Programm 2022

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

Regionen:

nach Veranstalterkeyboard_arrow_up nach Datum keyboard_arrow_right nach Film keyboard_arrow_right nach Ort keyboard_arrow_right Veranstaltungsort
55plus leben - Evangelischer Kirchenbezirk Leonberg 05.10.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen Leonberg
20.10.2022, 18:30 Walchensee Forever Ditzingen
22.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Leonberg
03.11.2022, 18:30 Britt-Marie war hier Ditzingen
10.11.2022, 19:00 Enkel für Anfänger Mönsheim
18.11.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Ditzingen
AG Demographie Eppelheim 13.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Eppelheim
ASB Mehrgenerationenhaus Lohfelden 15.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Lohfelden
AWO Bürgertreff Ebersdorf 21.10.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove Ebersdorf
AWO Mehrgenerationenhaus Heisenbergweg c/o Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Bielefeld e.V. 14.10.2022, 16:00 Romys Salon Bielefeld
19.10.2022, 17:00 Ein Mann namens Ove Bielefeld
27.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Bielefeld
02.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Bielefeld
AWO SPI Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH, Mehrgenerationenhaus \"Pusteblume\" 06.10.2022, 17:00 Supernova Halle (Saale)
11.10.2022, 17:00 Warum ich hier bin Halle (Saale)
25.10.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Halle (Saale)
Augustinum Seniorenresidenz Freiburg 17.10.2022, 17:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Freiburg
Barmbek°Basch e.V. 16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen Hamburg
21.10.2022, 19:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Hamburg
23.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Hamburg
25.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Hamburg
27.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Hamburg
Bezirksarbeitskreis Senioren (BAKS) des Evangelischen Kirchenbezirks Schorndorf 27.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Rudersberg
23.11.2022, 19:00 Romys Salon Schorndorf
Bildungszentrum Heidelberg und Psycholog. Beratungsstelle für Ehe-, Familien- und Lebensfragen Heidelberg 05.10.2022, 18:30 Walchensee Forever Heidelberg
Bürgergemeinschaft Kandel e.V. 08.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Kandel
15.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Kandel
Bürgerhafen Pommerscher Diakonieverein e.V. 17.11.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Greifswald
Campus für lebenslanges Lernen, Osterholz-Scharmbeck 10.10.2022, 19:00 Vergiss mein nicht Osterholz-Scharmbeck
10.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln Osterholz-Scharmbeck
17.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Osterholz-Scharmbeck
18.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Osterholz-Scharmbeck
DemenzNetz Wilhelmshaven 10.10.2022, 15:00 Mitgefühl Wilhelmshaven
Diakonissen Bethesda Landau 08.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Landau
09.11.2022, 18:30 Walchensee Forever Landau
Ellerstadt in Bewegung e.V. 29.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Ellerstadt
Evangelische Johannisgemeinde 11.11.2022, 19:00 Das etruskische Lächeln Mannheim
Evangelische und Katholische Klinikseelsorge und Studierenden Seelsorge am Universitätsklinikum des Saarlandes 30.11.2022, 19:30 Hope Homburg/ Saar
Fachdienst Gemeinwesen Emden 07.10.2022, 11:30 Warum ich hier bin Emden
20.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Emden
03.11.2022, 18:30 Sein letztes Rennen Emden
11.11.2022, 11:30 Die Schüler der Madame Anne Emden
Familienbildungsstätte Selm, Mehrgenerationenhaus 27.10.2022, 18:00 Die Schüler der Madame Anne Selm
