00 Supernova
27.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf
n.o., 15:00 Supernova
n.o., 15:00 Über Grenzen
Frankfurt (Oder) 24.11.2022, 17:00 Romys Salon
Freiburg 11.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend
12.10.2022, 17:00 Walchensee Forever
13.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
14.10.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen
17.10.2022, 17:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n"
19.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf
Freudenstadt 31.10.2022, 17:30 Hope
Friesack 01.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf
02.11.2022, 16:00 Dancing Queens
04.10.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe
05.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen
Germersheim 10.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund
11.10.2022, 19:00 Walchensee Forever
12.10.2022, 19:00 Hope
13.10.2022, 19:00 Immer und ewig
14.10.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne
Greifswald 17.11.2022, 14:30 Max und die wilde 7
Großostheim 18.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne
28.10.2022, 19:00 Max und die wilde 7
Halle (Saale) 06.10.2022, 17:00 Supernova
11.10.2022, 17:00 Warum ich hier bin
25.10.2022, 10:00 Max und die wilde 7
Hamburg 16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen
21.10.2022, 19:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n"
23.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln
25.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders
27.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7
Hamm Bockum Hövel 10.10.2022, 15:00 Dancing Queens
Hamm Heessen 28.09.2022, 16:00 Enkel für Anfänger
Hamm Herringen 21.09.2022, 15:00 Enkel für Anfänger
Hamm Mitte 07.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online
Hamm Norden 12.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove
Hamm Pelkum 29.09.2022, 18:00 Romys Salon
Hamm Westen 18.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove
Heddesheim 04.11.2022, 19:00 Song for Marion
Heidelberg 04.11.2022, 19:00 Warum ich hier bin
05.10.2022, 18:30 Walchensee Forever
07.10.2022, 15:00 Dancing Queens
10.10.2022, 14:30 Enkel für Anfänger
13.10.2022, 14:00 Mit Herz und Hund
17.11.2022, 14:30 Sein letztes Rennen
19.10.2022, 14:00 Britt-Marie war hier
19.10.2022, 15:30 Supernova
20.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund
27.10.2022, 14:30 Die Herbstzeitlosen
Herxheim 20.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7
Hillerse 15.11.2022, 18:30 Warum ich hier bin
Hirschberg 02.11.2022, 19:00 Romys Salon
25.10.2022, 19:00 Dancing Queens
Homburg/ Saar 30.11.2022, 19:30 Hope
Ingelheim am Rhein 14.11.2022, 18:00 Dancing Queens
Jerchel 12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger
Kandel 08.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
15.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
Karlsruhe 07.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7
08.10.2022, 20:00 Die Herbstzeitlosen
09.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne
13.10.2022, 19:00 Walchensee Forever
17.11.2022, 18:00 Mitgefühl
20.10.2022, 15:00 Britt-Marie war hier
23.11.2022, 19:00 Britt-Marie war hier
26.11.2022, 18:00 Song for Marion
28.10.2022, 18:00 Das etruskische Lächeln
Ketsch 13.10.2022, 19:30 Mit Herz und Hund
19.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
26.10.2022, 19:30 Walchensee Forever
Ketzin/ Havel 01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
01.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online
01.10.2022, 15:00 Romys Salon
01.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen
01.10.2022, 15:00 Warum ich hier bin
06.10.2022, 16:00 Das etruskische Lächeln
10.11.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove
Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde 23.11.2022, 15:30 Das etruskische Lächeln
26.10.2022, 15:30 Eine bretonische Liebe
Ketzin/ Havel, OT Zachow 27.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen
Kirchberg 05.10.2022, 19:00 Romys Salon
Kusel 23.10.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen
Köln 07.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7
07.11.2022, 14:00 Sein letztes Rennen
14.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7
14.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7
14.11.2022, 14:00 Die Schüler der Madame Anne
16.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne
21.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7
21.11.2022, 14:00 Romys Salon
28.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier
Lahr 29.11.2022, 15:00 Romys Salon
Landau 08.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7
09.11.2022, 18:30 Walchensee Forever
Landsberg 11.11.2022, 15:30 Max und die wilde 7
Laupheim 24.11.2022, 19:30 Romys Salon
Leiferde 08.11.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne
Leimen 08.11.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf
11.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger
24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel
26.10.2022, 18:00 Mitgefühl
Leonberg 05.10.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen
22.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
Lingenfeld 14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund
Lohfelden 15.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen
Ludwigshafen 04.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne
07.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf
12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend
15.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel
24.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln
27.10.2022, 14:00 Supernova
28.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7
Lustadt 21.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake
Magdeburg n.o., 17:00 Ein Mann namens Ove
n.o., 17:00 Warum ich hier bin
Malsch 06.10.2022, 17:00 Aufschrei der Jugend
Mannheim 11.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln
March 15.10.2022, 16:30 Wir alle. Das Dorf
Mauer 05.10.2022, 16:30 Max und die wilde 7
Meckesheim 25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger
29.10.2022, 18:30 Ein Mann namens Ove
Meinersen 17.11.2022, 18:00 Max und die wilde 7
Milow 08.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7
20.10.2022, 12:15 Immer und ewig
Mitterteich 06.10.2022, 16:00 Monsieur Pierre geht online
20.10.2022, 16:00 Song for Marion
Monheim 13.10.2022, 18:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n"
17.11.2022, 18:00 Warum ich hier bin
Mutterstadt 21.10.2022, 19:00 Britt-Marie war hier
Mönsheim 10.11.2022, 19:00 Enkel für Anfänger
Mörlenbach 05.10.2022, 18:30 Mit Herz und Hund
06.10.2022, 18:30 Das etruskische Lächeln
Müden (Aller) 10.11.2022, 18:30 Vergiss mein nicht
Mühlhausen 07.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7
Nauen 08.11.2022, 10:00 Die mit dem Bauch tanzen
08.11.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen
25.10.2022, 10:00 Enkel für Anfänger
25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger
Nauen, OT Wachow 04.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen
Nennhausen 16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen
Neumarkt i. d. OPf. 22.11.2022, 09:30 Die Schüler der Madame Anne
22.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne
23.11.2022, 17:00 Romys Salon
Osterholz-Scharmbeck 10.10.2022, 19:00 Vergiss mein nicht
10.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln
17.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe
18.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne
Paulinenaue 08.11.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen
11.10.2022, 19:00 Sein letztes Rennen
Premnitz 17.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7
Rathenow 07.11.2022, 16:00 Happy Ending
10.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen
12.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove
21.11.2022, 16:00 Mit Herz und Hund
24.10.2022, 16:00 Dancing Queens
Rauenberg 20.11.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online
Rhinow 09.11.2022, 15:00 Britt-Marie war hier
19.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen
Riedlingen 08.11.2022, 19:00 Vergiss mein nicht
Rosenheim 12.10.2022, 16:00 Romys Salon
Rudersberg 27.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln
Rülzheim 19.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen
Salzgitter 04.11.2022, 17:00 Romys Salon
Schifferstadt 24.10.2022, 18:30 Supernova
Schorndorf 05.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin
09.11.2022, 18:00 Song for Marion
12.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove
16.11.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online
19.10.2022, 18:00 Sein letztes Rennen
23.11.2022, 19:00 Romys Salon
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7
Schwegenheim 24.10.2022, 18:30 Sein letztes Rennen
Schönbrunn 18.10.2022, 19:00 Dancing Queens
Schönwalde-Glien, OT Pausin 16.10.2022, 14:00 Sein letztes Rennen
20.11.2022, 14:00 Über Grenzen
30.10.2022, 14:00 Wir alle. Das Dorf
Selm 27.10.2022, 18:00 Die Schüler der Madame Anne
Speyer 17.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove
18.10.2022, 17:00 Walchensee Forever
19.10.2022, 14:00 Frosch im Schnabel
20.10.2022, 14:00 Mitgefühl
24.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne
25.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7
26.10.2022, 14:00 Dancing Queens
Spremberg 25.11.2022, 08:00 Die Schüler der Madame Anne
25.11.2022, 11:00 Sein letztes Rennen
25.11.2022, 16:30 Monsieur Pierre geht online
St. Leon-Rot 06.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders
14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund
18.10.2022, 19:00 Immer und ewig
Stuttgart 01.10.2022, 16:00 Song for Marion