Familienzentrum Bammental n.o., 19:30 Ein Mann namens Ove Bammental
Famlienhaus Magdeburg gGmbH n.o., 17:00 Ein Mann namens Ove Magdeburg
n.o., 17:00 Warum ich hier bin Magdeburg
Förderkreis Kommunales Olympia-Kino e.V., Hirschberg 25.10.2022, 19:00 Dancing Queens Hirschberg
02.11.2022, 19:00 Romys Salon Hirschberg
Förderverein Comenius Nachbarschaftszentrum Lu-Oggersheim e.V. 15.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Ludwigshafen
04.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Ludwigshafen
Förderverein für caritativ-diakonische Dienste e.V. 11.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Walzbachtal
Gemeinde Abtsteinach 17.11.2022, 16:30 Max und die wilde 7 Abtsteinach
Gemeinde Birkenau 07.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Birkenau
08.11.2022, 17:00 Supernova Birkenau
Gemeinde Brühl 26.10.2022, 19:00 Enkel für Anfänger Brühl
Gemeinde Dielheim 19.10.2022, 16:00 Enkel für Anfänger Dielheim
Gemeinde Dossenheim 11.10.2022, 18:00 Supernova Dossenheim
12.10.2022, 18:00 Walchensee Forever Dossenheim
Gemeinde Edingen-Neckarhausen 05.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Edingen-Neckarhausen
05.10.2022, 17:00 Romys Salon Edingen-Neckarhausen
07.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Edingen-Neckarhausen
07.10.2022, 17:00 Das etruskische Lächeln Edingen-Neckarhausen
Gemeinde Heddesheim 04.11.2022, 19:00 Song for Marion Heddesheim
Gemeinde Ketsch - Seniorenbüro 13.10.2022, 19:30 Mit Herz und Hund Ketsch
19.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Ketsch
26.10.2022, 19:30 Walchensee Forever Ketsch
Gemeinde Malsch 06.10.2022, 17:00 Aufschrei der Jugend Malsch
Gemeinde Mauer 05.10.2022, 16:30 Max und die wilde 7 Mauer
Gemeinde Meckesheim 25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Meckesheim
29.10.2022, 18:30 Ein Mann namens Ove Meckesheim
Gemeinde Mörlenbach - Seniorenbeirat 05.10.2022, 18:30 Mit Herz und Hund Mörlenbach
06.10.2022, 18:30 Das etruskische Lächeln Mörlenbach
Gemeinde Mutterstadt 21.10.2022, 19:00 Britt-Marie war hier Mutterstadt
Gemeinde Schönbrunn 18.10.2022, 19:00 Dancing Queens Schönbrunn
Gemeinde St. Leon-Rot - Seniorenbüro 06.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders St. Leon-Rot
14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund St. Leon-Rot
18.10.2022, 19:00 Immer und ewig St. Leon-Rot
Gemeinde Wald-Michelbach - Seniorenbeirat 09.10.2022, 16:00 Romys Salon Wald-Michelbach
Generationen-Zentrum Matthias Ehrenfried e.V. 18.11.2022, 14:30 Vergiss mein nicht Würzburg
Haus der Begegnung 20.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Herxheim
Jugendmigrationsdienst im Quartier (JMD-iQ), Völklingen 10.10.2022, 18:30 Warum ich hier bin Völklingen
24.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend Völklingen
07.11.2022, 18:30 Mitgefühl Völklingen
Katholische Hochschule Freiburg 19.10.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Freiburg
Katholische Kirche im Pastoralraum Darmstadt-Mitte (Nachfolge Kath. Dekanat Darmstadt) 02.11.2022, 17:00 Mitgefühl Darmstadt
09.11.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Darmstadt
15.11.2022, 17:00 Warum ich hier bin Darmstadt
Kreisseniorenrat Freudenstadt 19.10.2022, 18:30 Mitgefühl Eutingen im Gäu
31.10.2022, 17:30 Hope Freudenstadt
Landkreis Havelland - Demografie-Forum 01.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Brieselang
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Brieselang
01.10.2022, 15:00 Warum ich hier bin Ketzin/ Havel
01.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Ketzin/ Havel
01.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Ketzin/ Havel
01.10.2022, 15:00 Romys Salon Ketzin/ Havel
01.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel
01.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund Brieselang
01.10.2022, 15:00 Das etruskische Lächeln Falkensee
01.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Falkensee
04.10.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Friesack
05.10.2022, 15:00 Immer und ewig Buckow
05.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Friesack
06.10.2022, 16:00 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel
06.10.2022, 19:00 Ich, Daniel Blake Dallgow-Döberitz
07.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin Falkensee
10.10.2022, 16:00 Die Herbstzeitlosen Rathenow
11.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Falkensee
11.10.2022, 19:00 Sein letztes Rennen Paulinenaue
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Jerchel
13.10.2022, 15:30 Monsieur Pierre geht online Dallgow-Döberitz
14.10.2022, 16:00 Wir alle. Das Dorf Wustermark
14.10.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Falkensee
14.10.2022, 18:00 Über Grenzen Brieselang
16.10.2022, 14:00 Sein letztes Rennen Schönwalde-Glien, OT Pausin
16.10.2022, 15:00 Die Herbstzeitlosen Nennhausen
18.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Falkensee
19.10.2022, 11:00 Warum ich hier bin Wustermark
19.10.2022, 15:00 Sein letztes Rennen Rhinow
19.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Zollchow
20.10.2022, 12:15 Immer und ewig Milow
20.10.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Dallgow-Döberitz OT Rohrbeck
24.10.2022, 16:00 Dancing Queens Rathenow
25.10.2022, 10:00 Enkel für Anfänger Nauen
25.10.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Falkensee
25.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Nauen
26.10.2022, 15:30 Eine bretonische Liebe Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
26.10.2022, 17:00 Romys Salon Falkensee
27.10.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Ketzin/ Havel, OT Zachow
30.10.2022, 14:00 Wir alle. Das Dorf Schönwalde-Glien, OT Pausin
01.11.2022, 16:00 Supernova Falkensee
01.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Friesack
02.11.2022, 16:00 Dancing Queens Friesack
02.11.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Falkensee
03.11.2022, 15:30 Sein letztes Rennen Dallgow-Döberitz
04.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen, OT Wachow
07.11.2022, 16:00 Happy Ending Rathenow
08.11.2022, 10:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen
08.11.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen Nauen
08.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Milow
08.11.2022, 19:00 Die Herbstzeitlosen Paulinenaue
09.11.2022, 15:00 Britt-Marie war hier Rhinow
10.11.2022, 16:00 Ein Mann namens Ove Ketzin/ Havel
10.11.2022, 19:00 Zeit für Utopien - Wir machen es anders Wustermark
12.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Rathenow
16.11.2022, 10:00 Die Schüler der Madame Anne Brieselang
16.11.2022, 16:00 Dancing Queens Döberitz (Premnitz)
17.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Premnitz
17.11.2022, 19:00 Hope Dallgow-Döberitz, OT Rohrbeck
20.11.2022, 14:00 Über Grenzen Schönwalde-Glien, OT Pausin
21.11.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Rathenow
23.11.2022, 15:30 Das etruskische Lächeln Ketzin/ Havel, OT Falkenrehde
Landratsamt Breisgau Hochschwarzwald 15.10.2022, 16:30 Wir alle. Das Dorf March
Lebensräume in Balance eV 14.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Köln
16.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Köln
28.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier Köln
MGH Bürgerhaus Neumarkt 22.11.2022, 09:30 Die Schüler der Madame Anne Neumarkt i. d. OPf.
22.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Neumarkt i. d. OPf.
23.11.2022, 17:00 Romys Salon Neumarkt i. d. OPf.
MGH Bürgertreff Verden 07.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Verden (Aller)
MOSAIK Mehrgenerationenhaus - Bachgau 28.10.2022, 19:00 Max und die wilde 7 Großostheim
18.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Großostheim
MehrGenerationenHaus MIKADO 24.11.2022, 17:00 Romys Salon Frankfurt (Oder)
Mehrgenerationen-Arbeitskreis Böhl-Iggelheim 19.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Böhl-Iggelheim
21.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Böhl-Iggelheim
Mehrgenerationenhaus AWO Kreisverband Rosenheim e.V. 12.10.2022, 16:00 Romys Salon Rosenheim
Mehrgenerationenhaus AWO Treff Bad Rodach 27.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Bad Rodach
Mehrgenerationenhaus Aue 04.10.2022, 10:00 Ein Mann namens Ove Aue
12.10.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Aue
Mehrgenerationenhaus Chemnitz 18.10.2022, 15:30 Max und die wilde 7 Chemnitz
Mehrgenerationenhaus Darmstadt 20.10.2022, 19:30 Die Schüler der Madame Anne Darmstadt
03.11.2022, 19:30 Eine bretonische Liebe Darmstadt
17.11.2022, 19:30 Romys Salon Darmstadt
Mehrgenerationenhaus Eschborn 12.10.2022, 16:30 Song for Marion Eschborn
06.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Eschborn
Mehrgenerationenhaus Eschershausen e.V. 18.11.2022, 19:00 Mitgefühl Eschershausen
Mehrgenerationenhaus Familienzentrum Schorndorf 05.10.2022, 18:00 Warum ich hier bin Schorndorf
12.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Schorndorf
19.10.2022, 18:00 Sein letztes Rennen Schorndorf
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Schorndorf
09.11.2022, 18:00 Song for Marion Schorndorf
16.11.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Schorndorf
Mehrgenerationenhaus Heidelberg/Habito e.V. 04.11.2022, 19:00 Warum ich hier bin Heidelberg
Mehrgenerationenhaus Ingelheim 14.11.2022, 18:00 Dancing Queens Ingelheim am Rhein
Mehrgenerationenhaus Kusel CJD 23.10.2022, 15:00 Die mit dem Bauch tanzen Kusel
Mehrgenerationenhaus Lahr 29.11.2022, 15:00 Romys Salon Lahr
Mehrgenerationenhaus Meinersen 08.11.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Leiferde
10.11.2022, 18:30 Vergiss mein nicht Müden (Aller)
15.11.2022, 18:30 Warum ich hier bin Hillerse
17.11.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Meinersen
Mehrgenerationenhaus Mitterteich 06.10.2022, 16:00 Monsieur Pierre geht online Mitterteich
20.10.2022, 16:00 Song for Marion Mitterteich
Mehrgenerationenhaus Monheim 13.10.2022, 18:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Monheim
17.11.2022, 18:00 Warum ich hier bin Monheim
Mehrgenerationenhaus Mühlhausen 07.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Mühlhausen
Mehrgenerationenhaus Salzgitter, SOS-Mütterzentrum 04.11.2022, 17:00 Romys Salon Salzgitter
Mehrgenerationenhaus Völklingen 17.10.2022, 18:30 Hope Völklingen
31.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Völklingen
14.11.2022, 18:30 Ich, Daniel Blake Völklingen
Mehrgenerationenhaus Wildenfels 13.10.2022, 17:00 Song for Marion Wildenfels
Mehrgenerationhaus Erfurt, Moskauer Platz 05.11.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Erfurt
05.11.2022, 19:30 Monsieur Pierre geht online Erfurt
Müfaz - das Mütter- und Familienzentrum e. V. 05.11.2022, 11:00 Die Schüler der Madame Anne Bad Nauheim
06.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online Bad Nauheim
Nachbarschaftswerk e.V. Quartiersarbeit Brühl und AWO-Seniorenwohnanlage Tennenbacher Platz 11.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Freiburg
12.10.2022, 17:00 Walchensee Forever Freiburg
13.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Freiburg
14.10.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Freiburg
Paritätischer Kreisverband Ulm/Alb-Donau 07.10.2022, 17:30 Ein Mann namens Ove Ulm
SBBZ e.V. 05.10.2022, 19:00 Romys Salon Kirchberg
Soziales Zentrum Lino-Club e.V. Köln 07.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln
07.11.2022, 14:00 Sein letztes Rennen Köln
14.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln
14.11.2022, 14:00 Die Schüler der Madame Anne Köln
21.11.2022, 10:00 Max und die wilde 7 Köln
21.11.2022, 14:00 Romys Salon Köln
Stadt Buchen 23.11.2022, 10:00 Vergiss mein nicht Buchen
Stadt Eberbach - Kultur-Tourismus-Stadtinformation 25.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend Eberbach
Stadt Frankfurt am Main - Gesundheitsamt 10.10.2022, 17:00 Supernova Frankfurt
12.10.2022, 15:00 Frosch im Schnabel Frankfurt
12.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Frankfurt
12.10.2022, 18:00 Britt-Marie war hier Frankfurt
13.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Frankfurt
13.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Frankfurt
13.10.2022, 18:30 Hope Frankfurt
14.10.2022, 17:30 Mit Herz und Hund Frankfurt
15.10.2022, 18:00 Mit Herz und Hund Frankfurt
16.10.2022, 15:00 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis "Alter/n" Frankfurt
16.10.2022, 20:30 Hope Frankfurt
17.10.2022, 14:30 Mit Herz und Hund Frankfurt
17.10.2022, 16:00 Über Grenzen Frankfurt
17.10.2022, 17:00 Max und die wilde 7 Frankfurt
18.10.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Frankfurt
19.10.2022, 10:30 Kurzfilmprogramm - Deutscher Generationenfilmpreis 2022 Frankfurt
19.10.2022, 16:00 Mit Herz und Hund Frankfurt
19.10.2022, 17:00 Romys Salon Frankfurt
20.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Frankfurt
20.10.2022, 17:00 Dancing Queens Frankfurt
20.10.2022, 18:00 Song for Marion Frankfurt
21.10.2022, 14:00 Vergiss mein nicht Frankfurt
22.10.2022, 18:00 Supernova Frankfurt
23.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Frankfurt
23.10.2022, 18:00 Mitgefühl Frankfurt
23.10.2022, 20:30 Monsieur Pierre geht online Frankfurt
24.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Frankfurt
25.10.2022, 15:00 Immer und ewig Frankfurt
26.10.2022, 15:00 Supernova Frankfurt
26.10.2022, 16:00 Eine bretonische Liebe Frankfurt
26.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund Frankfurt
27.10.2022, 14:00 Supernova Frankfurt
27.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Frankfurt
n.o., 15:00 Supernova Frankfurt
n.o., 15:00 Über Grenzen Frankfurt
Stadt Germersheim - Seniorenbüro 10.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Germersheim
11.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Germersheim
12.10.2022, 19:00 Hope Germersheim
13.10.2022, 19:00 Immer und ewig Germersheim
14.10.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Germersheim
Stadt Hamm - Amt für Soziales, Wohnen und Pflege 21.09.2022, 15:00 Enkel für Anfänger Hamm Herringen
28.09.2022, 16:00 Enkel für Anfänger Hamm Heessen
29.09.2022, 18:00 Romys Salon Hamm Pelkum
07.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Hamm Mitte
10.10.2022, 15:00 Dancing Queens Hamm Bockum Hövel
12.10.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Hamm Norden
18.11.2022, 15:00 Ein Mann namens Ove Hamm Westen
Stadt Heidelberg - Amt für Soziales und Senioren 07.10.2022, 15:00 Dancing Queens Heidelberg
10.10.2022, 14:30 Enkel für Anfänger Heidelberg
13.10.2022, 14:00 Mit Herz und Hund Heidelberg
19.10.2022, 14:00 Britt-Marie war hier Heidelberg
19.10.2022, 15:30 Supernova Heidelberg
20.10.2022, 17:00 Mit Herz und Hund Heidelberg
27.10.2022, 14:30 Die Herbstzeitlosen Heidelberg
17.11.2022, 14:30 Sein letztes Rennen Heidelberg
Stadt Karlsruhe - Seniorenbüro und Stadtteilkoordination 07.10.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Karlsruhe
08.10.2022, 20:00 Die Herbstzeitlosen Karlsruhe
13.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Karlsruhe
20.10.2022, 15:00 Britt-Marie war hier Karlsruhe
28.10.2022, 18:00 Das etruskische Lächeln Karlsruhe
09.11.2022, 19:00 Die Schüler der Madame Anne Karlsruhe
17.11.2022, 18:00 Mitgefühl Karlsruhe
23.11.2022, 19:00 Britt-Marie war hier Karlsruhe
26.11.2022, 18:00 Song for Marion Karlsruhe
Stadt Leimen 11.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger Leimen
26.10.2022, 18:00 Mitgefühl Leimen
08.11.2022, 18:00 Wir alle. Das Dorf Leimen
24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel Leimen
Stadt Ludwigshafen am Rhein - Seniorenförderung 24.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln Ludwigshafen
27.10.2022, 14:00 Supernova Ludwigshafen
28.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Ludwigshafen
Stadt Rauenberg 20.11.2022, 15:00 Monsieur Pierre geht online Rauenberg
Stadt Schifferstadt - Stadtmarketing 24.10.2022, 18:30 Supernova Schifferstadt
Stadt Stuttgart - Gesundheitsamt 01.10.2022, 16:00 Song for Marion Stuttgart
04.10.2022, 18:00 Dancing Queens Stuttgart
04.10.2022, 19:30 Vergiss mein nicht Stuttgart
05.10.2022, 18:30 Die Schüler der Madame Anne Stuttgart
05.10.2022, 19:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart
06.10.2022, 14:00 Die Herbstzeitlosen Stuttgart
06.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen Stuttgart
07.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart
07.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen Stuttgart
08.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart
09.10.2022, 11:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart
09.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
09.10.2022, 16:00 Sein letztes Rennen Stuttgart
09.10.2022, 19:30 Über Grenzen Stuttgart
10.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart
10.10.2022, 18:00 Romys Salon Stuttgart
11.10.2022, 16:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart
12.10.2022, 16:30 Sein letztes Rennen Stuttgart
12.10.2022, 17:00 Enkel für Anfänger Stuttgart
12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart
12.10.2022, 19:00 Walchensee Forever Stuttgart
13.10.2022, 10:00 Warum ich hier bin Stuttgart
13.10.2022, 15:00 Über Grenzen Stuttgart
13.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
13.10.2022, 17:00 Über Grenzen Stuttgart
14.10.2022, 15:30 Romys Salon Stuttgart
16.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
17.10.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Stuttgart
18.10.2022, 14:00 Das etruskische Lächeln Stuttgart
18.10.2022, 14:30 Max und die wilde 7 Stuttgart
18.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake Stuttgart
19.10.2022, 18:30 Enkel für Anfänger Stuttgart
20.10.2022, 14:00 Romys Salon Stuttgart
21.10.2022, 15:00 Die Schüler der Madame Anne Stuttgart
21.10.2022, 17:00 Dancing Queens Stuttgart
21.10.2022, 18:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart
21.10.2022, 18:00 Dancing Queens Stuttgart
21.10.2022, 19:00 Song for Marion Stuttgart
25.10.2022, 17:30 Das etruskische Lächeln Stuttgart
25.10.2022, 19:00 Über Grenzen Stuttgart
26.10.2022, 18:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
27.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart Zuffenhausen
27.10.2022, 18:00 Walchensee Forever Stuttgart
27.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Stuttgart-Freiberg
27.10.2022, 19:00 Dancing Queens Stuttgart
28.10.2022, 14:30 Warum ich hier bin Stuttgart
28.10.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
28.10.2022, 18:30 Eine bretonische Liebe Stuttgart-Vaihingen
28.10.2022, 18:30 Aufschrei der Jugend Stuttgart
29.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
04.11.2022, 16:30 Dancing Queens Stuttgart
04.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart
07.11.2022, 16:00 Romys Salon Stuttgart
09.11.2022, 16:00 Frosch im Schnabel Stuttgart
09.11.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Stuttgart
10.11.2022, 15:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
11.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart
11.11.2022, 18:30 Max und die wilde 7 Stuttgart
11.11.2022, 19:00 Die mit dem Bauch tanzen Stuttgart
11.11.2022, 19:00 Wir alle. Das Dorf Stuttgart
14.11.2022, 18:30 Monsieur Pierre geht online Stuttgart
16.11.2022, 18:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart
18.11.2022, 17:00 Supernova Stuttgart
18.11.2022, 18:00 Romys Salon Stuttgart-Bad Cannstatt
18.11.2022, 19:00 Dancing Queens Stuttgart
18.11.2022, 19:00 Walchensee Forever Stuttgart
20.11.2022, 11:00 Monsieur Pierre geht online Stuttgart
20.11.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Stuttgart
20.11.2022, 16:00 Ich, Daniel Blake Stuttgart
24.11.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Stuttgart
24.11.2022, 18:00 Frosch im Schnabel Stuttgart
25.11.2022, 15:00 Mitgefühl Stuttgart
25.11.2022, 18:30 Die mit dem Bauch tanzen Stuttgart
26.11.2022, 16:00 Romys Salon Stuttgart
Stadt Tuttlingen, Haus der Senioren 10.10.2022, 14:30 Song for Marion Tuttlingen
Stadt Viernheim - Amt für Kultur, Bildung und Soziales, FB Seniorenbüro 25.10.2022, 18:15 Aufschrei der Jugend Viernheim
26.10.2022, 18:15 Supernova Viernheim
Stadt Waghäusel - Amt für Senioren, Integration und Inklusion 20.10.2022, 16:00 Max und die wilde 7 Waghäusel
27.10.2022, 10:30 Die Schüler der Madame Anne Waghäusel
03.11.2022, 18:30 Romys Salon Waghäusel
Stadt Walldorf / IAV-Stelle 07.11.2022, 18:30 Supernova Walldorf
Stadt Weinheim - Amt für Soziales, Jugend, Familie und Senioren 02.10.2022, 11:00 Max und die wilde 7 Weinheim
12.10.2022, 15:00 Mit Herz und Hund Weinheim
Stadtteilhaus Gaisental e.V. Mehrgenerationenhaus Biberach 27.10.2022, 19:00 Romys Salon Biberach
08.11.2022, 19:00 Vergiss mein nicht Riedlingen
10.11.2022, 19:00 Romys Salon Bad Buchau
24.11.2022, 19:30 Romys Salon Laupheim
Stadtverwaltung Ludwigshafen - Büro Sozialer Zusammenhalt 12.10.2022, 18:00 Aufschrei der Jugend Ludwigshafen
Stadtverwaltung Worms, Fachstelle für Senioren und Inklusion 18.10.2022, 16:00 Walchensee Forever Worms
Südpfalz-Tourismus Verbandsgemeinde Rülzheim e.V. 19.10.2022, 17:00 Die Herbstzeitlosen Rülzheim
Trägerwerk Soziale Dienste in Sachsen-Anhalt GmbH 11.11.2022, 15:30 Max und die wilde 7 Landsberg
Verbandsgemeinde Annweiler am Trifels 05.10.2022, 16:00 Romys Salon Annweiler am Trifels
Verbandsgemeinde Dannstadt-Schauernheim 18.11.2022, 19:00 Eine bretonische Liebe Dannstadt-Schauernheim
22.11.2022, 19:00 Supernova Dannstadt-Schauernheim
25.11.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Dannstadt-Schauernheim
Verbandsgemeinde Lingenfeld 07.10.2022, 18:00 Enkel für Anfänger Westheim
14.10.2022, 19:00 Mit Herz und Hund Lingenfeld
21.10.2022, 18:00 Ich, Daniel Blake Lustadt
24.10.2022, 18:30 Sein letztes Rennen Schwegenheim
Volkshochschule der Stadt Ludwigshafen am Rhein 07.10.2022, 17:00 Wir alle. Das Dorf Ludwigshafen
Volkshochschule der Stadt Speyer 17.10.2022, 14:00 Ein Mann namens Ove Speyer
18.10.2022, 17:00 Walchensee Forever Speyer
19.10.2022, 14:00 Frosch im Schnabel Speyer
20.10.2022, 14:00 Mitgefühl Speyer
24.10.2022, 17:00 Die Schüler der Madame Anne Speyer
25.10.2022, 14:00 Max und die wilde 7 Speyer
26.10.2022, 14:00 Dancing Queens Speyer
Volkssolidarität LV Brandenburg e.V., Verbandsbereich Lausitz 21.10.2022, 14:00 Monsieur Pierre geht online Cottbus
25.11.2022, 08:00 Die Schüler der Madame Anne Spremberg
25.11.2022, 11:00 Sein letztes Rennen Spremberg
25.11.2022, 16:30 Monsieur Pierre geht online Spremberg

Karte der Veranstaltungsorte