04.10.2022, 18:00 Dancing Queens
04.10.2022, 19:30 Vergiss mein nicht
04.11.2022, 16:30 Dancing Queens
04.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf
05.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne
05.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend
06.10.2022, 14:00 Die Herbstzeitlosen
06.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen
07.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7
07.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen
07.11.2022, 16:00 Romys Salon
08.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7
09.10.2022, 11:00 Wir alle. Das Dorf
09.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7
09.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen
09.10.2022, 19:30 Über Grenzen
09.11.2022, 16:00 Frosch im Schnabel
09.11.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend
10.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online
10.10.2022, 18:00 Romys Salon
10.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7
11.10.2022, 16:00 Aufschrei der Jugend
11.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove
11.11.2022, 18:30 Max und die wilde 7
11.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen
11.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf
12.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen
12.10.2022, 17:00 Enkel für Anfänger
12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend
12.10.2022, 19:00 Walchensee Forever
13.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin
13.10.2022, 15:00 Über Grenzen
13.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
13.10.2022, 17:00 Über Grenzen
14.10.2022, 15:30 Romys Salon
14.11.2022, 18:30 Monsieur Pierre geht online
16.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7
16.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove
17.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel
18.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln
18.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7
18.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake
18.11.2022, 17:00 Supernova
18.11.2022, 19:00 Dancing Queens
18.11.2022, 19:00 Walchensee Forever
19.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger
20.10.2022, 14:00 Romys Salon
20.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online
20.11.2022, 14:00 Max und die wilde 7
20.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake
21.10.2022, 15:00 Die Schüler der Madame Anne
21.10.2022, 17:00 Dancing Queens
21.10.2022, 18:00 Dancing Queens
21.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online
21.10.2022, 19:00 Song for Marion
24.11.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove
24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel
25.10.2022, 17:30 Das etruskische Lächeln
25.10.2022, 19:00 Über Grenzen
25.11.2022, 15:00 Mitgefühl
25.11.2022, 18:30 Die mit dem Bauch tanzen
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7
26.11.2022, 16:00 Romys Salon
27.10.2022, 18:00 Walchensee Forever
27.10.2022, 19:00 Dancing Queens
28.10.2022, 14:30 Warum ich hier bin
28.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7
28.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend
29.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
Stuttgart Zuffenhausen 27.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove
Stuttgart-Bad Cannstatt 18.11.2022, 18:00 Romys Salon
Stuttgart-Freiberg 27.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe
Stuttgart-Vaihingen 28.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe
Tuttlingen 10.10.2022, 14:30 Song for Marion
Ulm 07.10.2022, 17:30 Ein Mann namens Ove
Verden (Aller) 07.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove
Viernheim 25.10.2022, 18:15 Aufschrei der Jugend
26.10.2022, 18:15 Supernova
Völklingen 07.11.2022, 18:30 Mitgefühl
10.10.2022, 18:30 Warum ich hier bin
14.11.2022, 18:30 Ich, Daniel Blake
17.10.2022, 18:30 Hope
24.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend
31.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7
Waghäusel 03.11.2022, 18:30 Romys Salon
20.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7
27.10.2022, 10:30 Die Schüler der Madame Anne
Wald-Michelbach 09.10.2022, 16:00 Romys Salon
Walldorf 07.11.2022, 18:30 Supernova
Walzbachtal 11.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7
Weinheim 02.10.2022, 11:00 Max und die wilde 7
12.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund
Westheim 07.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger
Wildenfels 13.10.2022, 17:00 Song for Marion
Wilhelmshaven 10.10.2022, 15:00 Mitgefühl
Worms 18.10.2022, 16:00 Walchensee Forever
Wustermark 10.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders
14.10.2022, 16:00 Wir alle. Das Dorf
19.10.2022, 11:00 Warum ich hier bin
Würzburg 18.11.2022, 14:30 Vergiss mein nicht
Zollchow 19.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove